Имею отношения с 14 лет, сейчас мне 22. С молодым человеком отношения очень хорошие, был рядом морально в самые тяжёлые периоды, всегда поможет, поддержит, утешит. Интересно просто говорить, посидеть в тишине, никакого дискомфорта. Также прошёл испытание финансовое: взял за меня отвественность, когда было очень туго с деньгами. И все бы чудесно, если бы не одно НО. Спустя почти 9 лет отношений он так и не захотел брака со мной. Мне не принципиально, ведь он сделал уже то, что некоторые мужья своим женам дать не в состоянии. Говорит, что в браке не видит ничего, что могло бы улучшить наши отношения. Но когда читаю, как пишут некоторые девушки, что надо дать максимум 2-3 года на размышления, а потом бежать, если нету предложения — не понимаю такого. Неужели желание окольцеваться это вершина доверия и чувств? С другой стороны, мне нравится как мужчины говорят, что брак ничего не изменит, но вступать в него категорически не хотят. Как-то нелогично выходит?
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Ну допустим берете ипотеку, он оформляет на себя, платит со своей зарплаты, ваша зарплата тратится на совместный быт.И вдруг он встречает женщину мечты.Вангую, скажет вам ’пошла нафиг ты ничего сюда не вложила)))’
Кстати, мой бывший муж взял ипотеку, оформил ее на себя и платит за нее сам. Женщину своей мечты он уже встретил. Но говорит, что в случае чего продаст квартиру и разделит деньги пополам
Ответ дляПозитивна
Хотите сказать, что это дико нечестно с точки зрения того, я тратила деньги свои на быт, а осталась ни с чем?)
Трактор Віка• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Хочется верить, что остались честные люди))
Вы ещё слишком юна (т.е без опыта), но дело даже не в возрасте, мы одногодки, просто Вы никогда ещё не сталкивались с довольно таки жестоким уроком из жизни как самый ’верный, любящий, заботливый, помогающий, прекрасный и честный’ может бросить, обмануть, подставить и уйти не моргнув глазом. Не спешите Вы никуда вкладываться деньгами, ни в какие квартиры/машины и прочее, тем более без оформленного брака или других документов подтверждающих собственность. Лучше вложитесь в собственное жильё, в любой момент оно может Вам понадобиться, в критической ситуации. А касаемо брака.. во первых хорошее дело браком не назовут)) во вторых, хотел бы женится на Вас, уже давно б женился, всё остальное отговорки. Решать что с этим всем делать, только Вам, либо оставаться и жить в неведении или же разговаривать и решать ситуацию, либо уйти, можно и комбинированный вариант)
Позитивна• 14 июня 2024
Ответ дляаромат Жука
Пусть оформляет половину на неё уже)))На словах все благородные
Позитивна• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Хочу сказать, что вы сожительница, которая потратит свои деньги в никуда, пока ваш партнёр обеспечивает себя личным имуществом
Чорнобаївка• 14 июня 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Купуйте в долях
Иптеку в долях? Она оформляется только на одного человека.
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляПозитивна
А ей это нужно? Если бы было нужно, она бы уже надавила на него. И он наверняка поддался бы ее давлению
Чорнобаївка• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Так оформляйте честно все на себя и ’вернете, если шо’:)))
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Тогда почему она называется ипотекой в долях?
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Остались
Ответ дляТрактор Віка
У меня выходит так, что в Украине вот-вот останется наследство в виде квартиры, то есть, в коробке на улице не останусь. Но проблема в том, что мы не в Украине и выходит, что будучи в отношениях долгострочных, мы договорились скооперироваться, да и нету финансов собирать на ипотеку ту же ещё одной квартиры за границей, лично моей. В общем, вижу, что серьёзные такие телодвижения точно лучше без брака не делать, доверие доверием, а черт его знает...
Чорнобаївка• 14 июня 2024
Ответ дляЗупка_цем
Если ничего не изменит, то что мешает пожениться? Если вы не планируете детей и общего имущества, но в браке нет смысла. Если планируете, то один из вас в случае расставания и в 99% случаев это женщина, рискует остаться с голой попой и ребенком на руках без алиментов. То что он такой надежный и прекрасный сейчас ни от чего не страхует, с годами люди меняются, сейчас для него важны вы, но приоритеты могут поменяться.
Если б автор была важна, он бы уже неколько раз предложение сделал, пока она сомневалась бы. Ему важно формить все до брака. А потом, возможно, встретить ту, на ком женится через месяц.
Чорнобаївка• 14 июня 2024
Ответ дляаромат Жука
Не знаю. Сколько я раз узанвала, сказали, квартира записывается только на одного человека. Могу отстать от жизни.
Ответ дляПозитивна
Цыплят по осени считают, ипотеки ещё и нет, но хотелось бы разделить и быт, и ипотеку на половину. Чтобы можно в случае развода квартиру продать и деньги разделить. Без брака лучше в это не влезать конечно.
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Через месяц - это слишком быстро
Джинци на Флісі• 14 июня 2024
Ответ дляаромат Жука
Думаю, если автор забеременеет, они распишутся
Или НЕ распишутся, и будет ’я не готов к ребенку, я не готов к семье и какшкам-какашкам, поэтому прости и прощай! ’
Джинци на Флісі• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Понимаю, что такие ситуации сплошь и рядом, увы, от них никто не застрахован. Если о детях речь пойдёт уже всерьёз, то без брака я точно рожать не намерена
а что, на аборт побежите, если в ЗАГС не позовёт?
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляТрактор Віка
Слово ’брак’ образовано от слова ’брать’ (в мужья/жены)
Позитивна• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Вы все через одно место хотите сделать.Зачем так усложнять.Женитесь, покупайте квартиры, машины рожайте детей в браке официальном раз у вас такая любовь, и не ищите лишних проблем.Вы ещё молоды и не представляете, что могут творить мужчины при расставании или разводе
Ответ дляЧорнобаївка
Если покупка будет в ближайшие годы, а я не ’раскручу’ его на брак—квартира будет на нем, у него будет гражданство. Мы не в Украине, я до конца не знаю все их тонкости, но вряд ли удастся оформить на меня.
Джинци на Флісі• 14 июня 2024
Ответ дляПозитивна
У меня так было, причём мы в браке были. Это всё я заработал, это на мои деньги куплено. Блин, при разводе у ребенка одеяло забрать хотел, которым он укрывался. Хотя я ему 3 одеяла оставила, в том числе и моей мамой нам на свадьбу подаренное
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
А мы с бывшим мужем в браке ничего не нажили
аромат Жука• 14 июня 2024
Ответ дляХолодная каша
В 22 - нет, необязательно. Ещё сто раз можно передумать
Сто раз передумать можно и в 32, и в 42, и даже в 52
Томатико• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Он серьёзно старше меня, 28
У Вас отношения начались когда ему было 20, а Вам 14?
Чорнобаївка• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
И вы таки хотите сказать, что не тролляка?
Лялькодзьоб• 14 июня 2024
Мій чоловік молодий вдівець, живемо 11 років, штамп не потрібен ні мені, ні йому тим паче вдруге, взагалі не паримось, що воно змінить, тільки хлопотня з бумажками?!
Ответ дляДжинци на Флісі
Зависит от твердости моих намерений. Если твёрдо нет брака-нет ребёнка, то скорее да, зачем мне ребёнок без отца
Джинци на Флісі• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Так мужик может в 45 с 20-25летней родить ребенка потом.
А вот Вы в 39 уже вряд ли родите. И только зря время на него, пардон, просрёте.
Зупка_цем• 14 июня 2024
Ответ дляЧорнобаївка
В какой то степени так и есть, но если бы она была ему безразлична, он бы вообще не парился, когда у нее были проблемы. Кроме того в жизни по разному бывает, знаю пару, которая поженилась когда уже внуки были. Мужчину стало беспокоить, что он уже не молодой, что может что то случиться и жене надо будет наследство оформить, а он ещё в официальном браке с первой женой. Прожили со второй женой около 30 лет, пошёл разводиться, чтобы жениться на второй жене, чтобы у нее проблем с наследством не было, если что. Но это скорее исключение из правил.