Люблю порядок• 14 июня 2024
Университеты Украины, бюджет от 130
Кто уже вникал в эту тему подскажите пожалуйста, вот дочка сдала НМТ в среднем от 143 до 154 балы у неё. По идее можно смотреть в сторону бюджета, а когда открываем интересующую профессию то там проходной бал на бюджет от 170 начинается. Как это работает?
Всем спасибо за ответы 🤍
Царевна в уггах• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
что за бред)) я закончила бюджет в 15-том, все годы стипендия, никто никуда не отправляет, всем похер)) то, о чем Вы пишете, осталось глубоко в совке)
Осталось-то может и так, но у них есть право назначить отработку. То что раньше это не использовали не значит что и дальше не будут, особенно в теперешних условиях
Садоводница• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
ну разве что у медиков такое может быть, другие, обычные специальности, нет
Учителя тоже самое
Ашотакоя• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
знания предметов, которые дочь учила у репетиторов
Ну бачите які результати того навчання…
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Ну бачите які результати того навчання…
один тест это не показатель знаний, если ребенок в первый раз сдает такие тесты, может просто накосячить от нервов
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
Учителя тоже самое
как раз те категории, над которыми наша власть больше всего издевается уже который год...
Госпожа Белладонна• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
А были же раньше вроде пробные тесты которые все могут потренироваться? Сейчас уже нет такого?
И даже в 90х весной были пробные экзамены - кто хочет приходит и потом смотрит оценку, я ходила чтоб примерно понимать что к чему.
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
вроде каждый год есть, но кажется онлайн
Додаю напруги• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Вот так с сыном наверно и поступлю…. Обидно за деньги которые ушли на занятия….
Мне муж говорил , что на те деньги, которые мы в свое время потратили на репетиторов, мы могли бы оплатить 5 лет обучения в вузе на контракте
По итогу пригодились только языки, т.к. ребёнок поступил не в Украине и обучение бесплатно.
А все математики, истории и иже с ними в топку.....
Люблю порядок
• 14 июня 2024
Ответ дляГоспожа Белладонна
Она в компьютере дома пробный проходила…. Если я правильно понимаю. А вот настоящий НМТ там ведь другая атмосфера и условия
Садоводница• 14 июня 2024
Если не верите мне за отработку то посмотрите на выпускников медицинского этого года, их всех отправляют в села где не хватает врачей и заставляют потом ещё отработать там 3 года семейным врачом, а многие из них хотели быть кардиологами, хирургами или анестезиологами
Пригаю-цибаю• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
Я даже в это не вникала, я смотрела что бюджет от 130 и все …. Вот сейчас спрашиваю у вас😉
В Киеве с такими баллами она вообще не поступит. Идите на контракт
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляДодаю напруги
справедливости ради, очень малый процент людей и особенно детей реально учится на всех этих курсах и у репетиторов. да, можно сделать домашку (списать или зазубрить), отвечать на семинарах и т.д., но если эти знания нет желания получать, то они и не запомнятся. а еще есть проблемные области, которые почему-то игнорируются учебной программой. например нас в лицее натаскивали на сочинение по укр мове, но полностью проигноривали темы типов предложений, про них по сути можно было узнать только из тестов прошлых лет. а в обычных школах зато вообще не объясняли, по какой схеме надо писать сочинение. и в итоге все потеряли свои баллы.
Садоводница• 14 июня 2024
Пусть идёт учиться за границей, получит там диплом и его будут признавать во всей Европе и никакая сволочь не заставит отработать, а останется тут то придётся нострифицтровать его
Додаю напруги• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
Не, ну ребёнок сказал, что он за год узнал по истории больше чем за все время обучения в школе
потом доставал меня СССР и всеми прошлыми нашими ’лидерами’
Белая и пушистая• 14 июня 2024
Ответ дляЛюблю порядок
130 - имеется в вижу что если ниже, то у вас даже документы не примут. А не шанс на бюджет.
Баллы у ребенка вообще не бюджетные, скажу сразу. Ищите непопулярные универы и непопулярные факультеты.
Или - контракт.
Девочки, кто пишет ’потом перейти на бюджет’ - вы много таких историй знаете? Зачем обнадеживать человека?
Или - контракт.
Додаю напруги• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
Однозначно
Садоводница• 14 июня 2024
К тому же сейчас все больше слухов что призывать с 18 начнут, оно вам надо? Бегите и не оглядывайтесь пока есть возможность
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
девочек маловероятно
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляДодаю напруги
ну хоть не зря деньги потратили) таки какие-то знания приобрел))
Садоводница• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
девочек маловероятно
За девушек тоже много говорят, вот в этом году всех девушек-медиков заставляют встать на учёт уже, а 2 года назад это представить было тежело
Белая и пушистая• 14 июня 2024
Ответ дляАшотакоя
Ну бачите які результати того навчання…
так это у дочки автора так. У других в знаний деньги ушли. Или вы таких не рассматриваете?
Гореотума• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
в медицину и образование в нашей стране вообще лучше не идти( это стало ясно сразу в ковид, да и раньше их не особо уважали((
Белая и пушистая• 14 июня 2024
Ответ дляLolly1101
Все правильно! Я писала эти пробные варианты почти на 100%, а итог 144, 149, 159))))
странно, у дочки пробные отличались от ЗНО на +-10 б. Как-то вы радикально стратили
Садоводница• 14 июня 2024
Ответ дляГореотума
Как раз ковид было для меня лучшее время, о нас вспомнили и огромные надбавки начали давать ( особенно врачи МНС и анестезиологи), ну а сейчас я отрабатываю в селе терапевтом из за того что был бюджетником, хотя всегда мечтал быть анестезиологом
Ответ дляБелая и пушистая
Или - контракт.
Много таких историй знаю потому что в моем университете с 3 курса 85-90% переходят на бюджет👍🏻
Белая и пушистая• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
у автора дочь, или вам главное вставить вброс?
Люблю порядок
• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
Это пока с дочкой вопросы…. Сыну 18 будет через 6 лет… пока ещё можем в Украине побыть
Белая и пушистая• 14 июня 2024
Ответ дляСадоводница
а мед тут причем?