всегдаДаДа• Изменено 16 июня 2024
Посылка с Некст застряла на таможне - работа Мист и Росан
Доброго дня. Некст был заказан и оплачен 9 мая, счет за пошлину (мито) выставили 21 мая и я сразу его оплатила (700+ грн.).
В итоге посылки всё не было и не было. Начала звонить на Росан - дозвониться невозможно, горячая линия всё время сбрасывает, операторы якобы заняты. В Мисте сначала отправляли опять-таки на Росан, а сейчас вроде как передали вопрос руководству и те рассматривают его почти 2 недели.
В итоге заказ на 9 тыс. просто завис в воздухе и вообще непонятно, получу я его или нет. Ощущение, что просто футболят.
Может быть кто-то знает, что можно предпринять в этом случае? Какие-то сторонние инстанции? Выходит, что мист и росан работают в связке и крайних не найдешь
Да Щас же• 16 июня 2024
Такі питання знаю в них за тиждень другий вирішуються. Активно пишіть, телефонуйте, нагадуйте кожен день, і буде якийсь толк. Раз зв´язатись і чекати два тижні не варіант, це такі що їм потрібно кожних два дні нагадувати.
всегдаДаДа
• 16 июня 2024
Ответ дляДа Щас же
По буднях дзвоню майже щодня на Міст - і щоразу наново пояснюю операторам суть питання, прям День сурка
Таке просто вперше і напружує, що ніяких важелів впливу, фактично, немає
Да Щас же• 16 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
я вас розумію, бо нещодавно вибивала в ЮЕ свою посилку на 150 євро. ЮЕ надіслали мені чиєсь копійчане замовлення і доказували що це магазин сплутав замовлення, а вони свої обовязки виконали і доставили мені. З міст ще в перший рік війни була ситуація коли росан затримав дві посилки які в сумі перевищували ліміт. То тоді памятаю більше двох місяців доставляли.