Pavel575• Изменено 15 июня 2024

А в вашем городе много ждунов русского мира?

Давайте посмотрим на Кривой Рог. Город вроде бы не на границе с рф, но любителей россии здесь много. Третий год войны. Многие ездят по городу с громко включенной русской музыкой (лепс, басков, руки вверх, шансон и т д), водители маршруток продолжают крутить в маршрутках шансон, когда им делают замечание выключить, они делают громче и выгоняют из маршрутки. Многие люди не скрывая, поддерживают политику путина (это горнодобывающие фабрики). С начала войны многие подростки решили перейти в разговоре на украинский язык, но к сожалению снова вернулись на русский (город у нас русскоязычный, вся молодежь разговаривает по русски). Подростки русскоязычные высмеивают своих друзей которые перешли на украинский язык. А как обстоят дела с ждунами в вашем городе?
Веточка сакуры67• 15 июня 2024
По поводу русской музыки. Дочка подросток. У них там сторис под музыку, тик- ток. Так вот, девочка уехавшая от войны в Германию , часто использует русскую музыку. Дочка с одноклассниками постоянно возмущается.

Веккy• 15 июня 2024
Ответ дляPavel575
Дорогуша, давайте я вас лично познакомлю с людьми которые ездят по городу с музыкой на всю катушку. Договорились?
А тебе какая разница ? Пусть ездят. В Украине пока что нет нормальной музыки. Особенно шансона , который любят мужики
Larisa1982• 15 июня 2024
Ответ дляNatalisa7613
У них там возник конфликт между пассажирами,потому и выяснилось.И спрашивать не нужно было.
Суть конфликта? Это тоже имеет значение. Я себя к ждунам не отношу, но иногда здесь в темах пишу мнение и оказывается я для некоторых рашистка. Важно понимать о чем там спор был.
Веккy• 15 июня 2024
Ответ длямульти1
Кропивницкий - с первого дня войны полно ждунов и все говорят на русском, про музыку тоже самое, если говоришь на укр. смотрят, как на дуру, даже в сфере обслуживания и гос.учреждениях
Начнём с того, что это русскоговорящий регион. С чего бы им переходить на украинский? Бо война? А че ж раньше не перешли? А вы зачем на русском пишите ?
Marinamariana• 15 июня 2024
Российская норма в маршрутках это не значит что водители ждуны . Не нагрейте . П в Одессе наоборот стало очень много украинской речи , приезжих много это понятно . Но в обиходе даже русскоязычные стали использовать украинские слова « Дякую . Доброго дня и т.д» , сразу на Украинский многим сложно переходить . Город патриотичным стал , я это чувствую .
Natalisa7613• 15 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
Тоже любите лепса и еленуваенгу,как многие какаяразница?
мульти1• 15 июня 2024
Ответ дляВеккy
Потому что так пишут все, вначале перешла, как дура, смеялись только надо мной

mamamia***• 15 июня 2024
Ответ дляNatalisa7613
Я про возраст нигде не писала,какого возраста были пассажиры не знаю.
В общественном транспорте большинство-пенсионеры. Молодежь с Харькова массово выехала и не ездит в муниципальном транспорте.
Larisa1982• 15 июня 2024
Ответ дляNatalisa7613
Нет. И вы так и не ответили по сути. Мне считать тот ваш комментарий вбросом?
мульти1• 15 июня 2024
Подростки так же тупо ругаются матом, даже не смущают взрослые их, куда родители смотрят ужас, делаешь замечание - прямым текстом посылают матом
Natalisa7613• 15 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
Я не вникала,в чем суть конфликта.Узнаю-напишу,лично для вас.Мне было это не интересно.
Marinamariana• 15 июня 2024
Ответ дляElenaMari
Странно у меня другая информация от людей с оккупации
Какая информация ? Мариупольчане наверное очень рады жить а своем городе замурованных в бетон погибших и смотреть на горелые здания и разруху . Ты троль кацапский . Скоро рахе пи@ да , уже путин о переговорах молит )))
Кросівки оригінал• 15 июня 2024
Ответ дляSara Ice
Про маршрутки- БРЕД! Не врите! Нет российской музыки и водители вежливые, нормальные. Я машину не вожу, на работу добираюсь как раз маршруткой, так что посылать меня туда не нужно, каждый день бываю. За клевету - бан!
Ну то ви перегнули, в тих тарахтєлках страшних дуже різна атмосфера буває
Marinamariana• 15 июня 2024
Ответ дляlammama
Так в Мариуполе почти всех кинули на жилье.Построили 50 домов , а всем то квартир не хватило.Многие уже в открытую возмущаются и обращаются к путьке помоги.
Как вообще можно жить на этом кладбище не захороненных . Как тараканы и крысы , все равно где
мульти1• 15 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Тетка с Херсона получила сертификат на жилье в новом доме в Адлере, довольна как слон, первая стояла за русским паспортом и таких полно
Larisa1982• 15 июня 2024
Ответ дляNatalisa7613
Почему не интересно? Вон фарионша типа тоже за Украину. А на самом деле? Чокнутая как минимум бабища. Контекст и многие нюансы всегда имеют значение.
Marinamariana• 15 июня 2024
Ответ длямульти1
Довольная как слон жить в городе кладбище ? Жить среди тех кто пришел и пол города убил?? . Там хоть братские могилы раскопали или так во дворах и остались захороненные или тетке норм так среди могилок ходить и радоваться 4 стенам бетонным ? Мариуполь раньше был плохим городом ?? Да он современнее Одессы был .
Мелитрисса• 15 июня 2024
А вам каждый отчитался ждун он или нет? Музыка, а теи более язык ни о чем не говорят.
Natalisa7613• 15 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
Я раньше ее не воспринимала,но все чаще думаю,что таки она права.Только так можно сохранить нашу страну.

мульти1• 15 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Она в росии живет, вы читайте, что пишу
Marinamariana• 15 июня 2024
Ответ дляNatalisa7613
Нет она конченная. Подозреваю что скрытая агентша фСБ. Забыли как она гнала на русскоязычных ВСУ шников? Ее после этого вполне справедливо погнали с работы , ее студенты не захотели у нее учится
Natalisa7613• 15 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Ну так логично.Как можно воевать против врага и отдавать предпочтение языку врага перед родным?
Lora_Diuk• 15 июня 2024
Ответ длямульти1
А чего музыку слушать нельзя я никак не пойму ? В чем прикол?
Kalinaira• 15 июня 2024
Ответ дляPavel575
Я здесь родился и живу всю жизнь.
В Кривом Роге работа есть. Почему зарабатываете столь мерзким способом ? У вас немає професії ? Вас кинув чоловік і нема з ким скандалити ? Чи взагалі його не було ? ГОКи принадлежать Ахметову. До чого ви їх сюди причепили ?
Семицветка• 15 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
О, фарионша это отдельный разговор)) раньше на советчице сидел от неё человек, который усердно обелял её во всех темах, где её поносили. Потом, видимо, она закрыла финансирование и человек пропал)))
Семицветка• 15 июня 2024
Ответ длямульти1
А как вы по ним понимаете, что они ждуны? Они скандируют ’путин приди’?
Kalinaira• 15 июня 2024
Ответ дляPavel575
Та вs шооо ? Пересчитайте лучше свои ники на советчице. Сами пишите сами отвечаете. С вами даже разговаривать не хотят. Придумаайте что нибудь поновее и без убогой брехни.
мульти1• 15 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
Уже вернули обратно, еще и компенсацию заплатят
мульти1• 15 июня 2024
Ответ дляСемицветка
Говорят об этом сами
ALENAelka• 15 июня 2024
Мои город был оккупирован к обеду 24.02
к лету людей там почти не осталось