Мира всем• 19 июня 2024

Беженцы Бельгия

Есть ли смысл рассматривать Бельгию для переезда сейчас. Поделитесь пожалуйста вашим опытом, кто выезжал. От знакомого слышала очень противоречивую информацию: - можно приехать и найти жилье на месте или помогут благотворительные организации( такое разве есть там?) , - если приедет семья , то квартиру нужно искать по количеству членов семьи, чтоб дали пособие на всех членов семьи 🙈( т е. Семье из 3 человек нужно 2-3 комнатная квартира, в 1 комнатной нельзя селиться, типо такая квартира предназначена для проживания 1 человека и можно только одному зарегистрироваться и оформить пособие🙄), для съёма жилья беженцам нужно платить трёхмесячный залог, как подтверждение долгосрочной аренды( где его брать 🤔), выплаты начинают приходить через 2-3 месяца( ну в это верю ☺️).
Безпринципова• 19 июня 2024
Откуда бежите?

Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Вообще - то это нормальная практика по всей Европе , а не только в Бельгии. Если вы сами ищите жильё, то количество комнат должно соответствовать количеству членов семьи. И залог за три месяца тоже должен быть. Я живу в другой стране, но тут такие же правила. С другой стороны если дают место в лагере или соцжилье, то там скорее никто на метраж смотреть не будет , ,Могут запросто в 3 - комнатную квартиру заселить 3 семьи.
Пацаааааааан• 19 июня 2024
Ответ дляБезпринципова
Откуда бежите?
а вам то что? Война везде. Везде сумашедшие цены,безработица и никаких перспектив.
Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Ответ дляБезпринципова
Откуда бежите?
Достаточно того, что автор хочет с семьёй выехать из Украины. По всей стране идёт война.
автор Мира всем • 19 июня 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Сестра жила в Германии - там другая практика, можно например поселиться и прописаться у кого то ( найти онлайн тех, кто может принять и прописать), оформила выплаты сразу, начисление дали в следующем месяце, никаких залогов и т.д.
Безпринципова• 19 июня 2024
Ответ дляПацаааааааан
Я у вас ничего не спрашивала
Админко• 19 июня 2024
Для життя буде комфортна країна, про безкоштовно житло не в курсі. А загалом практично всюди в Європі потрібно мати робочі контракти і достатні доходи, щоб орендувати житло.

Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Это скорей приёмная семья , если прописывают к себе и берут жить беженцев. Или родственники.\друзья. Такое было в начале войны. Сейчас мало кто на такое согласен. Большинство едут через лагерь и жить могут там месяцами в ожидании жилья. Да и оформление статуса и получение первых выплат сейчас идёти не так быстро. как в начале войны. Правила ужесточаются, Вы затянули с переездом.
Глас_Народа• 19 июня 2024
Ответ дляПацаааааааан
Почему безработица, если отовсюду говорят, что некому работать?
Такого количества вакантных мест, как есть сейчас , в Украине не было еще никогда
Ms. Iphone• 19 июня 2024
Ответ дляБезпринципова
Откуда бежите?
Не звідки, а куди.
На соціал в багату Європу .
Пацаааааааан• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
да-да. какие места? електрики,монтажники,грузчики? женщине найти работу где? не на 15-20 тіс,ибо на нее не выжить,а про обучение детей я молчу вообще. на такую зп невожможно оплатить репетитора.
Админко• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ви зарплати бачили?
Глас_Народа• 19 июня 2024
Ответ дляАдминко
Ви зарплати бачили?
Ну, извините...не европейские.
Но не надо про безработицу писать.
Сейчас на рынке труда все с точностью до наоборот. Некому работать.
Детские_Будут?• 19 июня 2024
Ответ дляМира всем
А жить вы где будете?))
И кто вас будет у себя прописывать? При прописке новых людей автоматически увеличиваются счета за вывоз мусора итд.
Админко• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну, извините...не европейские.
Но не надо про безработицу писать.
Тому і нема кому , що нема сенсу працювати за такі гроші і жити в країні, же жодні закони не працюють
Всех в сад• 19 июня 2024
Автор, чому Бельгія?
Відштовхуйтесь від того, де ви зможете вчити чи вже яку мову знаєте (ви та діти).
А щодо житла, виплат та навіть легалізації зараз правила переглянули і вони не такі гнучкі, як були ще пів року тому. І це скрізь по Європі.
Love_Love_Love_• 19 июня 2024
Ви франкомовні?
ФФФФристайла• 19 июня 2024
зимой обещает наша влада отсутствие света по 20 часов подряд, с водой в єто время тоже будут проблемы. Валить нужно отсюда, пока занавес железный для всех в этой прекрасной стране не опустился наглухо.
Админко• 19 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
Автор, чому Бельгія?
В правилах нічого не змінилося

Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну, извините...не европейские.
Но не надо про безработицу писать.
Да не то , что не европейские. Многие предлагают работу за минималку. то есть зарплату , на которую не выжить. Особенно тем , кто снимает жильё, так как своё потерял.
Королева краси• 19 июня 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
И при этом еще мужчине не попасть в тцк..
Всех в сад• 19 июня 2024
Ответ дляАдминко
В правилах нічого не змінилося
Ви знаєте за всі пункти в усіх країнах?
Ви в Європарламенті працюєте чи в парламенті якої країни?
Админко• 19 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
Ви знаєте за всі пункти в усіх країнах?
Якщо ви знаєте , то поділіться з автором
Новорічна пальма• 19 июня 2024
Да, все правильно вам описали.
В Бельгию имеет смысл ехать только если есть родственники или очень много денег на посуточную аренду, пока вы не найдете жилье с пропиской. С деньгами и работой - это около месяца, без (для социальшиков) - полгода-год. Просто не сдают таким.
Ну или как вариант вы находите здесь работодателя, который помогает с жильем или просто хотя бы дает вам рабочий контракт. С рабочим контрактом снять жилье реальнее, без него - на это уходят месяцы. А посуточная аренда здесь стоит космических денег, на ней можно оставить все свои сбережения.
В общем, хорошо думайте прежде чем ехать. Здесь не Германия...
Глас_Народа• 19 июня 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Я ж не агитирую не выезжать.
Просто пишу, что ситация другая.
В стране не безработица.
В стране некому работать. Особенно это касается рабочих специальностей.
Кризис нехватки людей уже начался. Пока что он не сильно бросается в глаза. Но если тенденция будет продолжаться (а она будет), то и этот кризис будет усиливаться.
Новорічна пальма• 19 июня 2024
Ответ дляМира всем
Можете и в Бельгии, если найдете таких. Но условия должны соответствовать у этого человека конечно. Полицейский приходит, смотрит :)
тянитолкайка• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я ж не агитирую не выезжать.
Просто пишу, что ситация другая.
В стране не безработица.
Не только рабочих специальностей это коснулось. Организации, работающие официально, столкнулись с проблемой кадров - мужчин, и просто не хватает специалистов, многие выехали, тем, кому запретили работать удаленно, просто поувольнялись.
автор Мира всем • 19 июня 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Да, все правильно вам описали.
Спасибо за подробный ответ ❤️
Давно без алко• 19 июня 2024
кожен день ці теми...
ZZIIKKAA• 19 июня 2024
Ответ дляМира всем
зараз такого вже нема, німці вже не допомогають житлом, потрібно самому шукати і треба залог на 3 місяця, в ще можна пів року шукати житло. В Бельгії все дуже дорого...