Чу Ча• 16 июня 2024
Звонить в опеку?
Девочки как бы вы поступили на моем месте помогите советом. Дано - сосед воспитывает сам ребенка (мальчик около 4х лет), насколько слышала от соседей он с женой бухали жестко, она после того как родила сбежала в село к маме (иногда вроде бы к ребенку приезжает)
Соседи говорят что он постоянно орет на ребенка матом, ребенок голодный у соседок просит кушать.
Я часто вижу его пьяным вдвоем с ребенком , но сегодня утром увидела что ребенок сам играет в луже а папа под чем-то сидит на лавочке не в адеквате (прямо видно что это не алкоголь) подробности описывать не буду…
И вот мне закралась мысль может позвонить в опеку, пусть ему или мозги вправят или что…
Страшно такое брать на себя, но мальчик то ни в чем не виноват, какое будущее его ждет во всем этом…
Не знаю что делать, подскажите
П.С. Мальчик по виду ухоженный, не худой от голода, одет нормально и по погоде
Не знаю что делать, подскажите
Кубик Рубика• 16 июня 2024
Краще б маму його знайшли чи бабусю. Чомусь я більше боюсь дітдомів(((
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
То він голодний і просить у сусідок їжу, чи не худой от голода?
По словам соседок- просит, я вижу что он нормальный по комплектации
Болтушка Му• 16 июня 2024
Думаю пусть проверят. Если все ок, его не заберут. Поговорите как-то с мальчиком при возможности
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Спитайте у сусідів телефон його інших родичів може
Папа сирота без родителей точно, мама говорят что в запоях в селе и дела до ребенка нет
Анчо Ус• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Ну в нього є бабуся?
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляАнчо Ус
Ну в нього є бабуся?
По маминой линии? Наверное есть, но если им дела нет и они ребенка с таким отцом оставили…
Болтушка Му• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Если их лишат род прав, то есть шанс у мальчика на нормальную жизнь.
Синди Кроуфорд• 16 июня 2024
Надо родственников искать. Последнее дело - ребенка в детдом запихнуть. Даже папа алкаш не так страшен, как маленький ребенок в детском доме
Ду да ду да ду• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Наша дитина старша до 13 років була худющою, деякі шуткували, що я у неї їжу відбираю
Мне без сахара• 16 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Зачем их искать , если мать его бросила на отца - алкаша и сбежала ?
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Я была в детдоме, много таких хороших детей … а психолог из детдома говорила, их родители утюгами били, а они по родителям плачут и хотят домой…
Анчо Ус• 16 июня 2024
А взагалі, я би не лізла . Я не хочу потім бути винною, та ще з таким батьком. Потім, як ходити до дому? Ходити та оглядатися?
Потрібно колективне якесь звернення, а так автор, Ви собі наробите проблем.
Мне без сахара• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Тогда звонить в опеку. Ребёнок всё равно никому из близких не нужен.
Бачу_майбутнє• 16 июня 2024
Звичайно дзвонити в опіку
Зараз таких діток віддають опікунам
Він не буде довго в дит будинку
Зараз таких діток віддають опікунам
Він не буде довго в дит будинку
Кубик Рубика• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
4 роки ідеальний вік для всиновлення
Я така бойова• 16 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
вы в этом уверены? будете узнавать потом о его судьбе в детдоме?
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляАнчо Ус
Да я об этом не подумала. Но если с ребенком что-то случится по вине отца, я буду себя винить что ничего не сделала
Бачу_майбутнє• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Не буде він в дит будинку довго
Зараз стільки опікунів .. черги
І там правда корупція. Але, не на всиновлення, а саме не опіку швидко все
Зараз стільки опікунів .. черги
Болтушка Му• 16 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Там шанс 50/50, а с отцом алкашом наркоманом вообще 0 шансов.
Я така бойова• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
ага.. наверное так хорошо в детдоме, что хотят к родителям-алкашам...
автор, вы если хотите принять участи е судьбе ребенка, лучше покормите его и поговорите с ним, может что-то интересное и узнаете... мы не в европе, там уже давно отобрали бы ребенка, но и детдома там другие и усыновителей очередь
Чу Ча
• 16 июня 2024
Ответ дляЯ така бойова
Ну как я поговорю, иду такая со своей коляской - он с папой и я ему говорю иди сюда я тебе борщ дам, и кстати как у тебя дела?
Запароленое одеяло• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Обращайтесь в опеку. Звоните. Пусть соцслужба жопу подымает. Не всегда сразу забирают детей и лишают родправ, а начинают делать надсмотр за родителями.
Я така бойова• 16 июня 2024
Ответ дляБолтушка Му
кто его знает.. сомневаюсь, что детдом, а еще и в войну, дает какие-то шансы...
Болтушка Му• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Звоните в опеку там психологи поговорят сами.
Пік Антна• 16 июня 2024
А чем папа занимается? На что-то ж живет. Может он от одиночества выпивает. Если ребенок нормально одет, папа с ним на улице гуляет, чего собирать сплетни с соседками и соваться?