В курсі діла• 10 июня 2024

Син просить дорогий подарунок на ДН

Сину виповнюється 14 років, дуже просить в подарунок ігрову консоль вартістю 20 тис грн. Для мене це великі гроші, в мене зарплатня менше. Але в нього є його гроші, які я йому відкладаю на майбутнє ( його допомога по інвалідності, я їх не трачу,складаю йому) , він про них знає і просить з цих грошей купить йому консоль. Як би Ви вчинили? Купили б ?
Білий Лосик• 11 июня 2024
Ответ дляАнгелок з ріжками
Ось про це я теж кажу. Але вже хтось за голову вхопився)
Та за голову вхопитися - це звична реакція.
А потім, ті діти, в яких було лише два варіанти з їхніми бажаннями: ’грошей немає’ чи ’на, дитинко, радій’, сидять на зйомі і скаржаться, що квартиру купити нереально.

Обижулька• 11 июня 2024
Можно посмотреть такую вещь и бу. Дешевле будет
Мамин тріль• 11 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Гарний ігровий ноут під 1,5 тис $ коштуватиме
Так его не только для игрулек можно использовать же) а та консоль на что еще сгодится? Уроки онлайн можно по ней проводить? Реферат написать?
Аленький носочек• 11 июня 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ви так пишите: ’жодного бажання не реалізується’, ніби в дітей всього по одному, але коштовному, бажанню.
Може в мене дитина якась унікальна, але в нього в день може бути купа бажань (часто ще й тих, що один одному суперечить), від простих: аби я піццу приготувала, до доволі складних: поїхати на море.
І якщо одне з бажань залежить суто від того, чи накопичить він на нього... За моєю оцінкою, не те, що страшного не станеться, а навпаки: дасть розуміння, що, для отримання деяких речей, недостатньо тільки сказати: ’хочу’. Треба ще й зусиль докласти, опанувати волю і терпіння, вміти стримувати свої, менш значущі, бажання і, врешті, розуміти, що завжди є ризик того, що, на виході, коли ціль майже досягнуто, ця ціль втратила свою привабливість чи актуальність.
Як на мене, це важливі навички в дорослому житті. А навчити їм дитину - завдання батьків.
Автор четко написала, что у её ребёнка нет кучи желаний и просьб, которые постоянно меняются. Ребёнок первый раз попросил подарок. Надеюсь, автор всё-таки порадует своего сына и исполнит его мечту.
Кумедний ґудзик• 11 июня 2024
Ответ длямимАпроходила
Пів зарплати це не основна стаття витрат? 🤪
Пол зарплаты раз в год. Нет не основная
И.О. человека• 11 июня 2024
Ответ дляВ курсі діла
Цікаві відповіді, питаю про подарунок, причепились до інвалідності...
Комп купила своему тыс 40 вышел со всем, консоль- нет, не купила бы.. ЗП тоже гораааздо меньше, но там часть его денег пошла подаренных, часть я, часть бабушка, часть двоюродная бабушка..
язззззь!!!• 11 июня 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Що за консоль? Плейстейшен? То покупкою самої приставки діло не закінчиться, далі будуть платні ігри, платні підписки.. зараз є сервіси прокату приставок на добу, коштує це десь 200-300 грн, простіше брати раз на місяць приставку на день напрокат. І пограє, і недорого, і без залежності
Порекомендуйте будь ласка прокат

Білий Лосик• 11 июня 2024
Ответ дляАленький носочек
А я чітко написала, що, однозначну пораду дати не можу.
Перша леді колгоспу• 11 июня 2024
Не знаю у меня ребенок не играет в игры поэтому такое не просит , но в 13 лет увлекается профессионально спортом и просит дорогое все обмундирование могла б покупать и дешевле но покупаю самое лучшее, хотя спорт не рассматриваем как профессию . А вот просто для игр даже не знаю хотя достаток в семье высокий и в принципе все гаджеты что дети просят покупаем но вот честно именно к играм не очень отношусь как к увлечению.
Мошей ницца• 11 июня 2024
Купіть б/у.

А він знає, що усі ігри до них потім теж потрібно буде купувати?

Це задоволення недешеве, ігрова консоль.
Мой_ужин• 11 июня 2024
Ответ дляСвета С Приветом
чушь полная!
Покорительная• 11 июня 2024
Якщо відкладених 100 тис, то так,взяла б щ них 20. Якщо відкладених всього 20, то ні, невідомо що завтра буде.
ПростоБелка• 11 июня 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А разве лечение в этом возрасте - не обязанность родителей ?
Родителей. Но и пенсия по инвалидности - это пока родительские деньги на содержание и лечение ребенка, а не его личные
из_под_тишка• 11 июня 2024
Доход позволяет, но именно приставку не купила бы, тем более в такое не простое время, особенно. Пенсия - это ваши деньги а не его, то что вы ему откладывали ок, это ваш выбор. Как впрочем, и выбор как и потратить.
Но я бы лучше купила хороший ноутбук дороже, можно поискать бу, на котором сможет и играть иногда, и учиться.
У меня ребенок помладше, учится программировать в роблокс - и то лучше, чем тупо играть.
Bruder_T• 11 июня 2024
Дорогое удовольствие консоль, большинство игр платные и цены доходят на выход ожидаемой игры до 150 баксов и разные подписки тоже , у моего сына аккаунт дороже самой приставки...
Червона калина• 11 июня 2024
Я бы купила
Банка з медом• 11 июня 2024
Купила бы. Сумма на самом деле маленькая. Сейчас же можна разбивать оплату частями и не переплачивать.
Цветов Мне срочно• 11 июня 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Ну какой прокат на сутки? Вы играли когда-нибудь во что-то сложнее змейки?
На прохождение ААА игр вполне можно потратить 200 часов игрового времени.
Котомафия• 11 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
І чому це не можно зробити на приставці взятій на прокат у друзів за невеликі гроші?

Цветов Мне срочно• 11 июня 2024
Ответ дляКотомафия
Потому что это не работа, а увлечение. Им занимаются в свободное время и под настроение. А с друзьями играют в кооперативном режиме, что естественно невозможно, если у них этой приставки не будет.
Котомафия• 11 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ви щось таке дивне незрозуміле написали. У кого чого не буде? У мене син перед тим як купити приставку грав на взятій на прокат у знайомих. Потім ми її викупили по бу ціні.
МАМА НИКИТКИ-2• 11 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
А ви парфум собі купляєте з якою ціллю? Окрім того, що вам подобається запах. Яку користь в побуті для інших несе?
Цветов Мне срочно• 11 июня 2024
Ответ дляКотомафия
Для вас это удивительно и непонятно, потому что вы не понимаете, о чем пишете. Вы реально считаете, что у каждого пацана есть друзья, которые готовы отдать ему на время приставку?
Цветов Мне срочно• 11 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
А пароварка тупо лучше и полезнее, чем французские духи. И нафига их покупают?
И я не утверждаю, что автор должен купить эту приставку. Но все эти аргументы в духе ’’а вот мой сын учится на компьютере программировать в роблокс’’ донельзя тупые. Вашему нравится роблокс, а сыну автора хочется поиграть в God of War.
P.S.
На ’’хороший ноутбук’’ для запуска новинок нужно будет выложить минимум в 2 раза больше, чем на приставку.
Пульт от линолеума• 11 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Игровых ноутов не существует..... Но вы верьте маркетологам))))
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Купила бы
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Хай заробляє,ціле літо впереді.Мої дівчата на ягодах чудово собі на школу збирають.Заре саме сезон
Всмысле на школу собирают? Это как? Это ваша обязанность собрать их в школу, а они раз уж зарабатывают то и тратить на свои хотелки должны
Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляЗараз все скажу
У них хотелки,як ви називаєте це одяг модний і кроссовкі,телефон захотіла в 4 класі.Сумку якусь з написами.Вони що хочуть то за свої купують
Котомафия• 11 июня 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я вважаю, що багато пацанів мають, але не граються приставкою, бо вже виросли. От вони можуть і на прокат дати за гроші і продати дешевше.
Покращена• 11 июня 2024
Ответ дляКотомафия
моему 14, играет с 8 лет, не надоедает