Булку Дай• 16 июня 2024

це нормально, якщо на новій роботі кадровик полізла дивитись мою трудову?

і обговорювати де я працювала?
виманила у мене паспорт, якось зайшла у пенсійний фонд
навіщо їм ця інформація?
Мааарковная• 16 июня 2024
Нормально. Це її робота

Клевотница• 16 июня 2024
Вам точно треба працевлаштовуватися?
Плекаю думи• 16 июня 2024
Ну пришли б устраиваться со свидетельством о рождении
freedom_2015• 16 июня 2024
треба було по рукам її ,по рукам
ЯНаПэПэ• 16 июня 2024
То, це ви по місяцю на 4 роботах працювали і тепер збрехали про досвід??
Хитрушка-чекушка• 16 июня 2024
Звичайно нормально
СережкинаЯ• 16 июня 2024
не давали бы. И на работу бы не ходили. А то ты глянь, какие шустрые. Всё им надо. А потом сплетни будут носить по всему офису!
Меня не звали• 16 июня 2024
Це не те що нормально,це обовязково, може ви брешете
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3555168
Бджолина королева• 16 июня 2024
Надо было ей в волосы вцепиться.

Меня не звали• 16 июня 2024
Ответ дляСережкинаЯ
Ещё наверное контактный номер телефона у неё попросят гады
СережкинаЯ• 16 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
и домашний адрес!!!
Танцепесенная• 16 июня 2024
Выманила паспорт 😄😄😄 кадровик
Такого тут ещё не было.
Цибулька зла• 16 июня 2024
Автор, боюсь просить, про прежние места ваших работ
Natal_ka91• 16 июня 2024
Зараз хіба паперові трудові? Наче все в електронному варіанті. Та й доступ до ПФУ вона має
Все возможно• 16 июня 2024
А що їй треба було дивитися, вашу натальну карту?😂
Бритоножка• 16 июня 2024
А что значит ’якось зашла в пенсионный фонд’? У всех кадровиков есть доступ к сайту ПФУ. Они там смотрят больничные, например.
Мааарковная• 16 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Ну от вона і зайшла в пенсійний)
Кредитная• 16 июня 2024
Ответ дляТанцепесенная
Выманила паспорт 😄😄😄 кадровик
Такого тут ещё не было.
Цяця цяця і в карман
Танцепесенная• 16 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Так электронной вариант на портале ПФ и есть)

Аленький носочек• 16 июня 2024
Не нормально автор, біжіть звідти! Звільніть місце для адекватної людини!
СережкинаЯ• 16 июня 2024
Ответ дляМааарковная
Ну от вона і зайшла в пенсійний)
а там паспорт отобрали
Почемучечка• 16 июня 2024
Старая кгбистка, собирает досье
Хи хи, ну ну• 16 июня 2024
Поліцію треба було викликати. На кадровиків, які виманюють паспорт при працевлаштуванні, вони виїжджають зразу декількома екіпажами.
Дама-мадама• 16 июня 2024
Ответ дляfreedom_2015
треба було по рукам її ,по рукам
По морді трудовою, ти дивись, яка допитлива
Бринзолетта• 16 июня 2024
Хоч я без настрою, але ви дівчата то є щось неймовірне. Зайшла і регочу
So_so• 16 июня 2024
Шустро. Только ж про спивбесиду троллили.
Допоможіть знайти• 16 июня 2024
Конечно. Отдел кадров отвечают за каждого, кого приняли. Они хотели посмотреть что вы хороший адекватный будущий работник, и у вас никаких косяков не было. Убедились - всё отлично.
Я когда-то устраивалась на завод с долбанутой системой. Пришла устраиваться в отдел кадров - мне дали направление на медкомиссию, прошла - опять в отдел кадров за направлением на инструктаж по охране труда, после инструктажа с результатами инструктажа - снова в отдел кадров, за направлением на психологические тесты, с результатами обратно туда же. Все нормальные отделы кадров выдают сразу 3 направления, чтобы к ним 5 раз не ходить. Но дело не в этом. Я в очередях многое насмотрелась, а в в кабинете (до войны) принимали по 3 человека 3 девушки сразу (тогда ещё очередь на завод была).
Когда со мной в кабинет зашёл мужчина лет 40 и у него в бумажной трудовой увидели в его 18 лет увольнение по статье КЗОТ (появление на работе в нетрезвом виде), то его пожурили чуть-чуть и на работу приняли. Когда в другой день зашёл другой мужчина, у которых таких увольнений было 3 (!) в более взрослом возрасте, в течение пяти лет до попытки устроиться на работу, то на него ещё и наорали что с запахом перегара в отдел кадров пришёл и, естественно, не приняли.
А как можно принимать на работу бухгалтером человека, который отсидел за мошенничество? Сейчас у многих биометрические паспорта, где этого не видно, а раньше в бумажных прямо печати ставились тем кто сидел и по какой статье.
Естественно, всё проверяют.
Потому что если отдел кадров примет человека с заведомо плохой историей которая значится в документах - то выговор будет отделу кадров. Если человек ’чистый’ накосячил, то отделу кадров ничего не будет (будет только непосредственному начальнику этого человека на рабочем месте выговор, а возможно и с депремированием).
Ewuschka• 17 июня 2024
Нормально. Сейчас есть такое понятие- электронна трудова книжка.
Если на предыдущем месте работы на вас в кабинете пенсионного фонда не забили данные вашей трудовой то надо кадровику это сделать а там все по записям в трудовой