Чу Ча• 16 июня 2024
Звонить в опеку?
Девочки как бы вы поступили на моем месте помогите советом. Дано - сосед воспитывает сам ребенка (мальчик около 4х лет), насколько слышала от соседей он с женой бухали жестко, она после того как родила сбежала в село к маме (иногда вроде бы к ребенку приезжает)
Соседи говорят что он постоянно орет на ребенка матом, ребенок голодный у соседок просит кушать.
Я часто вижу его пьяным вдвоем с ребенком , но сегодня утром увидела что ребенок сам играет в луже а папа под чем-то сидит на лавочке не в адеквате (прямо видно что это не алкоголь) подробности описывать не буду…
И вот мне закралась мысль может позвонить в опеку, пусть ему или мозги вправят или что…
Страшно такое брать на себя, но мальчик то ни в чем не виноват, какое будущее его ждет во всем этом…
Не знаю что делать, подскажите
П.С. Мальчик по виду ухоженный, не худой от голода, одет нормально и по погоде
Не знаю что делать, подскажите
Я така бойова• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Ну как я поговорю, иду такая со своей коляской - он с папой и я ему говорю иди сюда я тебе борщ дам, и кстати как у тебя дела?
зачем борщ? начните с печенья.. если папаша отмороженный, то вряд ли будет против... а сколько ему лет?
Щастя-здоровля• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
По словам соседок- просит, я вижу что он нормальный по комплектации
А с ним нет возможности поговорить? Может врут соседки или преувеличивают
Анчо Ус• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
Да я об этом не подумала. Но если с ребенком что-то случится по вине отца, я буду себя винить что ничего не сделала
Поспілкуйтеся з сусідами, якщо думки Ваші схожі , з тими хто поруч з ними мешкає, то пишіть колективне звернення , тоді Ви будете захищені. Тай взагалі, який він не є, а він для дитини батько і це може для нього бути дуже великим стресом. Батько ж автор десь працює, за якійсь кошти вони живуть і дитину він одягає та кормить, то я гадаю що інформацію потрібно перевіряти, а не слухати бабів на лавці.
Чу Ча
• 16 июня 2024
Спасибо за ответы девочки! Я подумала, наверное пока не буду никуда звонить, соберу информацию и посмотрю еще
Анчо Ус• 16 июня 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Не спешите с такими решениями
Та якесь таке, десь хтось бачив, щось сказав. Автор, Ви доросла людина, і всю інформацію , яка стосується дітей потрібно перевіряти. А то ще Вас потім приймуть за невірну інформацію. А пʼяний ну то таке, в мене батько теж пив, лаявся, але ніхто нікого не викликав. Як тверезий гарний батько був, зараз його в живих вже немає помер від онкології, але дуже багато зробив для сім’ї. Чужа сім’я темний ліс. Я також залишалася сама на площадці, а він ходив за пляшкою, нічого, всі живі і виросли нормальними людьми.
Хлопаю ресницами• 16 июня 2024
Вы готовы взять на себя ответственность за судьбу ребенка? Ваш звонок может кардинально изменить его жизнь, как улучшить, так и поломать. Вы даже ничего про семью не знаете, кто то что то сказал, но готовы звонить Кстати вы в курсе как во время войны финансируется соц сфера?
ГороховаЯ• 16 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
В полицию анонимно позвонить можно было, что сидит отец в неадеквате, а ребенок при нем в луже по такому то адресу .... Они сами там с опекой свяжутся
Замріяна• 16 июня 2024
однозначно, потрібно в опіку повідомити.
п.с. колись сама там працювала, тому розумію, що малятко - це клієнт опіки. як не наразі, так пізніше. нажаль.
Файно Замало• 16 июня 2024
Автор, я бы не лезла в это
Даже такие родители лучше чем интернат
А пока отца будут лишать прав ребенок вырастет в системе, а взрослых никто не хочет усыновить.
Поломаете жизнь и ребенку и отцу какому никакому
Это не ваша жизнь, у вас свой ребенок, следите за ним и не играйте в спасателя. Да, есть такие семьи к сожалению
Даже такие родители лучше чем интернат