сказочное_Бали• 10 июня 2024
Хатка в селі
У вас було коли-небуть бажання мати невеличку хатинку в селі десь біля лісу, щоб піч на дровах, сад, простір, лелеки. Щоб було таке затишне місце втекти від міста, послухати тишу
Fashion_besties• 10 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Автоматичні ворота працюють від електрики, краще ручні
Поставить такие, которые в двух режимах работают. У нас такие стоят
Асталависта бэйби• 10 июня 2024
Ответ дляFashion_besties
Хуже только палатка.
Минимальный набор для комфортной жизни в хатке:
- Санузел в доме
- посудомойка
- москитные сетки на окнах
- автоматические ворота
Топить можно и дровами если не ленивый муж прилагается к дому 😃
- Санузел в доме
- посудомойка
- москитные сетки на окнах
- автоматические ворота
странный набор. посудомойка есть, а бойлера или котла нету
Fashion_besties• 10 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Посудомойка моет холодной водой.
Санузел подразумевает ванную/душ&туалет
Нагрев воды по умолчанию, но можно добавить для ясности.
Еще стиральную забыла
Санузел подразумевает ванную/душ&туалет
Еще стиральную забыла
Уси Пуси• 10 июня 2024
Если вы планируете в ту хатку приезжать раз в несколько месяцев, то будете там участок в порядок приводить, жужжа газонокосилкой и бензопилой, а не тишину слушать))
На пів ставки• 10 июня 2024
Именно хатку нет, дачу да.
Хотела дачу с удобствами,с камином, с баней и участок 6-7 соток только газон и клумбы. Чтоб 2 этажа.
Шезлонг, гамак и беседку, чтоб и интернет для удаленки и доставка приезжала.
Такую дачу и купила в итоге под Киевом.
неДодекаэдр• 10 июня 2024
Купили ми хатку в селі... прямо перед повномасштабною...
Бо свекруня пішла на пенсію і їй дуже на природу захотілося. Що я Вам можу сказати, життя без комфорту - то не для мене. А без чоловіка там взагалі повний аншлаг.
лаМпочка• 10 июня 2024
Ответ дляНа пів ставки
Именно хатку нет, дачу да.
Такую дачу и купила в итоге под Киевом.
наверно приходиться шуршать по участку в каждый приезд?
сказочное_Бали
• 10 июня 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Десь далеко від міста? Хата зовсім стара без умов?
На пів ставки• 10 июня 2024
Ответ длялаМпочка
Нет, шуршит муж раз в 2 недели косилкой. А я потом балдею от аромата скошенной травы.
У нас еще автополив есть, если лень нам косить или как раньше в отпуск уезжали то сосед косил ( не бесплатно конечно).
Мы специально минимально озеленили и огород не делали, дача это отдых. А я вообще думаю туда переехать из квартиры, особенно как отключения света начались.
Мрії у вирії• 10 июня 2024
Ответ дляСмурфетта
по предсказаниям, еды и воды скоро не будет,
и выживут только те, кто в таких хатках
Можно подробнее пожалуйста
Я_канеша_извиняюсь• 10 июня 2024
пич на дровах? низачто
только современный функционадьный просторный дом
ненавижу тесноту и отсутствие удобств
Забула що?• 10 июня 2024
Мы 2 раза по 2 года жили в таких хатках. С печью. На берегу озера. Мне очень нравится так жить. Но становится скучно в селе. Потому возвращаемся в пригород.
сказочное_Бали
• 10 июня 2024
Ответ дляЗабула що?
Де жили? Розкажіть детальніше
Невісточка ж• 10 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
мне кажется в нашей местности прямо такие пожары - редкость. в степи чаще горит поле, а от поля до села расстояние приличное...
В большинстве сел нет понятия про запас воды на случай пожара. Особенно в глухих, дальних. Колодец, в лучшем случае с мотором. Который сливается довольно быстро. А хата старая и сухая.
Пожарка в районе, пока доедет -тушить будет нечего
Невісточка ж• 10 июня 2024
Ответ дляУси Пуси
Раз в несколько месяцев? После первого же отъезда у вас вынесут не то что газонокосилку, а и стол, стулья и постельное. И никто ничего ’не заметит’
Смурфетта• 11 июня 2024
Ответ дляМрії у вирії
Можно подробнее пожалуйста
экологическая катастрофа, ледники уже танут
Штора с кисточкой• 11 июня 2024
Ответ дляFashion_besties
Хуже только палатка.
- Санузел в доме
- посудомойка
- москитные сетки на окнах
- автоматические ворота
- Санузел в доме
- посудомойка
- москитные сетки на окнах
- автоматические ворота
а еще садовник в придачу, потому что ворота и пмм не выкосят ту траву по пояс, которая растет, как дурная. Ну, или все закатать асфальтом. Правда, непонятно, чем оно только будет отличаться от города.
Штора с кисточкой• 11 июня 2024
Ответ дляУси Пуси
это правда. Мы так съездили на выходные на дачу впервые в этом году
Два дня отпахали, как кони - ой, я хотела сказать, релакснули. Теперь будем 5 дней отдыхать от этого релакса.
Инстагра_мерша• 11 июня 2024
Не хочу никакую хатку, для меня комфорт на первом месте, природа не интересует.
Уси Пуси• 11 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Ну вот) Я же к тому и вела, что это только в кино все романтично и красиво, а в жизни будет сплошной гемор.
Забула що?• 11 июня 2024
Ответ длясказочное_Бали
Де жили? Розкажіть детальніше
Черкасская область. Большое село - школа, больница, дом творчества, интернет. Не специально выбрали. Приехали посмотреть дом, искали недорогой уже месяца 2, купили хатку на берегу озера за 3 тыщи, сделали ремонт, жили замечательно. 80 соток. Огорода я совсем чуть засадила. Муж мебель делал.
Люди добрые вокруг очень.
Когда муж рукастый - ничего сложного жить в доме нет. Даже с печным отоплением.
Потом я забеременела и мы решили вернуться в город. Продали. Прошло 2 года, решили снова в село, теперь ближе к Киеву, снова купили такой дом, восстановили, прожили 2 года и продали ) уехали зарубеж. Не сидится нам на одном месте. Потом еще 3й дом сделали перед войной, успели продать.
Сейчас восстановили 4й такой дом, под задатком.
Вырастут дети, я бы жила в таком доме у самого леса и озера, чтоб деревьев вокруг много было. И вся стена из стекла - на лес )
Люди добрые вокруг очень.