Из Кукуева я• 17 июня 2024
Задержка речи
Аутизм исключили. Несколько психиатров + АДОС 2. Ребенок нормальный. Умный и развитый. Но не говорит никак! Сурдолог как и один из психиатров полагает что проблема чисто логопедическая. Где искать причину? Какие еще исследования и специалистов проходить?
ПС. Ребенку 3 года. Есть отдельные слова, но нет предложений. Начали занятия с логопедом.
Неновая почта• 17 июня 2024
Сдайте кровь на нейронспецифическую энолазу в Синево. Будет низкое значение, ура, логопед, нейропсихолог, детский коллектив и всё будет отлично!
babich_2903• 17 июня 2024
Если ребенок понимает обращенную речь,нет приколов в поведении и у вас есть слова.То просто развивайте речь,сейчас вам не нужен логопед, вам нужен дефектолог. Дайте ребёнку время
Успокойся_Успокойся• 17 июня 2024
Остеопат, посмотреть череп и работу отделов мозга (они в этом разбираются) + дефектолог (это НЕ логопед! это глубже) спазмы речевого аппарата устранить + есть техники массажа чтобы их не было...
Як_наготую...• 17 июня 2024
Обратитесь в ИРЦ, проведут комиссию и скажут в каком направление двигаться. Мы проходили от генетика , МРТ до всяких остеопатов, проблема не выявлена. За все время диагноз стоял под вопросом. Не затягивайте, что бы не упустить время
Блакитна устриця• 17 июня 2024
если все понимает, то заговорит ближе к 4, сделайте ЭЭГ что исключить эпи активность, МРТ чтобы исключить органику и занимайтесь с дефектологом
УраганнаЯ• 17 июня 2024
В мене донька старша майже до 5ти років не розмовляла. Просто лінувалася. 3 логопеди казали чекати, відхилень і причин не бачили. Зараз їй 11, немає жодних проблем.
Тож моя порада - змушуйте більше дитину розмовляти, не виконуйте відразу те що вона хоче як вона пальцем тигнула. Моя тому і лінувалася, що я відразу робила те, що вона хотіла. З меншими не роблю таких помилок.
А також думаю, що негативно вплинув планшет, дуже вона в нього залипала тоді і зараз також важко відірватися, а це все може впливати на мовлення також негативно.
ТебеОноНадось• 17 июня 2024
я- дефектолог, логопед, детский психолог. Лично мой ребенок первые слова сказал в 3.3. Фразы из 2-3 слов в 3.6. Конечно, я держала на контроле, главное для меня было- психическое развитие в норме. Не удержалась, от невролога таки дала по курсу когнум, пантогам. Если псих.развитие в норме-можете стимульнть препаратами(но их эфективность 100% не доказана) и максимально развивающие занятия
Мать драконов• 18 июня 2024
почитайте про моторную алалию, как раз когда с интеллектом все нормально, но ребенок не говорит