фан L.O.S.T.• 13 июня 2024
Нормально так воспитывать мальчика?
Забегая наперед и предупреждая ядовитых змей и яжемамок: я спрашиваю совет и мнение, а не подначиваю.
Итак суть вопроса: невестка сейчас живет одна с моим внуком, которому 3 годика. Отношения у нас ней хорошие. Внука я люблю. Но меня начинают одолевать сомнения, что может я отстала и чего-то не понимаю.
Она его не подстригает, мальчишка с длинными волосами. Не подстригает потому что ей жалко обрезать его красивые белокурые волосы.
Теперь недавно спрашиваю, что ему в подарок привезти, чем он он сейчас увлекается. А она мне ссылки на детские кухни, стиралки игрушечные и прочие игрушки, которыми по идее должны девочки увлекаться. Говорит, что ему нравится играть в приготовление пищи.
Это только два примера. Вот и думаю - а не вырастет из него гей, если и дальше так формировать у мальчика такое мировоззрение? Или может я чего-то не догоняю, хотя бабушка я вроде продвинутая.
Я ей не навязываю свое мнение и не упрекаю, но чего-то начинаю переживать за внука.
Пополняю_Карму• 13 июня 2024
Мальчик проводит много времени с мамой - вот и играет в то, что видит. А у длины волос нет гендерности, мне кажется. Не переживайте. Мой сын до 19 лет ходил с длинными волосами: густыми блестящими кудрями. И в один момент подстригся под 3мм
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Нет, гей из него не вырастет, но вырастет что-то женоподобное.
Имею такой пример 20 лет.
Он все ещё дружит только с девочками, переживает только о том, красивый ли.
Имею такой пример 20 лет.
А у меня другой пример, с точностью наоборот
Эт вернячОк• 13 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Эммм, что плохого в мальчике, который будущий мужчина и который будет способен постирать, убрать и приготовить?
Или ваш сын бытовой инвалид, потому что девочка должна?
А еще мальчики коляски катают и в куклы играют. И это нормально, они будущие отцы.
Как игрушки влияют на способность постирать, приготовить и сделать уборку?
Курочка-чубаточка• 13 июня 2024
В мене син в такому віці грався в кухню, касу, лікаря. А в 2 роки катав дитячу коляску. Зараз 8 років і грає футбол і баскетбол. І просить довгу зачіску. Не зациклюйтеся. Діти через гру розвиваються
Щедрик ведрик• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Должен
Кому? Вам? Обществу? Соседкам? Интернет-форумам?
Эт вернячОк• 13 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Мои братьев мать воспитывала одна. Но они играли в машинки и пистолеты
Пополняю_Карму• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Потому что у них детской кухни не было)
Эт вернячОк• 13 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Вам конкретно він що заборгував?
Если сидит в транспорте напротив меня, должен уметь себя вести
Укр_жіночка• 13 июня 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мля. Вначале написала же. И все равно яд полетел в комментах.
Мля. А чего вы ожидали на свое сочинение?
Эт вернячОк• 13 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Потому что у них детской кухни не было)
А должна была быть?
ОхиИВздохи• 13 июня 2024
Таке враження, що ви з печери вилізли і оце таку дурню пишете.
Нема іграшок для хлопчиків чи для дівчаток. Є іграшки для дітей.
Те саме з волоссям і зачісками.
Кто крайний?• 13 июня 2024
Мой друг детства лет до 14 играл только с девочками и девочковыми игрушками. Ходил с достаточно длинными волосами, мама и с бабушкой не разрешали ему бегать, орать и драться. Гей не вырос. Вырос бабник.
Копуша• 13 июня 2024
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кухни и стиралки это игрушки для развития, для ролевых игр. Это не девчачьи игрушки.
Правильно ,але все ж таки хлопчики постійно ними не граються,а так може бути інтерес звісно,і дитині може бути цікаво.Я про те,чи не спеціально мама там з хлопчика,дівчинку робить нав´язуючи дівчачі якісь речі,зачіски і інше.Просто знаю,таке ,в реальності як мати хотіла дівчинку,а в неї два сини було,нічого хорошого в тому немає
Сонечко• 13 июня 2024
Он на кацапії з дитинства пістолетиками граються, а виростають підараси 99%
Щедрик ведрик• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
Моя соседка в детстве по лестничной площадке до 15 лет ходила только в спортивных штанах, играла только с мальчиками, дальше всех плевалась и лучше всех дралась. А сейчас она счастливая мать двух ангелочков. А моя однокурсница, которая ходила исключительно в платьях, играла в театральном кружке и прекрасно шила, в открытую с первого курса жила з девушкой.
фан L.O.S.T.
• 13 июня 2024
Ответ дляКопуша
Автор просто странно от і все, якщо це не постійні іграшки у дитини,а вона ще й іншим грається.Може там мама дівчинку хотіла,тому і іграшки лише дівчачі купляє
Да, она к нему как к девочке относится. Волосы бесконца ему перебирает.
Ластоноша• 13 июня 2024
Мій син та інші хлопчики також грались кухнями і катали дитячі візочки. Не вважаю, що це щось неправильне.
Престидижитатор• 13 июня 2024
Автор.
Ну допустим, ваш сын признается, что он гей. Какая ваша реакция?
Пополняю_Карму• 13 июня 2024
Ответ дляЭт вернячОк
А должна была быть?
Не должна, но могла бы быть. Или вы считаете, что у Элтона Джона была детская кухня, а у Пабло Эскобара - машинки и пистолеты? Игрушек должно быть много и разнообразно, адекватно возрасту и увлечениям.
фан L.O.S.T.
• 13 июня 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Дякую за адекватний комент!
фан L.O.S.T.
• 13 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Адекватного мнения, а не яда от тех, кто внимательно не может даже прочитать старт-пост.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2024
Автор, я нашла вам фото моделей H&M. Как по мне, очень стильно! И вообще, длинные волосы у мужчины - это очень мужественно
Укр_жіночка• 13 июня 2024
Ответ дляфан L.O.S.T.
Адекватно для вас только мнение, которое совпадает с вашим
фан L.O.S.T.
• 13 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
Нет. Адекватное это пояснить, а не яд выплескивать.
фан L.O.S.T.
• 13 июня 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дякую!)