Мира всем• 19 июня 2024

Беженцы Бельгия

Есть ли смысл рассматривать Бельгию для переезда сейчас. Поделитесь пожалуйста вашим опытом, кто выезжал. От знакомого слышала очень противоречивую информацию: - можно приехать и найти жилье на месте или помогут благотворительные организации( такое разве есть там?) , - если приедет семья , то квартиру нужно искать по количеству членов семьи, чтоб дали пособие на всех членов семьи 🙈( т е. Семье из 3 человек нужно 2-3 комнатная квартира, в 1 комнатной нельзя селиться, типо такая квартира предназначена для проживания 1 человека и можно только одному зарегистрироваться и оформить пособие🙄), для съёма жилья беженцам нужно платить трёхмесячный залог, как подтверждение долгосрочной аренды( где его брать 🤔), выплаты начинают приходить через 2-3 месяца( ну в это верю ☺️).
Доль Чекомбана• 19 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
зимой обещает наша влада отсутствие света по 20 часов подряд, с водой в єто время тоже будут проблемы. Валить нужно отсюда, пока занавес железный для всех в этой прекрасной стране не опустился наглухо.
Так валіть
Чому ви іншим радите цю маргінальну позицію?

сама себе прекрасная• 19 июня 2024
Зайшла я якось в групу ’Наші в Бельгії’, всі в один голос ’нічого сюди їхати’. Табір там зараз надовго, щоб отримати статус для початку потрібно знайти житло з пропискою, а то дуже не просто. Якщо б хтось був, хто вже обжився і міг допомогти. Знайдіть в телеграмі цю групу і почитайте що потрібно і етапи легалізації. Ну і плюс до всього мова французька/готландська.
Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я ж не агитирую не выезжать.
Просто пишу, что ситация другая.
В стране не безработица.
В стране некому работать. Особенно это касается рабочих специальностей.
Кризис нехватки людей уже начался. Пока что он не сильно бросается в глаза. Но если тенденция будет продолжаться (а она будет), то и этот кризис будет усиливаться.
И толку от этого кризиса, если работодатели не готовы платить хорошие зарплаты, даже если людей не хватает?
Новорічна пальма• 19 июня 2024
Ответ дляМира всем
Спасибо за подробный ответ ❤️
Не за что.
Мы в Бельгии с конца 2023.
Нам повезло, мы сняли за месяц, но у нас рабочий контракт. Подружилась здесь с днвочкой, она пытается уже не знаю даже сколько...
Во первых на каждый просмотр квартиры приходит по 200 кандидатов, если не больше. Во-вторых, когда у нее спрашивают: происхождение ваших доходов, она отвечает социальные выплаты - ее даже не приглашают на просмотры. Она с сыном подростком 17 лет, ищет квартиру с 1 спальней - так вот им отказывают часто на такой состав: мама и мальчик такого возраста не могут спать в одной спальне, ищите больше... во всех квартирах есть еще зал, но зал - это комната общего пользования :) то что украинцы в ней спят, местным не понять...
Короче, тут столько заморочек...

Подумайте... без денег и розственников в Бельгию точно ехать не стоит, они не селят никуда.
Админко• 19 июня 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Так валіть
У вас кращі пропозиції?
Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Ответ дляДавно без алко
кожен день ці теми...
И чем они вам мешают ? Те кто хочет выехать, рассматривают разные варианты и имеют на это право.
Кондуктор трамвая• 19 июня 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
Так валіть
Так что делают в этой теме те, кто выезжать не хочет и готов жить в Украине в любых условиях ?

Поддакиваю иногДА• 19 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
Вы куда свалили уже?
Поддакиваю иногДА• 19 июня 2024
А, на болотах сидишь
Анчо Ус• 19 июня 2024
Ответ дляБезпринципова
Откуда бежите?
Из Украины люди бегут
Анчо Ус• 19 июня 2024
Ответ дляБезпринципова
Я у вас ничего не спрашивала
Здесь не допрос, а форум. Вам будут отвечать те кто этого захочет
Анчо Ус• 19 июня 2024
Ответ дляMs. Iphone
Не звідки, а куди.
На соціал в багату Європу .
А вам то что? Работайте, не отвлекайтесь
Анчо Ус• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Почему безработица, если отовсюду говорят, что некому работать?
Такого количества вакантных мест, как есть сейчас , в Украине не было еще никогда
С копеечной зарплатой. Люди ж уже сравнили, что если работать на том же складе или убирать то явно лучше не в Украине. Также как и учиться
Анчо Ус• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Я ж не агитирую не выезжать.
Просто пишу, что ситация другая.
В стране не безработица.
Ну еще пару лет войны и да( и учиться детям лучше не в Украине. Наши дипломы даже при знании языка, неинтересны. Разве что какие-то раб специальности и то, надо проходить переобучение, а это все время
автор Мира всем • 19 июня 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо за помощь ❤️
Меряю от 0• 19 июня 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Работодатели еще не поняли, что такой шары как раньше не будет. Даже когда начнут возвращаться люди из Европы, будут сравнивать зарплаты и работать за 100 условных евро в месяц желающих не будет.
Пліснявілий сир• 19 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Вакансій багато, але люди за ті кошти не хочуть працювати, в нас працівниця звільнилась минулого року, аргументуючи, що виплати більші, аніж зарплата.
Творог для розжига• 07 июля 2024
В бельгии с ребенком снимаем квартиру с 1 спальней. Все зависит от того как будете искать и как договоритесь
Зайченя• 28 июля 2024
Ответ дляГлас_Народа
Ну, извините...не европейские.
Но не надо про безработицу писать.
Сейчас на рынке труда все с точностью до наоборот. Некому работать.
Эти зарплаты не европейские.
Это рабство((
А то шо платят- шоб раб не здох от голода и было чем прикрыть тело