Напланетянка• 14 июня 2024

Хто де працевлаштувався за кордоном?

Добрий вечір усім!
Хто де працює маючи захист від війни у якійсь країні Європи?
Я у Німеччині майже рік, досі не знайшла роботу. Вже у дуже сильному стресі... Отримую виплати, від усіх родичів і знайомих тримаю це в секреті.
Одні відмови по роботі.
Англійську знаю добре, німецьку погано. Нікуди не беруть, лише відмови або взагалі ігнорують подачі. Опускаються руки.
Навіть прибиральницею відмовили, типу з високою кваліфікацією взяти не можуть, а середні позиції просто не реагують. На високі я не подавалась навіть.
Звичайні робочі спеціальності.
Якщо що, у мене інженерна фармосвіта незакінчена та педагогічна закінчена.
Що порадите? Поділіться, де працюєте? Як довго не працювали до отримання 1ї роботи?
Love_Love_Love_• 14 июня 2024
А нашо тримати щось від родичів в секреті? І чим це так важливо?
Їдьте в англомовну країну
фан L.O.S.T.• 14 июня 2024
Якщо майже рік отримуєте виплати і не померли від голоду, ну то не все так і погано. Можна продовжувати до тих пір, поки платять)
Хочете високої позиції? Велкам в Юкрейн
Безсовісна кума• 14 июня 2024
Подруга в прачечной нашла, язык плохо знает, максимум А2, Германия. Вторая в Англии, не может ничего найти, у нее плохой английский. Франция в кафе официантка язык В2, но она знала и до этого язык неплохо. Остальные на выплатах, Германия и Бельгия. Вы молодец, не опускаете руки, подтягивайте язык и пробуйте дальше, все получится.
Карма хамелеона• 14 июня 2024
Работала на кухне, в шаурмичке потом в магазинах одежды Зара и резервед, сейчас в отеле менеджером, но туда меня устроили, не с улицы пришла)
Послушная• 14 июня 2024
Пробуйте, ищите. На курсы ходите? Знакомые в Германии мама с дочерью работают в ресторане, плюс ещё мама на уборке в отеле. Языка не знала совсем, уже спустя два года понимает, элементарно может изьясняться. Странно что вас даже на уборку не берут. Я вас не упрекаю, может вы не там ищите.
Обнемашечка• 14 июня 2024
Флеге. Німеччина.
ana_03• 14 июня 2024
Я думаю проблема з пошуком в тому, що німецької не знаєте. Підтягніть мову та знайдете! Або шукайте в іншому місті
Морская свинка• 14 июня 2024
Учите немецкий, в садик вас возьмут с руками и ногами
Обнемашечка• 14 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
Не факт, что прям так легко.
Сама собі лікар• 14 июня 2024
Тю, на уборщицу пишете резюме, что у вас опыт работы уборщицей 10 лет и училище за плечами. На продавца, что опыт продавцом 15 лет и т.д. это же никак не проверится.
Детские_Будут?• 14 июня 2024
А ви вже підтвердити свої дипломи, їх визнали, що вас на низьку кваліфікацію не беруть? Дуже швидко у вас це вийшло…
Детские_Будут?• 14 июня 2024
Який екзамен з німецької склали? На курси ходите?
Морская свинка• 14 июня 2024
Ответ дляОбнемашечка
Не факт, что прям так легко.
Здесь везде острая нехватка воспитателей, это наверно дефицитные специалисты номер 1
Детские_Будут?• 14 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
Так, але мова потрібна.
Морская свинка• 14 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Так, але мова потрібна.
С В2 telc возьмут
Детские_Будут?• 14 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
С В2 telc возьмут
Автор не написала, який має сертифікат
Розвідка Маші• 14 июня 2024
Пока учу язык, потом обучение на профессию, потом работа. Не Германия.
Морская свинка• 14 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Автор не написала, який має сертифікат
Ну должна же получить В2, у меня родители тут в Германии и то уже получили, а им 60+
Детские_Будут?• 14 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
У мене поки в1, їду на В2 через місяць. Не легко дається
Булькаю• 14 июня 2024
я быстро нашла, но у меня знание языка + местные курсы еще прошла.
Булькаю• 14 июня 2024
а опыт работы у вас какой и где?
Морская свинка• 14 июня 2024
Ответ дляДетские_Будут?
Главное больше общения. Я выходила замуж 6 лет назад с В1 немецким, через 8 месяцев уже сдала В2 telc не добрав 2х баллов до максимального. Просто перестала с мужем общаться на англ и перешли в быту на немецкий
Чай не пью, только кофе• 14 июня 2024
Раджу.
Відмовляєтесь від виплат і робота одразу знайдеться.
Інфа сотка, власний досвід. У мене, щоправда, виплат і не було. Тому спочатку був склад.
А на вашому рівні (рік вивчення мови, вірно?) я з педосвітою пішла в групу подовженого дня, вихователем.
Ну і мову далі вчила паралельно. До обіду курси, після обіду робота. Обід - 20 хв в торгівельному центрі з судочка.
У депресії не було жодного шансу.

А поки вас утримують, мотивація у вас буде так собі, вибачайте. Часто читаю - ой, дитину в садок не беруть, не можу працювати. Питаю - а скільки листів ви написали, щоб взяли? Ой, ну в 5 чи 7 садках були...
Знову ж таки, бо є гроші. Мені не платили, і я написала 27 листів, перш ніж з двох садків відповіли згодою.

І я не одна така унікальна. Всі, хто мав мету/не мав інших варіантів, все вирішив. І з мовою, і з дітьми, і з роботою.

Не те щоб це я вам персонально, але такі от мої спостереження. Думаю, об´єктивні.
Обнемашечка• 14 июня 2024
Ответ дляМорская свинка
Двое знакомых (уверенный В2, опыт работы в садике, возраст ближе к 50, правда) - не находят место.
Сижуревувшоке• 14 июня 2024
Кіпр. Проджект менеджер.
Знайшла роботу дуже швидко, досвід був
Безсовісна кума• 14 июня 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Кіпр. Проджект менеджер.
Знайшла роботу дуже швидко, досвід був
Английского будет достаточно? Какой город у Вас?
ЗавЛабСнаб• 14 июня 2024
А есть у вас опыт работы по педагогическому диплому? В Германии нехватка педагогов, я бы на вашем месте наверное получала С1, а дальше будет видно, может аусбилдунг какой-то. Я приехала в 2022, сразу учила немецкий и подтверждала диплом. Искала работу больше года, разослала больше 200 заявок. Взяли на работу, когда уже совсем опустились руки. Так что автор, не сдавайтесь. Меня, кстати, тоже уборщицей не взяли 😆
Крижана бурулька• 14 июня 2024
Я у Польщі, спочатку працювала на складі інет магазину збирала посилки, клеїла наліпки. Потім перевелася у лабораторію цього ж виробника. Зараз підтягую мову у надії перейти до відділу логістики
автор Напланетянка • 14 июня 2024
Ответ дляЗавЛабСнаб
да, 8 лет.
спасибо, что поделились опытом.
Гомосноб• 14 июня 2024
Ищите во всех объявлениях,типа e bay Kleinanzeige, jobbörse,indeed...
Моя первая работа была расставлять товары по полкам в супермаркете,нашла в объявлении
Потом уже через знакомых попала на фирму,и уже тут работаю и переучиваюсь чтоб сидеть в офисе
Стучитесь во все двери и не отпускайте руки,удачи!
И кстати пришла без языка,общалась с немцами и от безысходности выучила язык