ЖивунаБагамах• Изменено 13 июня 2024
Групповые занятие и оплата. Просили деньги в независимости от посещения
Если абстрагироваться от ученика, возраста и других факторов.
Подготовительные курсы, 2 р в неделю + ежедневные задания, и 1 р в неделю задания в гугл формах на проверку
Ученик занимался , 2-3 месяца, потом перестал посещать и выполнять занятия, было жалко терять успех и задания, поэтому оплачивал дальше и группу и задания добавлялись в чат, но было видно, что ученик ничего не делает и не посещает онлайн занятия
По итогу так продлилось еще 7 месяцев, каждый месяц напоминание об оплате ( месяц 3000 грн) В этом месяце ребенка исключают с благодарностью что были вместе и закрывают все группы.
Вы считаете нормально просить оплату с ученика, который не занимается, ничего не делает, не сдает . Групповые по 3-4 человека, не заметить невозможно просто и при этом спокойно собирать денюжки за каждый месяц.
Абстрагируйтесь от ученика, посмотрите на работу преподавателей. Это вполне приемлемо?
мадамГрицацуева• 13 июня 2024
Странный вопрос. Если ученик платил - значит его устраивало. Или зачем он платил?
Мир Мир Мир!• 13 июня 2024
Преподаватели дают материалы и возможность учиться, пользуясь ними на курсе.Вопрос: зачем платили ежемесячно, не имея намерения учиться дальше?
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Платил, думал сохранит себе занятия, догонит, но увы.
Каждый месяц лично писали напоминание и оплату, из группы не исключали
Аристократка-тунеядка• 13 июня 2024
Если человек оставался в группе, то значит его устраивало оплачивать.
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Этот момент оговаривается до начала обучения. Сохраняются ли уроки и насколько.
Это вполне нормально если нет, так в большинстве даже онлайн курсов
мадамГрицацуева• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
И что вы хотите? Чтобы вам запретили платить?
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
Понятно, что они сами решают
Сам факт приема денежек похоже не волновал, ну подумаешь ничего не делат, главное платит
В моем понимании, нормальный учитель просто исключает из группы, если ученик не работает, а не напоминает про оплату
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Понятно, что они сами решают
Нет, так во всех местах. Не поверите, вы можете зарегистрироваться на курс в стенфорде и у вас тоже будет доступ пока вы платите.
Вам услуги предоставили, часть преподавателя выполнена
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
В услуги входит проверка заданий и посещение занятий, разбор непосредственно ответов на заданиях
Каяспер• 13 июня 2024
Смотря какой возраст и кто платит. Если родители, то сообщается родителям и решается что дальше, есши взрослый и сам платит, то какие претензии, не платил бы его б сразу исключили. Зачем платить?
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Посещение занятий это не услуга а задание вас бы проверили, если бы вы его предоставили
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
мало ли что и кто платит, а репутация? услуги зачем предоставляются? просто чтобы за них платили или важен результат?
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Вас не дадут сертификат если не сделали задание, их репутация не пострадает
Рассказница• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Понятно, что они сами решают
В моем понимании, группа работает определенный срок, оплата идёт за курс с помесячной выплатой
Ответ дляЖивунаБагамах
Понятно, что они сами решают
автор, подякуйте, що нагадували!
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ дляВот Она Я
там не было никаких сертификатов
это просто задания и работа на результат
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
там не было никаких сертификатов
Значит тем более
ЖивунаБагамах
• 13 июня 2024
Ответ дляMarmu
автор, подякуйте, що нагадували!
Ага, десять разів
Гроші ж збирать треба, неможна ж просто виключити з групи за не роботу
Рассказница• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Ага, десять разів
Мне интересно кто вы в этой ситуации.
Я со стороны репетитора считаю, что посредине курса уходить нельзя.
Вот Она Я• 13 июня 2024
Ответ дляРассказница
Мне интересно кто вы в этой ситуации.
Можно, но если человек об этом попросил
Полонянка SexShop-а!• 13 июня 2024
Конечно. Единственно, в каких то школах с репутацией, например в Грейд, родителям сообщают об отсутсвии ученика на уроке. Если всех участников процесса такое поведение устраивает, ну что ж....разве на следующий уровень не переводят. Может до посинения платить и повторять, но я не очень представляю, чтобы родители согласились столько платить и никак не реагировать.
Аноним_• 13 июня 2024
Ответ дляРассказница
Мне интересно кто вы в этой ситуации.
Очень похоже на маму студента, который уверял, что ходит
Заюшка_хозяюшка• 13 июня 2024
Ответ дляАноним_
ага. но виновата не бусинка, а репетитор
#Пойду_кгадалке• 13 июня 2024
Так, все норм.
Викладач пише, прошу сплатити 3000 за заняття, а у відповідь йому пишуть, що, вибачте, мы більше займатися не будемо, дякую.
Пилосмок працює• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Підозрюю, що у організаторів курсів основна ціль - це заробіток. І другої цілі не буде ніколи.
А на багатьох дорослих курсах все навчання оплачується наперед, і якщо учень перестав ходити без поважної причини, то відчислять і гроші не повернуть.
АсобеннАя• 13 июня 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Результат, но ученику же, а не преподавателю курсов.