ПотеряласЯ Я...• 28 февраля 2014

во сколько вам обошлось собрать ребенка в 1 класс?

Предстоит собрать дочку в первый класс.Во сколько вам это обошлось?Все-все,и одежда,и обувь,и канцтовары,и т.д.........Киев(или от города не зависит?Везде цены одинаковые)
Результат:
вже голосів: 70
25 (35.71%) 1-1.5 тыс.грн
17 (24.29%) 2-2.5 тыс. грн
15 (21.43%) 3-3.5 тыс.грн
10 (14.29%) 5 и больше
3 (4.29%) 4-.4.5 тыс.грн
Пожарник• 28 февраля 2014
А зачем вам прошлый год? Цены поднимутся в раза

автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
понятно что поднимутся,но надо хоть приблизительно понимать сколько готовить денег.
Томатико• 28 февраля 2014
могу вам точно сказать
что моей пока 4 года
у меня уже отдально собраны ручки карандаши, пенал, тетради штук 50 уже всяких
то се
Онанимный пользыватель• 28 февраля 2014
Все зависит от Ваших предпочтений и финансов. Я для сына покупаю все самое лучшее, по другому не могу!
Орхидейка-81• 28 февраля 2014
я уже многое купила...ранец, пенал, канцтовары, рубашки, носки, трусы,
Осталась только форма и обувь! Думаю в 1000 грн вложиться!
Алиса в стране Советчица• 28 февраля 2014
3-3.5 тыс.грн. Сейчас дочь уже в 4-ом классе. Из этой суммы почти 1 тыс. была школьная форма (сарафан+пиджак). Шили на заказ. Форма-трансформер - растет вместе с ребенком. Из очень качественных материалов. Так что сейчас у нее вид почти не поменялся. Но, естественно, на смену потом докупала и брючки, и пару юбок.
Аноним_614• 28 февраля 2014
Мы шли в том году в первый класс,наша первоклашка нам обошлась в 4 тыс.грн.,но я покупала если обувь,только кожа,а одежда практически с ин.сайтов,блузочек заказывала несколько и с дл.рукавом и с коротким,юбочки,сарафанчики,то что не подошло по размеру,маленькое или оч.большое,то продавала и сейчас ещё есть пару блузок и юбочки,штанишки-продаю
Mary_Ved• 28 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Начинайте закупаться потихоньку уже прямо сейчас, пока не сезон. И хорошо сэкономите.
inaka• 28 февраля 2014
смотрите : в школу точно что то здать, потом на тетради учебники- 200 грн обязательно, портфель от 300 и пошло)), туфли в школу минимум 400 наверно, кеды- кросовки- спорт костюм, форма и дальше в зависимости от пола и желаний))

автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
Ответ длятасик
я тоже предпочитаю самое лучшее и качественное,ну не за 2тыс к примеру ранец,а за гривен 500-800.
Орхидейка-81• 28 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
и я о том- же....
автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
ого.вариант 1-1.5 тыс. первое место занимает,разве реально за такую сумму ребенка собрать в школу?Я думала что мне только форма в такую сумму обойдется
Каркуша Клара• 28 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
тыс. на 2 как минимум рассчитывайте. форма ранец обувь уже больше тысячи.
автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
наверное так и сделаю.спасибо за подсказку
Mary_Ved• 28 февраля 2014
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И с будущей первоклашкой Вас!
автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
И с будущей первоклашкой Вас!
спасибо
Мамаша в бигудях• 28 февраля 2014
Короче, замуж дешевле будет выдать
Аноним_614• 28 февраля 2014
Ответ дляMary_Ved
нам на след.год во второй,а я уже по-тихоньку готовлюсь,юбочки,блузочки,сарафанчики,колготочки,носочки,трусики(маечки)
автор ПотеряласЯ Я... • 28 февраля 2014
Ответ дляLesenok13
Короче, замуж дешевле будет выдать
это точно.учитывая что один раз и на всю жизнь(я надеюсь),а в школу 11 лет подряд

Mary_Ved• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
Так правильно.Хоть как-то можно съэкономить, ведь в сезон сложно что-то приличное найти не очень дорого. А мы еще только в садик собираемся))
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
у нас уже рюкзачок стоит, хотя в школу идем в 2015. Надо наверное и одежду потихоньку покупать
go4tory• 28 февраля 2014
у меня в прошлом году только одежда под 2000(юбка, сарафан, две блузки, кардиган, туфли и плащ, колготки-носочки) обошлась с обувью. канцтовары 750(тетрадей по минимуму, а в основном для образотворчого мыстецтва:))), потом ещё печатанных тетрадей , книжек докупали классом гривен на 800. ну и ранец, пенал, сумка для сменки, папки-портфели всякие. 4000 точно.может и больше.опять таки школы разные, у нас специализированная с углубленным изучением, может потому и особые требования по некоторым предметам.
Дмитрия• 28 февраля 2014
мамы мальчиков, где форму заказывали? И что именно из одежды надо в школу мальчику?