Балаболка• 12 июня 2024
Сын говорит что мы нищие
Живем в небольшом городе на 100 тыс человек. Я продавец в магазине, муж водитель на хлебзаводе. Совместный доход у нас 13 тысяч грн на семью. У нас просто нет другой работы, в нашем городе даже на минималку уйма желающих! Хватает на простую еду (да мы не можем позволить себе красную рыбу но не голодаем все же), коммуналку( квартира своя) Одежда чаще всего из секонд хенда. Но раз в год можем купить обновки. Но 10 летнему сыну вечно все мало. Постоянно говорит что еда невкусная, ремонт плохой, смартфон не такой. Мы ему уже сказали хочешь жить богато, хорошо учись и в будущем ищи высокооплачиваемую работу. Что мы обязаны его кормить и одевать и на этом все. Он сыт, одет а покупать айфоны и бренды мы не обязаны. А вчера был скандал . Сын сказал "зачем вы меня родили если нищие?". Сейчас мы вообще с ним не разговариваем. Просто не знаем что делать с сыном который абсолютно нас не ценит.
Метровий сантиметр• 12 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Сын прав.
Сыну дали жизнь и он может , став взрослым, жить лучше
Засомневаю• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я имела ввиду, что зп ниже 10 тыс, платят только на гос должностях. Частники ниже 10 не платят.
Откройте любые вакансии не Киева и прозрейте, сколько предлагают платить тому же продавцу, причём с 9.00 до 21.00
Ответ дляНакладні мюслі
Да вы что?
В архиве нотариальной конторы работала, минималка у архиваруса.
А это не уборщица, а вполне уже интеллектуальный труд)
И типа, что там нефиг делать, не надо.
Работы хватает и не просто тряпкой махать, как уборщица, а вести делопроизводство и архивную работу.
И типа, что там нефиг делать, не надо.
Ви праві. Я працюю в державній нотаріальній конторі. Зарплата мінімальна. 6 500 грн.
Чудовий каламбур• 12 июня 2024
Ответ дляЗасомневаю
И сколько? Неужели ниже 10 тыс? Нет, ниже 10 тыс не платят. А автор пишет про 13 на двоих- тролль врет !
бибизяна• 12 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Це на скільки людей? Ікра і червона риба кожен день? По ресторанам? Чи це на 8-10 людей? Навіть не уявляю як можна стільки грошей витратити на їжу.
На 4х. Ви просто не знаєте що таке повноцінне харчування з якісних продуктів. А хіба в ресторані якісна їжа?
Ікра червона 0.5 кг в місяць, риба червона 4-5 кг в місяць тільки чоловік і син, я не люблю їм іншу морську - окунь, матіас, тріску
Потринділиця• 12 июня 2024
Ответ дляБукет троянд
Якщо в чоловіка все гуд з тцк, то може піти водієм фури. Якщо ні, то ви вже щось міняйте.
Навіть в Києві зарплати від 20 ти, то 2*20 вже 40 тисяч. Ідіть знімайте в Києві квартиру за 15 і живіть на 25. В своєму місті ще здайте свою квартиру за 3-4 тисячі.
А где автору взять деньги на то чтобы снять квартиру в Киеве за 15, при этом оставив столько же как месячный залог?
С совместного дохода 13 тысяч надо сразу заплатить эти 30 тысяч, при этом ещё ничего не заработав и ждя первую зарплату в Киеве в лучшем случае через 2 недели.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
если нет сбережений не легко. За квартиру на 1й мес + залог в том же условном Киеве 30 тыс надо + дорога + деньги на первое время. Это минимум тыс 50 надо иметь свободных.
Модно вложиться чуть в меньшую сумму, но и это не есть чем-то заоблачным.
И необязательно ехать в Киев
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляКнопкотиць
Сбережения не панацея. Если прифронтовые регионы, люди еще в 22 году все сбережения потратили, сбежав в противоположный край Украины. Не все ж за границу на выплаты рванули, многие жили за свой счет. Да и те кто не выезжал, полгода вся семья была на своих счетах, простоях, проедали сбережения. А еще жилье, имущество у многих уничтожено.
Ща пол года можно найти нормальную работу и обустроится
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ длячаревна
Вы думаете тряпкой легко маать? Для этого здорове надо иметь. Я б вообще любую работу не обесценивала
Внесите рацуху в раду, пусть прожиточный пересмотрят.
У них носки столько стоят, сколько пенсия у пенсионера.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
Но живёт то он сейчас
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляЗасомневаю
Не обязательно работать продавцом
Ноунэйм• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Я думаю троллите. Сейчас нет зп ниже 10 тыс. Ниже может быть у уборщицы, сторожа, санитарки в госучреждениях
Я работаю диспетчером депо по выпуску, и получаю около 8 тысяч
Агент Пинкертона• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
И необязательно ехать в Киев
ну ок, попробуйте при полном отсутствии сбережений с зп 13 тыс отложить те же 30)
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляПотринділиця
Можно снять не за 15, а за 5, к примеру. Или вообще сначала поехать одному человеку и снять комнату
Чудовий каламбур• 12 июня 2024
Ответ дляНоунэйм
Госпредприятие?
Засомневаю• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Не обязательно работать продавцом
Речь шла о том, что нет таких зарплат у частников. А на деле их полно.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляАгент Пинкертона
Я просто не пойду работать на 13 тыс
175см55кг19лет (она)• 12 июня 2024
двое взрослых рвботают на минималку и не хотят ничего менять
так нельзя
Засомневаю• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Ужели. Я же написала - откройте вакансии и прозрейте, а то не поверите
Чудовий каламбур• 12 июня 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
так нельзя
Никто нигде не работает
ТЕМА ТРОЛЛЬНАЯ
АВТОР ТРОЛЛЬ
ТЕМА ТРОЛЛЬНАЯ
АВТОР ТРОЛЛЬ
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Нет большой проблемы переехать.
Это просто нежелание что-то менять
Переехать лишь бы переехать?
Ну разве что, чтоб дома не сидеть.
Там без анонима давали совет свою квартиру сдать, найти работу в Киеве за 25, 15 отдать за сьем и жить на 10.
Чисто действия ради действий, бессмысленная возня.
Ну разве что, чтоб дома не сидеть.
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляhrystia
Я после войны поработала полгода, плюнула и ушла.
Требований, как к академику, а оплата, как уборщице за полдня.
Пусть кто хочет, тот и работает, может, вернусь, когда на пенсию выйду😆
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Переехать лишь бы переехать?
Ну разве что, чтоб дома не сидеть.
В Киеве полно квартир дешевле 15
Болтушка Му• 12 июня 2024
у продавца и водителя не может быть зарплата на двоих 13 000 грн.думаю,что у водителя 10 000-12 000 грн и у продавца 8 000-10 000 грн.на двоих 18 000-22 000 грн.если я не права,простите.
Нехай щастить• 12 июня 2024
Обычная история. Вне Киева з/п минимальные , это стандартная ситуация , да и в Киеве не все в шоколаде.
Ребенку жестко ответить, что вот так, сейчас принимай как есть. Учись, гребись и будешь лучше нас. Пусть хоть минималку сперва заработает, а потом поучает.
Большой секретик• 12 июня 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Шовыговорите? Держслужба оклад 9800-налоги
Накладні мюслі• 12 июня 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
В Киеве полно квартир дешевле 15
И зарплат выше 20 000, это я уже поняла из ваших сообщений.
Стучать по клавишам легко и просто.
МЕСТО_Встречи• 12 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Стучать по клавишам легко и просто.
Я сдаю квартиру в Киеве за 8000, к примеру. Ремонт вполне себе и расположение.
Есть куча квартир за 5-6 тыс в менее интересных районах или с ремонтом хуже (что в случае автора неважно)
Дівка в намисті• 12 июня 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ну, наприклад, Бровари - це місто стотисячник. Няня спокійно може знайти роботу за 20 тис.
Син правий, вибачте за правду
Я не знаю откуда Автор, но если ее 100 тыс городок не возле Киева, то хрена два вы найдете работу за 20к. Это я вам говорю, как бывший житель городка с населением в 300 тыс не возле столицы. Бежавшая в столицу. Охотно верю Автору и сын не прав. У меня тоже были родители бедными, но я себе такого не позволяла сказать маме. Все мы разные и я это понимала и в 9 лет. Что другие мамы могут, а моя не может и так бывает. Вырасту, заработаю и куплю какое захочу себе платье. Выросла, заработала и купила. Но не так легко, как казалось в 9 лет.