ФсеСама• 11 июня 2024
Как закалить нервную систему и перестать рыдать как истеричка?
При малейшем потрясении, например на работе кто-то наехал, включается эта тупая защитная реакция и идут слезы. Причем плачу я не как в фильме, красиво, а со всеми мерзкими подробностями - красное лицо, сопли ручьем, минут 30 минимум надо успокоиться, а если кто-то спрашивает что случилось, идет рецидив и все по-новой. Как перестать так делать? Я не могу это контролировать, оно само((
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ длямиссДавеча
Невропатологу в первую очередь. Если он направит к психиатру, то к нему. Бояться не надо, сейчас на учет не ставят и диагноз не вешают) Может быть к психологу. Но это после невропатолога. Я не врач, но на невроз очень похоже.
неврозы у меня есть и без этого: постоянно что-то тереблю, накручиваю волосы на палец, в глазах могу ковыряться, в носу. но все это мне жить никак не мешает, это все в спокойном состоянии. а вот такие истерики мешают, мне за них неприятно и стыдно.
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Теперь надо подумать и ответить, почему вас так это задевает? То есть ваша первичная реакция это обида, значит вы согласны или не согласны со сказанным?
нет, конечно не согласна. мне например сказали, что когда я захожу в кабинет, там пропадают вещи. это типа подкол такой. но я в жизни ничего не воровала и мне не смешно
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Я бы сказала что вызов принят. И в следующий раз обнесу все кабинеты)
Зараз все скажу• 11 июня 2024
И добавила бы. Видите какая классная у меня сумка? Украла у начальницы. Завидуйте
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляЗараз все скажу
вот у вас реакция боевая,а у меня оборона. как это преодолеть хз
Українська Мрія• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
в детстве мне кажется было не так ощутимо. да и в детстве практически все плачут по всякой ерунде...
Вам просто надо понять первопричины вашей реакции. Тогда уже от этого плясать. Вы обижаетесь принимаете как личную обиду потому что сами так считаете принимаете эту критику и от этого вам неприятно и вы плачете, потому сто сами в глубине себя такой считаете, но не признанте это. Вы отрицаете и плачете от несоответствия и несправедливости к вам и не хотите чтобы в глазах других вы выглядели так как вас описали и планете от бессилия и осознания этого.
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Мне просто правда смешно. Жизнь нелепая и смешная хотя жестокая штука. И люди тоже. Театр абсурда.
миссДавеча• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Это тоже невроз.
Зараз все скажу• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Представьте что те кто вас подкололи, сидят перед вами и у них ширинка расстегнута и торчат трусы с мики маусом, все такие с серьезными лицами. Или у тетки обидчицы губы в креме от торта и потекшая тушь в стиле ’эмо гот’ или она в маске гоблина.
Українська Мрія• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Вот второй вариант в моем комменте выше. Вы хотите быть в глазах других такой как вы себе кажетесь и чтобы все думали о вас хорошо и как есть. Так не бывает.. Подкол неприятен, но вы не должны воспринимать это на свой счёт. Принимая вы начинаете плакать, потому что вам обидно что о вас могли такое сказать. Поэтому вам надо научиться тактики обороны. Для этого чуть поменять отношение к происходящему.
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Просто молча
Українська Мрія• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Кстати, проверьте здоровье, а именно щж. Она очень влияет на нервную систему. Недостаток гормонов аызывает повышенную плаксивость. Так же во время пмс самое триггерное время) и когда овуляция. Скачки гормов и без того присутствующий невроз усугубляют. Читала вы пьете магний. Давно? Какая доза? Для эффекта дрлжно пройти немало времени. Также не помешают общие комплесы витаминов. А главное, настрой внутри. Уверенность в себе. Тогда и замечания от вам будут отскакивать.
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Щитовидку на УЗИ проверяла, вроде всё ок. Пью недолго, дней 5 от силы
Українська Мрія• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
Оооо..)) Ну, конечно, нет эффекта, это полгода минимум, особенно если есть невроз и раздражающие факторы.
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
А какой лучше пить, б6 или обычный?
Українська Мрія• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
А какой лучше пить, б6 или обычный?
Я пила с айхерба. Сначала комплекс с Б6, потом чистый. вы еще почитайте про формы. Я цитрат пила, но он слабит, так что будьте в курсе, мне наоборот это как +, если вам не надо такого эффекта то выбирайте другую форму. Можете тот же магне Б6 из аптеки. Но он мне кажется дороже выходит чем с айхерба. Но в первую очередь ваше самоощуение, если вы еще и интроверт, вам всегда будет периодами в обществе тяжеловато. Просто можно научиться обороняться, не воспринимать и предупреждать такие срывы, уже по ощущениям своим, что срыв близко..
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
Спасибо!
Да Щас же• 11 июня 2024
Ответ дляКишмишная Мая
У автора эпилепсия? Нет.
Зная, что есть такая предрасположенность, надо работать над отношением к ситуациям, уметь защищать свои личные границы, не бояться конфликтов, а не избегать их. То есть работать над собой.
Но лучше же списать на то, что она такая вся внезапная, противоречивая вся.
улыбнуло. вот прямо психологически психологичный психолог в вашем посте. так и скажите, мне нужно смотреть на ситуацию черз эту призму и других вариантов я просто не вижу и никогда не увижу. шаблонные шаблоны и это вот фсьо.
та и фсьо.
Кишмишная Мая• 11 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
та и фсьо.
Прикиньте, все уже придумано до нас. Так что, ничего нового вы не услышите.
Українська Мрія• 11 июня 2024
Кстати, автор, этот форум хороший тренажер для того, чтобы научиться давать отпор. Сначала в комментриях, а потом и в жизни. Тем более, что тут такие гадкие комменты иногда пишут, что в жизни не сказал бы никто)) Если научиться реагировать спокойно это и в жизни принесет стрессоустойчивость)
Язвочка• 11 июня 2024
Ответ дляФсеСама
нет, в другом отделе начальство уже второй раз решило поучить меня жизни и по-глупому оскорбительно пошутить
Тогда бы я вообще сделала вид что ничего не произошло.
ФсеСама
• 11 июня 2024
Ответ дляУкраїнська Мрія
к сожалению так не работает. тут всегда есть время подумать и здраво ответить. а в реальной жизни на это есть всего пара секунд