Доктор Хаос• 11 июня 2024
Що робити, якщо людину вкусила хвора на сказ тварина?
Є підозра, що кіт - скажений і він вкусив до крові.
Свій варік• 11 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Экспертиза делается долго. А экспресс тесты дают и ложноотрицательные результаты. Лучше сделать прививки.
Эффективность вакцины практически не снижается в течение первых 14 дней после укуса.
Если экспертиза делается быстрее, имеет смысл ждать.
Вакцина там тоже очень и очень токсичная.
Доктор Хаос
• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Можна почати колоти і спостерігати за тварикою. А можна спостерігати симптоми - млявий це не сказ - від сказу агресія, боязнь світла, води, відмова від їжі. Вакцина взагалі то не компотик - там після фізичне навантаження не можна ще пів року, нормальний такий удар по ниркам і нервовій системі
Три дні тому я знайшла кота, у нього гноїлись очі, він був дуже млявий, худий, грязний (зневоднений), я прокапала йому очі. Вони пройшли. А сьогодні він приповз до мене під квартиру і я пожаліла його. Написала ветлікарці, вона сказала, які уколи йому робити. Ми все купили, дали уколи, а потім, коли ентеросгель запихали у рота, він вкусив чоловіка (((
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляСвій варік
До того ж сказ дуже рідкісне захворювання - статистика по тваринам 2023. За даними 2023 року, найчастіше випадки захворювання тварин на сказ спостерігаємо у котів – 421, собак – 317, лисиць червоних – 225 та ВРХ – 82. Про людей взагалі не нашла
Доктор Хаос
• 11 июня 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Нет бешенства у него, к но врачу сходите для самоуспокоения, вам респект за доброту и заботу
Звідки Ви знаєте чи є у нього сказ? Чому так вирішили?
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
У моего отца товарищь тоже от кошечки умер.у знакомой сын дурачок от токсоплазмоза(((не понимаю людей,которые в дом их тащат,глисты,болячки,бе
Поинтересуйтесь криминальной статистикой -сколько родителей гибнет от рук своих детей, жён от рук мужей и наоборот. Тех, кто заводит семьи, вы тоже не понимаете?
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ну ви звичайно молодці, що працюєте без рукавичок хоча би. На майбутнє потрібно відразу обробити добре рану хозяйським милом з водою. Тварину ізолювати (закрити в якомусь приміщенні і спостерігати)
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Вы сравнили конечно.семья то одно,а звери эти дома зачем?болячки,глисты,вонь,экскременты,шерсть,испорченные вещи
Доктор Хаос
• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Та він і рукавички прокусив би. Рану ми обробили спиртом
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляСвій варік
Здесь прямо у всех случаи были и дале куча родственников, умерших от бешенства.
Хотя таких случаев на пальцах одной руки пересчитать можно.
Советчица в своем репертуаре.
Там всего 5 уколов или, если животное погибло, сдают на экспертизу.
К врачу, конечно, и безотлагательно.
Советчица в своем репертуаре.
К врачу, конечно, и безотлагательно.
местный курятник как всегда в своём репертуаре.
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Тому що- що трапляється рідко - те трапляється рідко. Це тільки тут у кожної сват-брат вмер від сказу. Спостерігайте тварину, а от стовбняк це не шутки- а від кота дуже висока ймрвірність зараження. А виживаємість від хвороби 30%...
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Фу блин((((запакуйте его в коробку,отнесите на анализ,срезы мозга посмотрят.и не подбирайте больше
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Спит до одного місця - спирт просто розчинрик, на сказ не діє. Хозяственне мило - просто на майбутнє, якщо працюєте з вуличними тваринами
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
В инфекционке поинтересуйтесь,насколько редко
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
То же самое можно сказать о маленьких детях в неблагополучных семьях или в семьях засранцев. Тут и про мужиков писали - а зачем они? Это же жрать всегда хотят, носки разбрасывают, пердят.
Всё правильно я сравнила. Людей от рук таких же людей, умирает в миллионы раз больше, чем от бешенства от кота.
Доктор Хаос
• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Звичайне мило для рук не підходить?
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Знаете,вам что то доказывать бесполезно,нечем заняться,крыс и голубей еще гнилых собирайте
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Фу блин (( (( Где вы прочитали что он умер? Какие срезы мозга у живого животного?
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Человек в здравом уме полугнилого кота побрезгует в руки брать
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Мені не треба цим цікавитися, бо я знаю про що пишу. На вакцину від сказу можливі також нехілі алергічні реакції - від неї теж можна вмер и. Тому не бити паніку, а дивитися за твариною. Скоріше за все звичайна котяча болячка типу ротовірусу
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Обычные.укусил зверь,несете,проверят.пронесет-не надо будет уколы штрыкать
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Что, нет аргументов? Я лучше буду подальше держаться от гнилых, глупых людей.
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Звичайне мило для рук не підходить?
Ні, господарське справжне - вонюче. Має бути в хазяйстві завжди де є тварини.
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Проще взять кота,и затащить его на анализ.около 250 грн было
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Человек в здравом уме, не будет писать того, что пишете здесь вы.
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Для людей у которых нет логики и нет брезгливости у меня нет доводов.собирайте дальше
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляДюймовочка
Я вам правду написала.больше увольте,но считаю,что что то вам доказывать бесполезно
Скажений гудзик• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Вбити тварину? Нащо? 10 днів - він сам помре, або навпаки вилікується від болячок. Очі гнояться - це точно не про сказ
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
Да уж, орки бы позавидовали вашей такой садистской фантазии.
Дюймовочка• 11 июня 2024
Ответ дляШвидка Настя
А вы кто вообще? Какая правда? Вы пишете злобный, невежественный бред.
Швидка Настя• 11 июня 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Карл,вам животное важно,или ваш организм?прививки лучше сделать в первые дни после укуса.а штрыкать их просто так,там побочек куча