НеКонец-Света• 17 июня 2024

Повернення в місто що під рашкою

Дівчата
Повернулися ви б у місто яке зараз під рашкою?
Якщо б у вас там вціліло все майно
owl62• 17 июня 2024
Ответ дляOlvia1987
Сами посадили их себе на шею и орут нахлебники?Дебилы мля
Обидно ваням-маням, что Э/энергия в тамбове в два раза дороже, чем в днр

Passiflora_• 17 июня 2024
Ответ дляNataliLiah
А бабуська ганяла с выдуманной республики за пенсией в Украину))Аля захапать по больше
Хотя странно🤔там же жизнь хорошая
Моїй сестрі 43 роки і я про це написала. Яка пенсія ще може бути? Чи ви не читаєте, що вам пишуть? Де згадувала про якихось там бабусь?
Анче• 17 июня 2024
Ответ дляowl62
Мне однокурсница , (она в Мелитополе) говорила про 10тьіс. Будет звонить, переспрошу
У меня там родственники есть. Пенсия у одного 46, у второго 24
wer-inn• 17 июня 2024
Ответ дляowl62
Наприклад, з Фінляндії до санкт-петербургу, Там є поїзд на ростов і до 2013р їх було декілька
Нет давно уже этих поездов
dajkiri-irina• 17 июня 2024
Никогда. Выехали почти 10 лет назад.Как там можно жить?
Seehund• 17 июня 2024
У меня дом в Мариуполе. Нет не вернулась. Если оставить соображения морального порядка. То причины следующие:
1.С работой полярная лиса, заводы уничтожены, стройки, которые давали хоть какие-то деньги местным, замораживают. Продавцом идти работать, так не возьмут наверное в силу возраста.
2. Образование. Все нормальные учителя разъехались, аттестат нигде кроме рашки не котируется. Плюс пропаганда, призванная сделать всех детей идиотами.
3. Ужасная медицина.
4. Почти все порядочные люди разъехались.
5. Высокие цены, в 2-3 раза выше, чем в Ростове, плохого качества одежда тоже за бешеные деньги.
6. Куча чучмеков из аулов, которые домогаются, а то и пытаются украсть лиц женского пола от 8 до 70 лет.
7. Полнейшее беззаконие, куча мошенников.
Чаюри• 17 июня 2024
Ответ дляSeehund
3. Ужасная медицина.
Все це було і у нас в 2014. Там якась пише про пенсію 46 тис прям не можу. Когось може і можна надурити, але не нас.
Seehund• 17 июня 2024
Ответ дляЧаюри
Откат назад, огромный.
lumonbka• 17 июня 2024
У даних обставинах ні.
Але я намагаюся ніколи не зарікатися, бо життя цікаве, може все повернутися цікавою стороною

Mellisa• 17 июня 2024
Не возвращалась с 14 года в Луганск и уже не вернусь
inna1313• 17 июня 2024
Ответ дляОшеламиссимо
Тут все фукают , а почитайте соответсвующие группы сколько людей думают вернутся, осбенно 50+ которым кредиты не светят в других странах, поняли что бомжи, а надежды ни на что нет, государство родное ничем не поможет
У людей безвыходное положение. На одну пенсию квартиру не снимешь, лекарства и еду не купить. Вот и приходится жить в оккупации или возвращаться в оккупацию, в свою квартиру.
assiyka• 17 июня 2024
Я з такого міста. Не повернулась би.
...відкриваєте двері і на вас дивиться пара очей і зброя в руках...
І ви не знаєте, що ті очі в вас бачать.
Пережила таке, тому Ні! Ні! І ще раз Ні!
Feva• 17 июня 2024
Если бы это было возможным, то рассматривала бы такой вариант. Но не пустят назад домой.
Так что получается, что не вернусь.
rainbow in the sky• 17 июня 2024
Я вже готова повернутися,щоб хоча б там все продати та тут купити хоч якусь халупу😏 Бо розумію, що як ВПО я нічого не маю і нічого не зможу дати своїм дітям. Постійно працювати, щоб вистачало на аренду життя і що далі? Якби тоді ми всі знали що їдемо назавжди, більшість би моїх знайомих не поїхали, це факт. Там в нас було все для нормального життя. А тут накриває тільки відчай, коли розумію що туди ми вже не повернемося ніколи, бо в те що там звільнять, я вже не вірю. Кидайте тапки!!
ellllena.ua• 17 июня 2024
Я не знаю вернулась ли бы я, но в мой родной город люди возвращаются, из ЕС втч, тк там тихо, есть работа, платят за нее хорошо (так платили только при яныке). Фильтрацию правда не все проходят.
Знакомая моя там живёт, недавно рожала. Значит в городе роддома нет (благодаря усилиям нашей американской министерке МОЗ), ближайшие роддома в 30км в разные стороны. Угадайте куда повезли. В разбомбленную Васильевку. Ещё и пять дней держали там, в здании со следами обстрелов. С видом на разрушенные дома.
IROR• 17 июня 2024
Ответ дляПлакалаВАвто
Ні. Не повернулась би. Повернутися це фактично погодитися з окупантами, прийняти їх правду, їх владу та жити з тими, хто вбиває українців. Якщо вам таке підходить - повертайтеся і не забудьте паспорт на кацапський поміняти
ви певно маєте все і вас війна не зачепила.
Ирина_Б_• 17 июня 2024
вы туда уже не попадете
Ivanka -85• 17 июня 2024
Не слушайте никого, если есть жилье, там нормально люди живут. Продукты, коммуналка дешёвые. Пенсии, зарплаты тоже хорошие. Я жалею, что уехала. Другой вопрос- впустят ли вас?!
owl62• 17 июня 2024
Ответ дляwer-inn
Нет давно уже этих поездов
Специально посмотрела на сайте ТУ.ТУ Из санкт-петербурга в ростов в данный момент курсирует 11 поездов.

RaRiZ• 17 июня 2024
Я из Луганской области.
Там ничего не осталось, но если бы и осталось, то в ЛНР не вернулась бы. Это дно.
Но есть одно большое НО.
Я могу работать. Но не все могут зарабатывать себе на жизнь в Украине и снимать жилье.
Всех пенсионеров, вернувшихся или оставшихся там, понимаю на 100%. Украина не дает никакой помощи. Дети не всегда могут содержать еще и родителей, так как потеряли все и должны начинать все с нуля.
Конечно, сейчас начнуть тут выступать Советчицы в белых пальто, что любой, если захочет, то заработает миллионы и сможет всю свою родню содержать и всем по квартире купить, тем более уже аж 2 года прошло, но реальность жизни совсем другая...
Кстати, могу понять и тех, кто может работать и вернулся. Не всем быть начальниками. Есть еще воспитатели, нянечки, и десятки других профессий с низкой зарплатой. Не у всех получается найти себя в новой жизни, это могут быть и особенности характера, и особенности здоровья, и другие причины. Выживать впроголодь в Украине, каждый день переживая о том, как не остаться на улице, или выживать, но в своей квартире, в родных стенах?
Вначале войны считала ждунами и предателями всех, кто не выехал на подконтрольную или в Европу. Сейчас, по прошествии 2х лет, видя помощь от Украины, видя цены в Украине, я могу понять вернувшихся людей. Мне жаль, что они возвращаются ’туда’, но судить их и обвинять с пеной у рта не могу...
Считаю, что мнения тех, кто не столкнулся с беженством (реальным беженством, а не выездом в Европу из условного Львова), вообще не должны приниматься во внимание.
maraira• 18 июня 2024
ні
жила в окупованому місті, це не життя, існування
Dzvo• 18 июня 2024
Ответ дляowl62
Граница с Финляндией закрыта. Но дело даже не в этом, въезд для украинцев только через Шереметьево.
yasilisa• 18 июня 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Неможливо
Возможно. Почему нет?
filafina• 18 июня 2024
до ноября декабря лучше повременить
owl62• 18 июня 2024
Ответ дляDzvo
Даже из условного ростова или белгорода?
owl62• 18 июня 2024
Ответ дляfilafina
до ноября декабря лучше повременить
путин умрет, или новый пригожин пойдет на москву?
wer-inn• 18 июня 2024
Ответ дляowl62
Между Финляндией и Россией нет ЖД сообщения
wer-inn• 18 июня 2024
Ответ дляowl62
А как вы попадете в Белгород или Ростов?
Dzvo• 18 июня 2024
Ответ дляowl62
Если кто то уже в ростове, то конечно можно ехать , куда угодно. Тема ж про въезд в рф
Теория Импетуса• 18 июня 2024
Ответ дляMarinamariana
А зачем вообще тогда жить если им норм. Как животные с сеном , дуют и больше ничего не надо
Так поедьте туда и убейте их , если по вашему великому разумению им жить не надо. Заодно и расскажете там оккупантам всё, что о них думаете.