Госпожа_тамагочи• 12 июня 2024
Тяжело очень найти высококвалифицированную работу в Германии
Ищу работу в Германии, английский В2, немецкий В2. Из 100 отправленных резюме, в среднем 10 откликов. Собеседование редко прохожу на 2 этап. Сейчас работаю с коучем.Опыт работы хороший, 2 ВО. Работа в крупных компаниях Украины.
Вчера попросили проконсультировать человека с Украины, полчаса с ним поговорила, предложил работу. И теперь не знаю соглашаться или нет.
Не против• 12 июня 2024
Вы тратите время с коучем. Они стоят до фига. Просите аусбилдунг, обращайтесь лично в ляйфирмы. Коучи до *опы.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляПацаааааааан
Коучем в какой сфере?
С кадровым коучем
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
Какая у вас специализация? Уровень з.п. Украина/Германия?
Продакт менеджер Ай ти
Херсон це Україна• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Продакт менеджер Ай ти
з/п сильно отличается?
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Норм, 1.5 месяца поисков, ИТ
У них некоторые вакансии висят полгода, идеального кандидата ищут. В Украине в течении месяца отбирают лучшего кандидата, подразумевая что человек обучиться
Не против• 12 июня 2024
Ответ дляПацаааааааан
Все, поняла
Это значит, что Автор ходит к коучу, который советует, как искать работу и как подавать резюме, как проходить собеседование и т.д.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
з/п сильно отличается?
До войны 2000 т евро плюс ежегодный бонус, в Германии ок. 4000 т чистыми минимум
Не против• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
100 резюме, это ни о чём. Знакомая с февраля подала почти 400 и только недавно нашла норм работу.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
Аусбилдунг уже поздно искать, все нормальные места уже заняты. Это только на след год. Но надеюсь что найду работу намного раньше
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
Я статистику привела, подала больше. Пыталась с В 1 найти не получилось, сосредоточилась на изучении языка, получила сертификат, опять ищу, но уже руки опускаются
Не против• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
На сайте Арбайтсагентур полно предложений на вайтербилдунг и курце аусбилдунг. В Германии никто за Вами бегать не будет. Нашли подходящее и написали письмо берайтору, что хотите пройти.
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
У вас плохой немецкий, в этом и проблема. Работу найти не сложно
Не против• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если опустите руки, Вас отправят на общественно полезные работы по евро в час.
Херсон це Україна• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я так и думала...надо искать в Германии все-таки, я думаю найдете..
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
Берайтор))
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
В2 это плохой, я свободно общаюсь и все понимаю, у меня в данный момент нет языкового барьера. В2 я сдала на 220 из 240 баллов
Не против• 12 июня 2024
Ответ дляСосиска_Втесте
Да ладно. С В1 слабым одногруппника взяли работать в энергетическую компанию, с В2 знакомая нашла работу логистом. Но у неё, правда, английский уверенный С1.
Самохвалова• 12 июня 2024
Ответ дляХерсон це Україна
На 4К чистыми с В2? Очень сомневаюсь.
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляГоспожа_тамагочи
)))))
В2 после интеграционных курсов это ничто))
И вам только кажется, что вы свободно общаетесь.
Иначе бы вы уже нашли работу.
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
Английский у меня год назад С 1 был, но так как усиленно учила немецкий, английский забросила.
Самохвалова• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
Просто есть профессии где владение именно немецким языком не играет принципиальной роли, как то в энергетической компании или международной логистике.
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляНе против
С В1 слабым?))
По поводу знакомой - значит английский там был в приоритете, вполне себе могу представить в международной логистике
Госпожа_тамагочи
• 12 июня 2024
Ответ дляСамохвалова
На 4К чистыми с В2? Очень сомневаюсь.
У нас есть знакомые которые без знания языка работают и получают хорошие зп. Это Айти
Крапипопка• 12 июня 2024
Ответ дляСамохвалова
На 4К чистыми с В2? Очень сомневаюсь.
У меня подруга в Швейцарии. В2 нем и агл С1. Работает НR в крупной компании. Она там 15 лет уже
Сосиска_Втесте• 12 июня 2024
Ответ дляКрапипопка
4к для Швейцарии очень низкая зп