Кайдашева дочка• 10 июня 2024
Моя мама, дети, я и домик в селе (дача). Как поступить что б никого не обидеть?
Есть моя одинокая мама которая все время проводит в квартире .Есть я и мои двое детей ,один из которых с особенностями и есть муж который хочет часто тоже бывать на даче и позволить себе расслабиться.В домике только одна комната .Большая ,но одна.В остальных ремонт не делался и не будет в связи с войной.Мама хочет быть на даче все лето потому что в городе ей плохо:( и скучно.Дети тоже хотят на дачу так как там бассейн и т.д.Но мама и дети вещи не совместимые.Муж злиться что купили дачу,обустроили,а пользоваться так как хочеться не возможно.Ну не могу я сказать маме что б она сидела в душной квартире .Поехать она больше никуда не может(море,речка,санаторий)так как практически не ходит.Отдельно дачу ей купить возможности нет.Как разрулить ситуацию не понимаю что б всем было хорошо.
Natalisa7613• 10 июня 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Та дело не в муже.Если я с детьми туда приезжаю то постоянно претензии к детям и ко мне.Мы ей мешаем.Она привыкла одна жить.Еще одна комната не панацея
Мама приезжает в будни,вы в выходные.
Ответ дляКайдашева дочка
Дети шумят.Мы музыку громко слушаем и т.д
Включайте музику, шуміть, грайте в ігри, запрошуйте друзів. Живіть своїм життям. Мамі щось не подобається, запропонуйте відвезти її в квартиру. У вас життя продовжується, а вона стара людина якій потрібен спокій і тиша. Але все повинно бути не за рахунок вашої сім’ї. А якби чоловік привіз своїх батьків і вони все робили на свій лад? Ви б також мовчали чи чоловікові пред’являли?
talvitarina• 10 июня 2024
Ответ дляprosto_aisha
Вы с таким не сталкивались?! У меня такая же мама. Это кошмар.
я ровно по такой же причине против покупки дачи. С моей мамой это будет ад
Лирика физика• 10 июня 2024
Мама хоче літо на дачі, діти хочуть басейн, чоловік хоче спокійно їздити на дачу, коли йому заманеться. А ви чого хочете? Які у вас пріоритети? Вангую, що ваша мрія , щоб вся ця компанія хоча б тимчасово залишила вас у спокої.
Хорошою для всіх бути неможливо в принципі, але дбати про здоровья дітей - ваш обов´язок. Якщо коштів на відпочинок в іншому місці, крім дачі, немає, складіть з чоловіком графік і повідомте про нього мамі. Якщо кошти є, просто попустіться і поїдете з дітьми та чоловіком в Карпати, чи ще кудись :)
Ответ дляКайдашева дочка
Да она уже там с начала апреля.Уезжает в ноябре всегда.А мы туда ни друзей пригласить не можем ,ни просто с детьми повеситься бо мама себя плохо чуствует
Может можно сказать прямо : мама у нас будут гости 5.05.24 на столько дней.
А 25.05 мы хотим побыть на даче вдвоём с мужем .
Помоги с детьми на это время.
Все равно придётся договариваться.
Потому ищите варианты.
Помоги с детьми на это время.
Все равно придётся договариваться.
Потому ищите варианты.
Ответ дляtanya_217
А, ну тоді хай купує собі квартиру, будинок дачу і живе там одна.
Рот буде відкривати, поїде по місцю прописки
Если Вы о МАМЕ так можете сказать,то я представляю,как Вы о свекрови говорите. «Рот буде відкривати..» Желаю от всей души,что бы вы в старости сидели в куточке и пикнуть не смели без разрешения детей и внуков.
Боже, сколько людей, считающих, что если она мать - то богиня, блин... Маме дачу отдельную снять, маме домик личный построить, маме еще там чего-то... А может, просто поджопник? Это ж какой надо быть ох...вшей, чтобы выгонять детей из их собственного дома... ’Вы мне мешаете’.. П..дуй домой и там командуй, кому и как себя вести.
Она должна проситься на дачу со словами ’когда можно, если вы не против, хорошо, спасибо, извините, что помешала’!!
Автор, будьте жестче, я целиком на стороне вашего мужа. Тут хочется в трусах шашлык жарить (условно’ - а тут теща! Еще и со своими закидонами....
Ответ дляpiratkas
’Пикать’ без спроса - это у себя дома. У детей в гостях - ’здравствуйте, спасибо, до свидания’.
Бессмертный пони• 10 июня 2024
Ответ дляpiratkas
Если это будет недвижимость детей - да , буду сидеть в уголочке и молча . На своей недвижимости буду делать и говорить что хочу . Не мешало бы и маме автора такую линию поведения усвоить . И не надо прикрываться вот этим вот лицемерным ’я мама , я тебя родииииила’ . Может , автору с мужем отдать маме дачу насовсем и свою квартиру заодно , а самим разбить палатку в соседнем парке ?
Ответ дляpiratkas
А Вам сколько и детям? Если бы маме было от 55 до 70 , я бы ответила,как и большинство.Маму в сад и живете своей жизнью. Но маме 85 и каждое лето может стать для неё последним. Вы себя будете нормально чувствовать ,зная,что в ее последнее лето заперли ее в квартире? У меня был случай,когда полупарализованная свекровь (с которой я была 24 часа в сутки) просилась на дачу с нами,а я уперлась и мы поехали без неё. Там было очень много работы и совершенно не было для неё условий. Это как в глухую тайгу с годовалым ребёнком. Все внимание надо было бы уделять только ей. Я просто зверски устала и ещё + поездку уже бы не осилила. Свекрови 7 лет уже нет,а я себе до сих простить не могу…
знаете, это такой психологический феномен - когда умирают близкие мы одязателтно находим чтото за что не можеиюм себя простить
над этим надо работать
а в случае с автором - свекровь еще 15 лет может прожить, дети вырастут, и автор себя не простит за то что лишила их дачи
над этим надо работать
Ответ дляRomina83
Судя по Вашей лексике,то больше поджопника Вы и не заслуживаете.))
Ответ дляБессмертный пони
Дай Бог,что бы в 85(!) лет мы все могли адекватно мыслить и не ходить под себя(( А если бы мама слегла и за ней нужен был бы уход?Что бы тогда муж пел?
Ответ дляКайдашева дочка
Ну так и пусть живет одна в квартире.
Если б ее ещё дача была, то куда ни шло бы ещё. А так.. позволять командовать на своей территории... Дело ваше впрочем...