Чумацький Шлях• 14 июня 2024

Подросток и макияж

Такая ситуация, просто думаю, как бы правильно поступить....
Есть дочь 13 лет. Макияж просто уж слишком... База, консилер, тональный, пудра, стрелки, брови и т д.... Особенно беспокоит этот толстый слой штукатурки именно на коже. Зарисовывать там нечего, кожа хорошая, но уже как то выглядеть стала похуже, еще и нос начал облазить((((
Я нормально отношусь к умеренному макияжу, я более или менее лояльная мать. Но там явный перебор, макияж делается часа по 2 в день и выглядит отпадающими кусками. Неоднократно далала замечания, просила не использовать или хотя бы использовать меншь косметики на саму кожу, покупала хорошие минеральные средства. Но все в пустую, как было так и есть. Есть очень большое желание отобрать и выкинуть все это на помойку. Деньги карманные есть, может что то и купит, но уже не в таком количестве и не сразу. Мудрые мамы, что посоветуете, как с этим бороться?
Пез Году Неделя• 14 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Да средства по уходу и очистка есть хорошая, только ж кто им нормально пользуется... Не проконтролируешь - спаль ложится с размытой пандой под глазами
Автор, у меня бы это был последний ее макияж, честно.
У меня сын захотел длинные волосы, я поставила условие - голова всегда должна быть чистая. Увижу сальные патлы - обстригу, когда спать будешь))) Моет, сушит, укладывает - вопросов нет.
Хочешь краситься - смываешь, не смываешь - не красишься.
Пез Году Неделя• 14 июня 2024
Ответ дляКумася
В 18-25 лет еще можно делать безумный макияж
Можно и в 40, какие проблемы? Полно вон дам при губищах/бровищах - это красиво?
И в 25 многие уже работают, а яркий и вызывающий мейк только кассирам АТБ простителен.
Кумася• 14 июня 2024
Ответ дляПез Году Неделя
В 40 нет. А что касается места работы - кассирам АТБ яркий и вызывающий мейк непростителен. Зато он уместен, например, для гимнастки, танцовщицы спортивных бальных танцев (на выступлении) или поп/рок-певицы
Пез Году Неделя• 14 июня 2024
Ответ дляКумася
А еще уместен актерам театра и кино на съемках, телеведущим, аниматорам и еще много кому. Только мы говорим о повседневном макияже, а не сценическом гриме.
автор Чумацький Шлях • 14 июня 2024
Ответ дляПез Году Неделя
да она то смывает, но совсем не качественно
Кумася• 14 июня 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Актерам театра и кино, телеведущим - нет. А что касается безумного повседневного макияжа - в школе или техникуме он неуместен
euhunter• 14 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Панда - это тушь + демакияж. Я бы заменила на термотушь, мои отмывают просто водой.
автор Чумацький Шлях • 14 июня 2024
Ответ дляeuhunter
да там и база не очень то смывается. Поэтому там все подряд, если услежу, отправляю обратно домывать. А нет значит нет. Еще и на носу кожа облазит, и вот это все смотрится вообще великолепно под пудрой
euhunter• 14 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
Облазит скорее всего изза размывания своего гидролипидного слоя жестким очищением. Что у нее из смывок?
Пекельнi Борошна• 14 июня 2024
Ответ дляЧумацький Шлях
пусть дальше портит кожу и выглядит ужастно? это точно пройдет?)))
Моя дочь такая же была))
Это нужно пережить и не трогать ребёнка.
Сейчас ей 30 и она не красится)