НеКонец-Света• 17 июня 2024
Повернення в місто що під рашкою
Дівчата
Повернулися ви б у місто яке зараз під рашкою?
Якщо б у вас там вціліло все майно
Passiflora_• 17 июня 2024
Ответ дляNataliLiah
А бабуська ганяла с выдуманной республики за пенсией в Украину))Аля захапать по больше
Хотя странно🤔там же жизнь хорошая
Моїй сестрі 43 роки і я про це написала. Яка пенсія ще може бути? Чи ви не читаєте, що вам пишуть? Де згадувала про якихось там бабусь?
У меня дом в Мариуполе. Нет не вернулась. Если оставить соображения морального порядка. То причины следующие:
1.С работой полярная лиса, заводы уничтожены, стройки, которые давали хоть какие-то деньги местным, замораживают. Продавцом идти работать, так не возьмут наверное в силу возраста.
2. Образование. Все нормальные учителя разъехались, аттестат нигде кроме рашки не котируется. Плюс пропаганда, призванная сделать всех детей идиотами.
3. Ужасная медицина.
4. Почти все порядочные люди разъехались.
5. Высокие цены, в 2-3 раза выше, чем в Ростове, плохого качества одежда тоже за бешеные деньги.
6. Куча чучмеков из аулов, которые домогаются, а то и пытаются украсть лиц женского пола от 8 до 70 лет.
7. Полнейшее беззаконие, куча мошенников.
3. Ужасная медицина.
Ответ дляSeehund
3. Ужасная медицина.
Все це було і у нас в 2014. Там якась пише про пенсію 46 тис прям не можу. Когось може і можна надурити, але не нас.
Ответ дляОшеламиссимо
Тут все фукают , а почитайте соответсвующие группы сколько людей думают вернутся, осбенно 50+ которым кредиты не светят в других странах, поняли что бомжи, а надежды ни на что нет, государство родное ничем не поможет
У людей безвыходное положение. На одну пенсию квартиру не снимешь, лекарства и еду не купить. Вот и приходится жить в оккупации или возвращаться в оккупацию, в свою квартиру.
rainbow in the sky• 17 июня 2024
Я вже готова повернутися,щоб хоча б там все продати та тут купити хоч якусь халупу😏 Бо розумію, що як ВПО я нічого не маю і нічого не зможу дати своїм дітям. Постійно працювати, щоб вистачало на аренду життя і що далі? Якби тоді ми всі знали що їдемо назавжди, більшість би моїх знайомих не поїхали, це факт. Там в нас було все для нормального життя. А тут накриває тільки відчай, коли розумію що туди ми вже не повернемося ніколи, бо в те що там звільнять, я вже не вірю. Кидайте тапки!!
ellllena.ua• 17 июня 2024
Я не знаю вернулась ли бы я, но в мой родной город люди возвращаются, из ЕС втч, тк там тихо, есть работа, платят за нее хорошо (так платили только при яныке). Фильтрацию правда не все проходят.
Знакомая моя там живёт, недавно рожала. Значит в городе роддома нет (благодаря усилиям нашей американской министерке МОЗ), ближайшие роддома в 30км в разные стороны. Угадайте куда повезли. В разбомбленную Васильевку. Ещё и пять дней держали там, в здании со следами обстрелов. С видом на разрушенные дома.
Ответ дляПлакалаВАвто
Ні. Не повернулась би. Повернутися це фактично погодитися з окупантами, прийняти їх правду, їх владу та жити з тими, хто вбиває українців. Якщо вам таке підходить - повертайтеся і не забудьте паспорт на кацапський поміняти
ви певно маєте все і вас війна не зачепила.
Ivanka -85• 17 июня 2024
Не слушайте никого, если есть жилье, там нормально люди живут. Продукты, коммуналка дешёвые. Пенсии, зарплаты тоже хорошие. Я жалею, что уехала. Другой вопрос- впустят ли вас?!
Я из Луганской области.
Там ничего не осталось, но если бы и осталось, то в ЛНР не вернулась бы. Это дно.
Но есть одно большое НО.
Я могу работать. Но не все могут зарабатывать себе на жизнь в Украине и снимать жилье.
Всех пенсионеров, вернувшихся или оставшихся там, понимаю на 100%. Украина не дает никакой помощи. Дети не всегда могут содержать еще и родителей, так как потеряли все и должны начинать все с нуля.
Конечно, сейчас начнуть тут выступать Советчицы в белых пальто, что любой, если захочет, то заработает миллионы и сможет всю свою родню содержать и всем по квартире купить, тем более уже аж 2 года прошло, но реальность жизни совсем другая...
Кстати, могу понять и тех, кто может работать и вернулся. Не всем быть начальниками. Есть еще воспитатели, нянечки, и десятки других профессий с низкой зарплатой. Не у всех получается найти себя в новой жизни, это могут быть и особенности характера, и особенности здоровья, и другие причины. Выживать впроголодь в Украине, каждый день переживая о том, как не остаться на улице, или выживать, но в своей квартире, в родных стенах?
Вначале войны считала ждунами и предателями всех, кто не выехал на подконтрольную или в Европу. Сейчас, по прошествии 2х лет, видя помощь от Украины, видя цены в Украине, я могу понять вернувшихся людей. Мне жаль, что они возвращаются ’туда’, но судить их и обвинять с пеной у рта не могу...
Считаю, что мнения тех, кто не столкнулся с беженством (реальным беженством, а не выездом в Европу из условного Львова), вообще не должны приниматься во внимание.
Но есть одно большое НО.
Теория Импетуса• 18 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
А зачем вообще тогда жить если им норм. Как животные с сеном , дуют и больше ничего не надо
Так поедьте туда и убейте их , если по вашему великому разумению им жить не надо. Заодно и расскажете там оккупантам всё, что о них думаете.