Благоуханочка• Изменено 13 июня 2024
Ребенок 4 года плачет,что его не взяли в игру другие ребята в садике,
’Аня и Маша не хотят со мной дружить’
Что делать в таких ситуациях маме? Спасибо
Ненька наша• 13 июня 2024
Не говорить что это не важно. Спросить что он чувствует, сказать, что ’да, это грустно и печально. И обидно. И это нормально так себя чувствовать. ’И предложить поиграть с вами во что ему захочется. Стараться изо всех сил играть, веселить ребёнка. Как-то так.
Бодіпозітівна• 13 июня 2024
Сказать: тогда поиграй с кем-то другим или сам.
Не знаю, как в саду, а во дворе такое прокатывает. Ребенок учится игнорировать манипуляции ’ мы с тобой не дружим’ и дразнилки. А это очень полезный навык. И манипулировать прекращают, и дразнить, потому что неинтересно.