Безпорадна Кроко• 17 марта в 16:37
Дубай-город призрак без людей. Пустые пляжи, рестораны, запрет авиа
Пустые отели и шезлонги: местные жители рассказали, что происходит в Дубае Дубай, еще недавно процветающий центр мирового туризма и роскоши, столкнулся с серьезными переменами. Война США и Израиля с Ираном изменила жизнь мегаполиса.Блеск особняков и многолюдных курортов сменился неопределенностью и тревогой. В социальных сетях местные жители и туристы публикуют кадры опустевших улиц и закрытых объектов, демонстрируя, как меняется привычный облик одного из самых популярных «райских уголков» на Земле.
Город-мечта превращается в «город-призрак»Туристические объекты, такие как Dubai Parks and Resorts, Global Village и смотровое колесо Ain Dubai, также приостановили работу. Отели начали предлагать более дешевые номера, пытаясь привлечь оставшихся гостей, а местные жители сообщают, что руководство некоторых гостиниц требует от сотрудников брать оплачиваемый отпуск из-за отсутствия туристов.
«Обычно по пятницам здесь образуются пробки, а рестораны и магазины переполнены, но сейчас это место превратилось в город-призрак. Я слышал от друзей, что в некоторых крупных отелях и курортах руководство сообщило своим сотрудникам, что им нужно взять оплачиваемый отпуск, потому что гостей почти нет, и делать им нечего», — рассказал один из местных жителей.
К настоящему моменту из Дубая, города, где девять из десяти жителей — иностранцы, уже уехали тысячи туристов и экспатов. При этом не всем удается улететь: данные аналитической компании Cirium показывают, что почти половина рейсов из Ближнего Востока во вторник была отменена — всего 228 рейсов.Британские СМИ пишут, что «опустевший Дубай никогда не станет прежним»«тысячи людей покинули разрушенный войной город, поклявшись никогда не возвращаться, в то время как Иран обрушивает на сверкающие небоскребы и роскошные пятизвездочные отели шквал ракет и ударов беспилотников-камикадзе». Свои тезисы издание иллюстрирует панорамными фотографиями пляжей с десятками пустых шезлонгов и нераскрытыми зонтами, сотнями метров простирающейся вдаль береговой линии без отдыхающих.Власти Объединенных Арабских Эмиратов ввели запрет на полеты в Дубай для всех иностранных авиакомпаний, включая российские. Ограничения будут действовать неопределенный срок.Люди отменяют туры
Ліньки гуглить• 17 марта в 16:50
Місто привід, щось подібне на цьому форумі і про Київ писали, але Київ стоїть, і ми тут живемо, і з Дубаями нічого не станеться
Муууумие• 17 марта в 16:51
Ответ дляБезпорадна Кроко
Читайте иностранные издания,британские например
Іностранніє це напевно щось типу russia today? Ну а чо, по інастранному ж написано
Злюка бобер• 17 марта в 16:50
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вот тебе и райский уголок.Пришел звиздец
маня строче
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:51
Дубай без туристов
http://www.youtube.com › shorts › eOctGjVvdRo
0:13
Дубай без туристов ... This content isn´t available. Skip video.
YouTube ·
0:13
YouTube ·
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:52
Отели в Дубае опустели на фоне войны в регионе
Сфера туризма каждый день теряет до 600 млн долларов
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:53
видео .казахи снимают пустынные пляжи и отели.все убежали
Ms. Искренность• 17 марта в 16:53
Ваще пох на них… Животных там жалко, потому что нелюди их бросают.
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:54
https://www.youtube.com/shorts/eOctGjVvdRo тихий ужас.на пляже два чела
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:55
Та туда и за бесплатно сейчас никто не поедет и на чем
из желе я• 17 марта в 16:57
Ответ дляБезпорадна Кроко
Нет уже Дубая(((
Не нагнетайте) денег много - отстроят. И почему «нет города»? Стреляют иранцы в основном ведь по военным объектам, это же не ковровые бомбардировки города.
В целом конечно печально что живем в такое время где практически не осталось мирных беззаботных мест( и то что казалось незыблемыми-рушится(
Безпорадна Кроко
• 17 марта в 16:57
Ответ дляиз желе я
А вы не видели взрывы небоскребов и аэропорта?
Люблю порядок• 17 марта в 16:59
Ответ дляБезпорадна Кроко
Никогда он райским уголком не был . Бетон на песке без зелени
из желе я• 17 марта в 17:00
Ответ дляБезпорадна Кроко
Вижу, но это не глобально по всему городу, а вы пишите как будто там как в Бахмуте…отстроят. Скоро все там закончится, вот посмотрите
Мудробаба• 17 марта в 16:59
Ответ дляБезпорадна Кроко
Моя тетя только прилетела туда, летит на Бали через Дубай
Ms. Искренность• 17 марта в 17:00
Ответ дляТракторні війська
Шо ты несешь, чучело? Тут (в Дубае) все ок, людей много, продукты на месте, недвижимость продается , как и продавалась, самолеты летают.
Иди дрочи дальше за три коп.
Труха — та еще новостная помойка. Но там скидывали видео масштабное аэропорта, на тот момент не могли потушить, сильно много горЭло
из желе я• 17 марта в 17:00
Ответ дляМудробаба
Так автор пишет что авиасообщения нет) как она туда прилетела
Мудробаба• 17 марта в 17:01
Ответ дляиз желе я
На самолёте
из желе я• 17 марта в 17:02
Ответ дляМудробаба
На самолёте
Т.е. аэропорт функционирует? А у автора «все пропало»
Мудробаба• 17 марта в 17:04
Ответ дляиз желе я
Да: рейсы задерживают,но аэропорт работает и принимает самолёты
Розбещена цяточка• 17 марта в 17:08
і шо? Київ таким самим був у березні-квітні, потім почали вилазити потроху