СКИБИДЫШь• 12 июня 2024

Бездетная подруга учит жить

А как Вы реагируете когда бездетные друзья дают Вам советы что Вам делать со своей жизнью, если она полностью адаптирована под жизнь детей.Ставят в пример инстаграммных див, которые с детьми все успевают и все у них супер.А мол те мамы, у которых вся жизнь под детей перекроенная потом жизни своим детям взрослым не дадут, мол нет своих интересов у них.Вы думаете это так и есть?
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Больного ребёнка на чужого человека (няню)? Мужу уволиться с работы, чтобы жена на гульки ходила?
ога, или няня с ним стационаре лежать будет и решать, давать ли антибиотик, а рентген, а какие в анамнезе аллергии были на медикаменты, а как капельницы переносит, что прошлое узи показало?

ivareka• 12 июня 2024
я думаю, вам с подругой нечего делать вместе
КаРаКаТиЦа• 12 июня 2024
Ответ дляЩира українка
Ну це вже клініка 😅
Не думаю, що у автора саме так. Та і це напевно взагалі рідкість і декрет головного мозку вже 😄
Поки діти маленькі, згодна, що важко все спланувати і жити своїми інтересами. І сад не завжди панацея, коли дитина хворіє постійно. Але в 15 років це вже здоровий хлопець. В 22 тим паче)
100%, що з малими дітьми сам собі не належиш, якщо немає сторонньої допомоги. Але є жінки, які вміють знайти час і для себе і з малими дітьми
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
виднее это как? сама не вожу машину, но вас водителей научу?
это называется теория, не подкрепленная практикой.
Если бы у подруги были дети автор сказала бы ’ой, ну у нее няня/муж помогает, откуда ей знать’
Это просто тип личности такой
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ длягодовасик
Ви не переконаєте. Дитина - це постійна робота. І ті, хто мають няню чи бабусю починають умнічати, розмовляти про баланс і так далі. А насправді - ті, хто без допомоги, вони не живуть життям дітей, вони просто працюють мамою 24/7. І це справді складно. У мене 2 дітей і 2 варіанти.
Няня не помощь, а нанятый персонал, вы тоже можете нанять
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
Ні, вона просто не приймає їх до уваги.
Типу радить підти на фітнес, а з ким в цей час будуть діти, вона не думає.
Это плохой совет на фитнес пойти?
Миззери• 12 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я тоже очень устаю от разговоров кто что ест и какой тамстулпосле фрикаделек ни индюшатине.
именно поэтому у нас целый коллектив многодетных мам.
так вот,в их общении таких тем вообще нет.
А вот мамы единственной Диааанки-это всегда клиника
Не знаю , я как раз от многодетной больше всего страдаю 🤣
Ну и мамы малышей , проще когда дети подросшие и мамы уже не так зацикленны
Я помню себя с маленьким ребенком и мне бездетные подруги как глоток свежего воздуха были , рассказы про свидания, работу, ухажерка, смешные истории
Вспоминали что-то из прошлого -классно было
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
Тоже вспомнила когда гуляли в ресторане День Рождения и моему ребенку был годик, подруга не поняла почему мне в 9 вечера уже домой нужно ведь можно поставить прямо здесь коляску пусть тут и спит себе.
Я тоже не понимаю (ребенок есть)
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
Чудово. А в кого немає можливості залишити дитину з кимось іншим - ті не ходять. І жодні поради тут не допоможуть.
Это от желания человека зависит

Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
Народити і не скидувати свою дитину на бабусю і куму - це норма і дорослий підхід.
Есть ещё вариант няни
LiquidGlass• 12 июня 2024
’Ставят в пример инстаграммных див, которые с детьми все успевают’ - какой ужас у них в голове. Я даже не знаю плакать или смеяться. Инстаграм - фуфло и ложь, категорически не подходит для примера.
Это абсолютно нормально подстраивать жизнь под детей когда они маленькие - вырастить ребенка это по сути работа, и очень ответственная и сложая работа. Было бы странно если бы эти ’друзья’ у себя на основной работе (где деньги зарабатывают) плюнули бы на основные обязанности ради лайфстайла инстасамок каких-то - их бы быстро уволили. Заботиться о своем здоровье (физическом и ментальном) - да это родителям нужно, пример про одеть кислородную маску сначала на себя все слышали. Но заботится о своем здоровье и летать где-то в облаках, плюнув на детей, потому что в интернете кто-то там что-то из себя строит - это очень разные вещи. Можете в ответ посоветовать им почитать книги вместо инстаграма, в том числе о том почему нерошеные советы разавать это токсичная прривычка и от этого нужно избавляться. Их проблема не в том что бездетные, их проблема в том что пустоголовые и легковерные (в народе - лохи).
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Если б деньги на няню были. А их может не быть.
Корону снимите.
А могут и быть
nabludatel• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Это плохой совет на фитнес пойти?
Чудовий. Але в деяких життєвих ситуаціях не завжди реалізовуваний.
Якщо немає з ким залишити дитину, як іти на фітнес?
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Давать ли антибиотики решать должен врач
Апрель Ивановна• 12 июня 2024
Обожаю мем с Килианом Мерфи на эту тему
nabludatel• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Есть ещё вариант няни
За фінансових можливостей
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Врач может давать тольок медицринскую рекомендацию.
окончательное решение прнимает мать.
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
а на холеру людям тот фитнес, я вот не пойму
я же не пишу ’капец подруга непутящая,не может свою жизнь орагнизотьва так чтобы на разговорный франсэ ходить’
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
На самом деле много вариантов, даже дома заниматься можно

из_под_тишка• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Врачи всегда сразу их назначают
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляnabludatel
За фінансових можливостей
Да, а они, как бы не с неба падают .
Если их нет, то сам человек в этом виноват
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
окончательное решение прнимает мать.
Это треш.
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Врачи всегда сразу их назначают
Не всегда, ну и банально врач в этом более компетентный
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Это треш.
что треш? что мать тоже имеет право голоса и может искать наилучшее решения конкретно для этого пациента?
это для вас треш? я правилно понимаю?
из_под_тишка• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
Банально врачу плевать на вашего ребёнка
Неместная Я• 12 июня 2024
У меня бездетная подруга,она наоборот,удивляется,где я силы беру,так как ращу ребенка без помощников
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это для вас треш? я правилно понимаю?
Треш, что человек, без образования в данной области считает, что знает лучше.
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
ой слушайте, вы до сих пор находитесь в инфантилной позиции. она кстати опасна.
я вращаюсь в медцинских кругах. и самое первое правило практикуещго врача ’Лучше пусть пациент умрет при соблюдении иснтрукции, чем ты ее нарушишь чтобы он выжил.’
осознаете????
ЧупакабраЗеБест• 12 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
это ваше субъективное мнение. вы имеете на него право.
Губка Боб• 12 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
И? Он свою работу выполняет, ему нет смысла вредить.
Есть конечно смысл найти подходящего врача, но подобная самодеятельность может быть опасна для ребенка