жар-птица Нюра• 11 июня 2024

Убивает ли велосипед колени?

Вся суть вопроса. Часто езжу велосипедом , и начало болеть одно колено. Понимаю, что возраст. Тем не менее, не понимаю, отказаться вообще , или продолжать.
пу_пугренчик• 11 июня 2024
Да

МадамОхмури• 11 июня 2024
Нет. Если правильно ставить ноги на педали.
Любовь Калистратовна• 11 июня 2024
Впевнена, що вся справа, як завжди, у дозуванні. Що занадто, то не здраво.
Мама Чели• 11 июня 2024
Працівниця року• 11 июня 2024
Так, більше навантаження, аніж при ходьбі.
Сапай вазони• 11 июня 2024
Так, якщо неправильно виставлене сідло.
Кнопкотиць• 11 июня 2024
Не думаю что делаю велосипеде, скорее проблема в самом колене.
Если вы будете весь тот путь что преодолеваете на велосипеде - проходить пешком, то колено будет болеть ещё больше.
Как-то помогаете себе, помажте мазью, дайте отдохнуть пару дней, зафиксируйте эластичным бинтом или стяжкой.
А вообще лишний вес хорошо даёт на колени, надеюсь с этим у вас проблем нет.

Море_море_я_скучаю• 11 июня 2024
Если вы ездите по 10 часов в сутки со скоростью 50 км - вполне возможно.
Проня_Прокоповна• 11 июня 2024
Велосипед - зло. Я навіть вправу цю в домашніх умовах, коли робила, то з колінами було погіршення
автор жар-птица Нюра • 11 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Зайва вага різко зросла за рік +почався клімакс
Лунтик-паунтик• 11 июня 2024
Ответ дляжар-птица Нюра
Тогда лучше без велосипеда.
В этом случае идеально непродолжительная частая ходьба в спокойном темпе.
Т.е. ходить , но не 6 км за раз , а 3 раза по 2 км
автор жар-птица Нюра • 11 июня 2024
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тогда лучше без велосипеда.
Дякую, так, помітила, що після 8000-9000 кроків за раз також біль посилюється
Реанимация• 11 июня 2024
Ответ дляМама Чели
фото
соединительные ткани это не суставы. это чес написан.
Реанимация• 11 июня 2024
мне вообще то говорили, что велосипед и бассейн - это лфк. это щадящие нагрузки на ноги. чем я и пользовалась все время, так как вес большой и нагрузок мало. полчаса неспешно великом на работу- просто прекрасно.
у вас проблема не в велике, а в том, что колено больное. 9000 шагов это нормальная нагрузка для человека, нужная и необходимая даже. ее не чуствуешь вообще. так что если боль появляется- значит, нужно искать причину
Мама Чели• 11 июня 2024
Ответ дляРеанимация
Не я писала, а Гугл.
Насколько мне лично известно, что боль в коленях возникает из-за неправильной высоты сидения, от этого происходит раздражение нервных стволов, которые находятся под коленями, это способствует развитию гонартроза.
Області пітьми• 11 июня 2024
нет, если неправильно ездить, снижайте передачу, не нужно давить ногой на педаль, я по 100 км езжу, колени не болят, так как постоянно клацаю передачу.
Значит колено у вас больное само по себе, если болит только одно
Області пітьми• 11 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Не я писала, а Гугл.
также болят, если неверно подобрана передача, на педаль давить не нужно, я по много км езжу, ничего не болит
Реанимация• 11 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
вообще не понимаю, как неправильно ездить. при непправильном седле неудобно ж ехать
Області пітьми• 11 июня 2024
Ответ дляРеанимация
еду я на горку - снижаю передачу, чем выше передача - тем больше нам приходится давить на педаль, от этого и болят колени. Попробуйте в след раз поиграться с передачами

Я супер-пупер• 11 июня 2024
завжди обирайте таку передачу, щоб крутити педалі було легко - щоб каденс був на рівні 80-110 оборотів в хвилину
+ пийте достатньо води, особливо під час тривалої їзди
Області пітьми• 11 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
даремно ви про каденкс написали) я так розумію, мова про прогулочне катання. Я вже про це написала вище, не зрозуміли мене)))
Я супер-пупер• 11 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
я підтримую такий каденс навіть на швидкості 25+. Справа не у швидкості, а у співвідношенні зусиль (тиску на педалі) і частоти обертання.
Області пітьми• 11 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
я це прекрасно розумію, марафони раніше катала
Я мала на увазі, що тут про каденс нічого не зрозуміють)
Я супер-пупер• 11 июня 2024
Ответ дляМама Чели
Не я писала, а Гугл.
да, і сідло по висоті потрібно відрегулювати так, щоб воно п´яточний тест проходило
Реанимация• 11 июня 2024
Ответ дляОбласті пітьми
вы это мне? я это и так знаю. я вообще не знаю, как на горку , которая реально горка, а не подьем дороги, заехать на последней передаче. это физически страшная нереальная жесть. у меня в анамнезе не просто велик, а кардио и вот это всьо, ничего не болит и отлично все. у автора причина не вело, не там она копает
автор жар-птица Нюра • 11 июня 2024
Дякую всім.
Не знала, що є стільки нюансів при їзді на вело.
Ну, і , мабуть, маю проблему із коліном. Я навчилася їздити у 50 років. Ще трохи стресую, і помітила, що я неправильно зупиняюся- зіскочую на одну сторону. Думаю, що травмувала одного разу, і тепер постійно роблю мікротравму