Балаболка• 12 июня 2024
Сын говорит что мы нищие
Живем в небольшом городе на 100 тыс человек. Я продавец в магазине, муж водитель на хлебзаводе. Совместный доход у нас 13 тысяч грн на семью. У нас просто нет другой работы, в нашем городе даже на минималку уйма желающих! Хватает на простую еду (да мы не можем позволить себе красную рыбу но не голодаем все же), коммуналку( квартира своя) Одежда чаще всего из секонд хенда. Но раз в год можем купить обновки. Но 10 летнему сыну вечно все мало. Постоянно говорит что еда невкусная, ремонт плохой, смартфон не такой. Мы ему уже сказали хочешь жить богато, хорошо учись и в будущем ищи высокооплачиваемую работу. Что мы обязаны его кормить и одевать и на этом все. Он сыт, одет а покупать айфоны и бренды мы не обязаны. А вчера был скандал . Сын сказал "зачем вы меня родили если нищие?". Сейчас мы вообще с ним не разговариваем. Просто не знаем что делать с сыном который абсолютно нас не ценит.
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
маленькі провінційні містечка.., зарплата- обнять і плакать. причому,роботодавці (бізнес,тей що шевелиться ще ) між собою согласували вилку зарплат.., ну в бюджет -самі знаєте..
Тут была тема - даже кассиру в атб платят в разных городах по разному.
Хотя, казалось, бы, это сеть и тарифная сетка должна быть едина.
Но эти хитрожопые вычленили среднюю зп по региону и платят так, как им удобно.
Меряю от 0• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я думаю троллите. Сейчас нет зп ниже 10 тыс. Ниже может быть у уборщицы, сторожа, санитарки в госучреждениях
Преподаватели в нашей академии сейчас имеют 0,6 , 0,7 ставки. А это 10000-12000. С каждым годом падает набор студентов. Стыдно кому сказать
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ длячаревна
Водители нужны и в ВСУ и зарплаты там по больше.
Ха-ха. С чего вы решили, что его возьмут водителем? У мужа роту связи с опытом расформировали и отправили в штурмовики. Уже есть погибшие. Так и этого, возьмут водителем, отправят в сапёры. Или тоже в штурм.
И будет у него доход побольше, но недолго.
А потом погибший водитель оформляется совсем не как в зоне БД и семья получает всего лишь как по потери кормильца. Призывали водителем? Вот и запишут погибшего водителем в серой зоне или в тылу. 15 млн ему не светит посмертно.
Не советуйте такую дичь, пожалуйста
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я имела ввиду, что зп ниже 10 тыс, платят только на гос должностях. Частники ниже 10 не платят.
А здесь же вчера дама искала раба в интернет-магазин за 10 тыс с двумя рабочими субботами? Ещё как платят.
Жена брата Админа• 12 июня 2024
Ответ дляБлагоуханочка
Ну да. Я ведь прям знала, что завтра война .
Деньги были каждый день до войны. Но вот на утро 24 как было.
Кстати, я из тех, кто не верил на 1000 %, что война все таки будет
а ради спортивного інтересу, - за кого голосували?
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет большой проблемы переехать.
Это просто нежелание что-то менять
Хорошо, что у вас отложено на 2 мес аренды +залог+расходы на переезд, итого тысяч 40-50 вот просто так.
И школа для ребёнка есть там, куда переедут. И работа уже ждёт.
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Можно снять не за 15, а за 5, к примеру. Или вообще сначала поехать одному человеку и снять комнату
Там, где можно снять за 5, нет работ за 20. Либо это будет такая глухая окраина, что ещё нужно будет долго и дорого ехать до работы. А также будет страшно отпускать ребёнка самого в школу. Да и самой одной вечерами ходить.
Електрохарчування• 12 июня 2024
Ответ длячаревна
Он же видит какой уровень жизни у других, это нормально хотеть, нормальной жизни.
Просто родителейвсе устраивает, такой совковый склад характера. Есть еда и хорошо, есть стены и хорошо. Нет стремления жить лучше
єсть тєлік, єсть духовка, два кресла ...
Благоуханочка• 12 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Ни за кого. Сто лет не ходили на выборы. Как теперь понимаю- правильно делали !
Метровий сантиметр• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Но живёт то он сейчас
Ключево слово’ живет’ и это главное.Не все были сразу миллионерами, известными и т.д.Нужно ценить то, что есть сейчас, ну и стремиться к лучшему, а не требовать
Сокодавка ще та• 12 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Сто відсотків. Аби написала дохід сімейний 20 тисяч, то могло б бути правдою, а 13 на двох працюючих, точно ні.
Типу 2 мінімальний по 6,5 тис. Напевно автор та чоловік взагалі без освіти і на ніяку іншу роботу їх не візьмуть
Сокодавка ще та• 12 июня 2024
О! За 2 години жодного коментаря від автора. Ну то все зрозуміло - накинула гімно на вентилятор і пішла інші теми строчити
Сокодавка ще та• 12 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Треба звільняти пенсіонерів і тоді молодь буде мати на ставку години. З іншого боку як тим пенсіонерам виживати на пенсію?
Сокодавка ще та• 12 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
Не советуйте такую дичь, пожалуйста
Так, правду пишете. Тільки водії фур та цистерн ще більш-менш стабільно служать водіями, інших легко переводять у штурмові. Але й водії гинуть, а по документах вони не в зоні БД та їх родини виплат не отримують. А коли не гинуть, а вертаються без рук чи ніг то напевно ще гірше.
До речі звʼязківці теж по документах не зона БД. Коли знайомі звʼязківці встановлювали обладнення, прилетів дрон та були загиблі, то ніяких виплат родинам.
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
Не советуйте такую дичь, пожалуйста
Она не читает, ее дело вбросить.
Когда пишет этот ник, сразу сигнал - это троль.
А по водителям - у нас тоже есть цикавая история - мужчину по блату! за деньги🤦♀️, устроили в в/ч водителем, продукты возить, типа, ж бронь.
И что?
Перевели резко в бригаду, сказали сдать то, что выдали в часть и на 6 утра погрузили на харьковское направление.
Вот так послужил товарищ.
Потому советы поработать водителем в ЗСУ это из разряда - идите, убейтесь.
И что?
Вот так послужил товарищ.
Сумчатая кошка• 12 июня 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ну, наприклад, Бровари - це місто стотисячник. Няня спокійно може знайти роботу за 20 тис.
Син правий, вибачте за правду
Та вы шо?
Подруга с большим трудом в Броварах нашла работу няней в детском саду, минимальный, искала работу долго, впо из луганской области
Местные говорят, самим работы нет
Я пойду няней за 20 тыс, где?
Местные говорят, самим работы нет
Я пойду няней за 20 тыс, где?
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Та вы шо?
Местные говорят, самим работы нет
Я пойду няней за 20 тыс, где?
Местные говорят, самим работы нет
Я пойду няней за 20 тыс, где?
2/3 Броваров ездит работать в Киев. Проезд 30×2 + маршрутка/метро ×2 и 1-1.5 часа в одну сторону. Это, наверное, чтоб не скучно было. Сарказм.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Нет, он констатировал факт, что его семья нищая
ротцвеники• 12 июня 2024
Ну допустим на период войны такое возможно, что работы нет, зп нет и нужно терпеть, но что вы делали последние 10 лет? где вы работали, где накопления и тд
Всіх підсаджую• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В Запорожье у нас аренда 10 и зарплата 10. И фронт в 40 км. За пять это однушка убитая в жопу
Сунуся в чужі справи• 12 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
Не поверите, сдаю свою квартиру в Одессе 15 мин до моря с офигенной развязкой в классном районе за … 5тыс. Как однокомнатную (вторая закрыта). Начинала прошлой осенью с 6тыс, потом 5.5тыс, в итоге сдала за 5, через месяц.
Не худа ні разу• 12 июня 2024
Я тоже маме заказывала концерты когда они в 90х не могли мне купить модные тогда лосины и т д. Другие родители еа заработки ездили или бизнеса открывали, а мои на заводе работали и не получали зарплату.
Сейчас делаю всё, чтобы сын ни в чем не нуждался. Это не сложно так как он у меня почему-то не балованный)) но вечно задарен подарками и деньгами ( не сверх дорогими).
Помня о том как мне хотелось красиво одеваться, вечно покупаю ему ворохи одежды (но на распролажах), а он даже не помнит что у него есть)))
Кнопкотиць• 12 июня 2024
Ответ дляСокодавка ще та
У молоді немає надбавок за вислугу років, тому в них зарплатня на руки буде значно менша, 6-8 тисяч грн в кращому випадку. Ви багато знаєте молодих дівчат та хлопців, які згодні працювати з віддачею, повний день за мінімалку. Якщо підуть пенсіонери, бюджетні установи розваляться, молодь не захоче на таких умовах працювати.
Червона калина• 12 июня 2024
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почему? Вам не нужны деньги? Квартира с древним ремонтом, старый дом, проблемные соседи? Нет желающих? Уж простите, в наше время благотворительностью мало кто занимается.
В тех же Броварах, раз уж их тут часто поминают, за 5 сдаются комнаты. Квартиры от 7 и выше. И это бабушатники. Пустых нет вообще. За годы народ понаделал ремонтов и сдаёт дороже Киева. Новострой вообще цены космос. Даже 10+ этажи в электродомах
Сунуся в чужі справи• 12 июня 2024
Ответ дляЧервона калина
Нормальное состояние. Вот такой рынок был осенью, бм уже задолбался на показы ходить. Я вначале месяц стояла на первоначальной цене, потом стала понемногу опускать.
Много предложений было- сниму за вашу цену, но без залога. Мне это не подходило, в квартире хорошая техника, залог хоть что-то покроет.
Сокодавка ще та• 12 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Знаю. В мене мама викладач коледжу. В них 80% викладачів пенсіонери. Молодь приходить, особливо хлопці на технічні спецпредмети рік-два і йдуть деінде гроші заробляти. Коли в 2020 році пройшов слух, що пенсіонерам викладачам не продовжувати контракти, то у мами на роботі всі сміялися, що коледж можна закривати. В мами ставка, вона методист, куратор і в неї щось біля 14 тис, якщо не помиляюсь. Раніше ще трохи за ведення кабінету доплачували, але не принципова різниця
Налитое яблочко• 12 июня 2024
Ответ дляРоздратована шкіра
Так і є , двоє дорослих, які нічого не хочуть змінити це жахливо.
А что нужно сменить?
Может им дадут выехать за границу и там заработать? Может за работу продавцом и водителем нужно не 13 тыс платить?
Шукаю трусики• 12 июня 2024
В мене доньці 17 років- постійно каже, що ми жебраки і не хочемо нічого міняти.
Ну вона права- міняти не дуже хочемо
Але жебраками себе не вважаю
Просто їй треба кожного місяця щось- ну абсолютно кожного- це важко фінансово витягти.
Ну вона права- міняти не дуже хочемо
Але жебраками себе не вважаю
Редиска Я• 12 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Когда вышла с декрета моя ставка была 8800 на руки с премией ну 13 бы выходило)) Экономист, диплом магистра, место работы - университет, г. Одесса) Как тебе такое Илон Маск?)) Написала сразу заяву на увольнение. Но при этом весь мой коллектив остался на месте.
Все кто в универе крутятся, сейчас дочке за диплом в универе заплатила 500 у.е там и писали