Слобожаночка• 16 июня 2024
Польша. Наличка или карта?
Всем привет. Вопрос опытным)
Еду в Польшу, как выгодней с учётом комиссий/ конвертаций расплачиваться гривневой монобанк или на месте поменять гривны или евро на золотые?
Спасибо
Оч@ров@Шк@• 16 июня 2024
Картка зручно.
Але де потрібно готівка, то потрібно мати злоті. Можете зняти їх у банкоматі
Хи хи, ну ну• 16 июня 2024
Гривны в Польше поменять крайне сложно и по очень плохому курсу. Пользуюсь картой в 99% случаев.
Слобожаночка
• 16 июня 2024
Ясно, спасибо за ответы, значит карта и на всякий случай немного налички злотых
Божий одуванчик• 16 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
Наличка там с огромной комиссией.
Выгоднее с Украины везти.
Герцогиня• 16 июня 2024
Если менять, то купите в Украине сразу золотые и не мудрите голову.
Нет смысла купить в Украине евро, а в Польше это евро о менять на зл. Выйдет двойная потеря на покупке и сдаче.
Слобожаночка
• 16 июня 2024
Ответ дляМусик Пусик
Жодного злотого не мала в Польщі) Лише картою
Мало ли, вдруг понадобится, например в туалете терминала не будет)
Куплю в Украине немного злотых на всякий случай
Перемелица• 16 июня 2024
Всегда платила картой монобанка. Снимало по курсу банка без двойной конвертации. Удобно, что потом со злотыми не носишься и не меняешь.
ФсеСама• 16 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
купите, хотя в туалете терминал был))
Викликаю на дебати• 16 июня 2024
Карткою дуже зручно всюди.
Налом були дрібні завжди, про всяк випадок
Мусик Пусик• 16 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
Навіть в Перемишлі на вокзалі був термінал. У великих містах і поготів кругом
Миллениалка• 16 июня 2024
Ответ дляСлобожаночка
А рассчитывалась грн картой, а для наличных злотых меняла евро или долл