Жертва интернета• Изменено 19 июня 2024

Мамы, сыновей 16-17… лет, как вы пережили их отъезд в другую страну на учебу?

Моему сыну предстоит через пол года выехать и я уже сейчас рыдаю ночами в подушку. Все прекрасно понимаю, что выбора у нас нет. Что война не оставила шансов ему, и что риск тут неуместен. Но мне так больно…. Как будто половину сердца отрезают…
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Мне не нужно писать, что лучше живой, но далеко чем в гробу. Я все это знаю. Просто хочу услышать таких же мам как и я, которые через это прошли

Щас ухожу• 19 июня 2024
Я в 17 лет уехала из Украины учится ,
Мне кажется это круто и достижение
Какие печали ?
Щас ухожу• 19 июня 2024
Печали у тех, кто не может себе такое позволить
А вы радуетесь
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я в 17 лет уехала из Украины учится ,
Мне кажется это круто и достижение
Какие печали ?
Это для вас было круто и достижение. А мама все равно переживала.
курасаны• 19 июня 2024
Виповнилося 18 - повернулися в Україну. Син наполягав 1.5 роки повернутися. В Німеччині і заікатися став і депресія була.
В Україні аж ожив!
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Ответ длякурасаны
В Україні аж ожив!
Я не хочу подвергать сына риску быть мобилизированным.
Щас ухожу• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Мама и папа занимались свой жизнью , не было времени у них переживать
Это дорогое удовольствие, он бизнесом занимались

курасаны• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
ну так я з тих причин і вивозила. але син мене називати став мучительницею, що я силком проти його волі з України вивезла. І зараз він під свою відповідальність повернувся. І йому добре в Украні. І мені тим паче.
Треба ось так• 19 июня 2024
Нормально, мой там не сам, вдвоем с сестрой. Могу ездить когда захочу, чего переживать? Не больше чем дома. Езжайте с ним, обустроитесь, через полгода самого оставите, будет вам спокойнее .
Ёшки_Матрёшки• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Нормально пережили,сепарация прошла отлично.
Щас ухожу• 19 июня 2024
Ответ длякурасаны
В Україні аж ожив!
И если завтра его заберут на войну
Вы тоже рады будете и скажете
Не зря вернулись ?
АнтиТанкист• 19 июня 2024
автор, не знаю що сказати, самій прийдеться пройти цей шлях, вже серце не на місці, але мій трохи старший
Файна дівка• 19 июня 2024
Нормально пережила
Дуже раділа, що маю розумного сина
Щас ухожу• 19 июня 2024
Ответ длякурасаны
Иногда в 18 у мальчиков ума мало и отставание в развитии
Они , как дети , мыслят и не ценят свою жизнь
Неваляшкина• 19 июня 2024
В мого тато за кордоном а потім і ми з меншими приїдемо
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ему уже больше 18? Моему 17, поэтому в запасе не более полугода
Поміркована думка• 19 июня 2024
Автор, послушайте мой искренний совет. Чем больше вы будете рыдать , тем сложнее будет парню!
Привыкайте к мысли , что сын повзрослел и сейчас такие обстоятельства, что ему действительно лучше уехать.
Like-995b• 19 июня 2024
Ответ дляЩас ухожу
Если ума мало, как он один будет жить заграницей? Проблемы со здоровьем вдруг среди ночи, нападут как во Франции или Германии с битами или ножами? Как решит вопрос?
Зараз все скажу• 19 июня 2024
Ответ длякурасаны
Тепер він в рабстві без виходу . Діти на вміють оцінювати наслідки своїх дій

Файна дівка• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
То він вже вступив?
Чи коли буде результат?
Блондинка в Шоколаде• 19 июня 2024
Радостно пережила, ура!
Поміркована думка• 19 июня 2024
Ответ дляЩас ухожу
Повзрослеть можно только при наличии соответствующих условий.
Ответственность и взрослость не появляются просто так по щелчку
Щас ухожу• 19 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Нянька , Как и с иными детьми
Или Искать семью
А как иначе , если он не самостоятельный то ?
Ну можно на обум зажмурив глаза , зависит как вы обычно это решаете
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Ответ дляНеваляшкина
Это конечно многое меняет. Мой будет там один, а мы - вся его семья, в Украине. Конечно, я по возможности буду к нему ездить, буду проведывать его с младшим братом. Но как все это принять сердцем… сын тоже очень переживает. Младший тоже к нему очень привязан ( они очень близки и им тяжело дается разлука)
АнтиТанкист• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
так, більше, але останні два роки ми всі разом жили і держались один одного, бо все втратили і з початком війни були окремо і кожен на лінії фронту, тому дуже переживаю за нього
Like-995b• 19 июня 2024
Ответ дляЩас ухожу
Нянька , Как и с иными детьми
Или Искать семью
Нянька? В общаге?
Неваляшкина• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Ми живемо на дві країни вже давно.
Щас ухожу• 19 июня 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Конечно же не умеют
А мамаши рады тому
автор Жертва интернета • 19 июня 2024
Ответ дляФайна дівка
То він вже вступив?
Чи коли буде результат?
Зимой поступает
Поміркована думка• 19 июня 2024
Ответ дляЖертва интернета
Ну его переживания вполне объяснимы вашими рыданиями.
Верте в сына и скажите ему , что он справится со всеми трудностями.
Вы сама не учились в другом городе и не уезжали от родителей в 17 лет ?