ПесиКот• 17 июня 2024

Востановить защиту в Польше??

Слышала, что в Польше можно востановить вроде как защиту только один раз, это правда? Второй раз уже не выйдет?
Может у кого-то получилось?
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Один раз, да.
Якщо ви їздите туди сюди, то робіть карту побиту з липня
Эскиз бесконечности• 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Один раз, да.
Це якщо є робота
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Це якщо є робота
Работа есть, только на злецении, а не на умове о праце
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Один раз, да.
Я уже и не думала ехать снова куда-то в другую страну, думала, что останусь дома, но там где я живу теперь снова небезопасно
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Це якщо є робота
Ні. З 1 липня без прив´язки до роботи
Эскиз бесконечности• 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні. З 1 липня без прив´язки до роботи
На три роки одразу?
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
На три роки одразу?
Так
І з 1 липня дітей можна приєднувати до своєї картки
Эскиз бесконечности• 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Так
А виплата 800+ зберігається чи з моменту подачі зупиняється і оновлюється з видачею карти?
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Коли отримуєте дезицію то втрачається . При отриманні пластика подаєте по новому
Эскиз бесконечности• 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Зрозуміла
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні. З 1 липня без прив´язки до роботи
Я читала, но толком так и не поняла. Получается не имеет значение злецение или умова о праце? Или как?
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні. З 1 липня без прив´язки до роботи
И вроде чтобы получить карту нужен действующий статус укр. А у меня же он утрачен... я в любом случае не могу оформить получается
Что делать, как мне правильно сделать?
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Ні, різниці немає.
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Ні, різниці немає.
Но должен быть действующий статус укр?
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Что делать, как мне правильно сделать?
А в яке ви місто їдете?
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
А в яке ви місто їдете?
Варшава
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Варшава
Там не знаю. В Катовіце другий раз не відновлюють статус. А от в місті Битом біля Катовіце відновлюювали люди .
Не знаю чи повинен бути статус укр,якщо ви працюєте на 1 липня.
Може хтось інший підкаже
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Може хтось інший підкаже
Оказывается все-таки в некоторых городах можно востановить.
Я уже тут, под Варшавой. Ходила в местный уженд, спрашивала за возобновление статуса укр, сказали, что нет можно востановить только один раз.
И сейчас я незнаю как правильно поступить, либо менять город, но это заново искать работу... либо пытаться как-то легализоваться иным путем.
Вишнёвая Леди• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Їдете в якесь село під Варшавою і питайте. В малих містах і селах якось простіше з ними . Вони навіть в Битомі права міняють на польські і машини реєструють без мельдунка. В Катовіце кричать криком що так не можна
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Так я же под Варшавой и спрашивала. Да и куда опять срываться, уже и работу нашла неплохую, коллектив хороший, приятные люди.
Ладно, спасибо за помощь, буду думать дальше, что делать
Володарка мрій• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
без разницы какая у вас умова
Володарка мрій• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
Но должен быть действующий статус укр?
можете восстановить статус. Кроме того, если подаваться по работе, то можно и без статуса
Володарка мрій• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
в законе нет ничего про кол-во раз, пробуйте в другом ужонде и желательно до 1 июля успейте
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
Спасибо за помощь💜
автор ПесиКот • 17 июня 2024
Ответ дляВолодарка мрій
А если в соседнем городке попробовать, не там где я живу, так можно да?
Володарка мрій• 17 июня 2024
Ответ дляПесиКот
можно в любом городе, нет привязки к месту жительства