ФсеСама• 11 июня 2024

Как закалить нервную систему и перестать рыдать как истеричка?

При малейшем потрясении, например на работе кто-то наехал, включается эта тупая защитная реакция и идут слезы. Причем плачу я не как в фильме, красиво, а со всеми мерзкими подробностями - красное лицо, сопли ручьем, минут 30 минимум надо успокоиться, а если кто-то спрашивает что случилось, идет рецидив и все по-новой. Как перестать так делать? Я не могу это контролировать, оно само((
Язвочка• 11 июня 2024
Наехали на работе- скажите ’поняла’ ’исправлюсь’, ’как скажете’, ’хорошо’, ’понятно’ и покер фейс

автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляЯзвочка
Знаете ещё есть четки , они тоже успокаивают...у кого то сигареты, конфетка , печенка
у меня браслеты, но это просто в обычной обстановке посидеть потеребить) и кольца тоже) а вот в такой стрессовой это вообще не поможет, это как витамин при заражении крови пить
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ну конечно. Весь мир против вас.
не весь мир, но Вы явно пришли поругаться, не более
Наизнанку• 11 июня 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Удалено администрацией...
Головой соображайте и не делегируйте свои проблемы на посторонних людей. Чужому человеку по сути пофиг на ваши внутренние терзания, он просто отбывает время, полной эмпатии и погружения в проблему не проявит. А сам человек ДОЛЖЕН, просто ОБЯЗАН покопаться в себе, пройти данный опыт и сделать выводы. Человек по сути сам себе лекарь, в нем заложены все ресурсы для исцеления. Многие ленятся, замещая истериками и страхом то. что должны сделать самостоятельно. Только это самый оптимальный и достаточно быстрый путь. С психологами и другими помощниками ходят по кругу- то денег жалеют. то надеются на волшебную таблетку. А ее нет. Только собственная проработка проблемы и ее осознание. И свое желание изменить и улучшить качественно собственную жизнь.
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Вам надо переключить внимание на что то . А это что то написать на бумаге список целый. Написать те моменты когда вы получали максимум ейфории
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляЯзвочка
так вот тоже самое делаю, я ж не ору в ответ, так и говорю. а оно само прорывается, как не крепись
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
вот согласна с Вами полностью, особенно касательно нервной системы

Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Вспомните как успокаивали себя в детстве, когда был сильный стресс.
Я например рвала бумагу на кусочки или небольшое самоповреждение (это рекомендовать не буду) или съесть вкусняшку или мастурбация или музыка эмоциональная.
Наизнанку• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
боюсь так проходить по психологам на кучу денег, и не найти специалиста, который и правда поможет, а не просто модные фразы будет говорить(
ну вот.. что я и говорила..
жалеть денег, и еще больше впадать в негатив уже от траты денег..

и обратите внимание . первое слово ’БОЮСЬ’!!! ОНО ОЧЕНЬ КРИЧИТ о том, с чего нужно начать!
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляЯзвочка
получаю эйфорию когда продаю что-то
а как это поможет в стрессе?
Поліцейський патруль• 11 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
Я вам вопрос задала. А советов и проповедей не просила
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Капец , ну меня только от некоторых людей такое ..
Цукрові вишні• 11 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Психологи очень даже помогают
Не помогают. Нужно исключить триггер - а это война. Пока не закончится, смысла нет ходить по психологам, деньги на ветер.
Кишмишная Мая• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
А зачем мне ругаться?
Я пришла сказать, что возраст маленькой девочки у вас закончился 20 лет назад, а реакции остались. Ваша психика не созрела, как положено.
Поэтому надо обращаться за помощью к психологам.
Сами себя дорастить вы не можете или не хотите.
Жена брата Админа• 11 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
глупости.
Нет
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
ну вот.. что я и говорила..

с траты денег?)
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
получаю эйфорию когда продаю что-то
а как это поможет в стрессе?
Вспомните момент когда вы продали что то
Наизнанку• 11 июня 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Удалено администрацией...
автор ФсеСама • 11 июня 2024
Ответ дляЦукрові вишні
нет, у меня не война триггер, у меня всю жизнь такое. война на это никак не повлияла, ну разве что я дергаюсь от громких звуков, но это почти вся страна так))

Поліцейський патруль• 11 июня 2024
Ответ дляНаизнанку
Удалено администрацией...
Поліцейський патруль• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Клод Штайнер ’Эмоциональная грамотность’
Цукрові вишні• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Основная фраза ’ пусть все ваши тревоги уносят в лес единороги. С вас 1000 грн’
Наизнанку• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
я не зря вам пишу.
Я то прошла. Потому и рекомендую не распыляться на ненужное и не тратить свой ресурс и время зря на постороннюю шелупень.
Да Щас же• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
блин, сложно просто конфликтовать, когда стоишь и рыдаешь как дура) надо ж держать лицо и парировать аргументами, а это нельзя сделать в таком состоянии
да. все, ты проиграл. сама такая
Язвочка• 11 июня 2024
А вы можете попробовать вести себя как в психушке сразу сказать себе ’он болел он не вменяемый’

Мне кажется надо тренировать себя , сдерживать , а выливать где то наедине с собой и если так будет происходить но с вами перестанут так себя вести, люди хотят вашей крови а вы им ее не давайте
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
получаю эйфорию когда продаю что-то
а как это поможет в стрессе?
Тогда продайте кому-то свою боязнь конфликтов. Хотя бы самому себе.
В стрессе важно выжить. Если для этого нужно замолчать, поругаться, уйти или поплакать, то так и делать. Все опционально.
Да Щас же• 11 июня 2024
Ответ дляЯзвочка
Автор а сколько вам лет?
Я где-то к 36-37 научилась , жизнь немного потрепала поняла что я унижаюсь своим видом , стараюсь сразу отвлечься.

Ну вот вы если услышите что кричат на кого то будете плакать?

Так представьте что это не на вас а на кого то, пропускайте этот звук мимо
вот с языка сняли. в молодости было жестче.
сейчас мне 45 и стало проще. по ходу, толстокожесть приходит с возрастом- я научилась огрызаться.
и еще - способ так себе- если попадаешь в опу, то потом вот такие проблемы уже не так выводят из себя, как годами ранее. вообще не так.
ты учишься смотреть на них как ’фигня это все’
Анонимба• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
я надеюсь, что получится все же решить самой, без поиска специалистов...
почему нет? пробуйте, все возможно.
Только заранее ответьте себе на вопрос, сколько лет вы будете пробовать сами, после чего готовы будете обратиться за помощью.

Потому что очень часто клиенты потом говорят ’почему я раньше не обратилась’, но это те, которые не смогли справиться сами. Другие видимо не доходят за ненадобностью)
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
Да это опыт скорее всего
Да Щас же• 11 июня 2024
Ответ дляКишмишная Мая
А зачем мне ругаться?
вы странная. мне врачи говорят- что психика у всех разная и нет одного эталона.
если у вас нервы- стальные канаты- не равняйте по себе всех. кому- то так не повезло. если шо, опять же, мнение врачей. не мое.