Невгамовна шахиня• 19 июня 2024

Приехали в лагерь для беженцев. Впечатления

Пока отдыхаем, ( вот точно как в лагерях детства) и домики такие же.
По средам клуб, песни, танцы, игры
Понедельник, среда, четверг - клуб для молодежи. Футбол, волейбол, библиотека, шахматы.
Я ненадолго, и вернусь в Украину к осени- сын останется. Все помогли . Встретили у ворот. Оформили подачу документов.
Пока что совсем никак страхов от лагеря не ощутили.
Червона калина• 19 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Одно дело ехать, когда у тебя нет дома. Другое ехать так, чтоб на шее посидеть, попутишествовать.
Я сужу по фейсбуку знакомых, которые выехали из более менее тихого города
А рада за всех простых украинцев, с которыми хоть что то хорошее случается .
Не имеет значение кто где и откуда
Украинцам всем сейчас тяжело.
Из Кукуева я• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да, узнавала
бесплатно. Старшая школа/-будет 10 интеграционный клас с августа, потом проф колледж, в Орхусе открыли для украинцев на английском, но пока об рано говорить
Удачи автор ❤️❤️❤️🙏🙏🙏
Люблю порядок• 19 июня 2024
Спасибо за фото! Удачи Вам и сыну, вы молодцы!
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дания
Классно , а что по выплатам?
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Удачи автор ❤️❤️❤️🙏🙏🙏
Спасибо
Моя улюблена страшко• 19 июня 2024
Автор підскажіть будьласка яка адреса лагеря? І чи можно приїхати без запису? Чи як правильно робити?
Синиця у спідниці• 19 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Неважливо є чи нема, люди їдуть будувати своє життя і добре, що є де зупинитися на початках тим, хто не має можливості орендувати
Щедрик• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот немного фото.
Прикольно, я лагеря представляла по типу школьного спортзала с матрасами на полу. А у Вас там все очень даже прилично
Синди Кроуфорд• 19 июня 2024
И я хочу вам пожелать удачи! Сыну хорошей учебы , лёгкой адаптации.
Может вы кому-то и дадите своими фото полезный пинок
Додекаэдр• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Никто . Просто вещи
Когда опередят в общежитие. То будет учится и возраст уже позволит
Речей везли багато? На який сезон?
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляМоя улюблена страшко
Он тут только один на прием,
Sandholm. Працює цілодобово.
Адреса:
Sandholmgårdsvej 40
3460 Birkerød
centersandholm@redcross.dk
+45 35 27 99 00
Инфо с сайта
После шести ни-ни• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Классно , а что по выплатам?
Согласно информации сайта ’Помощь украинцам в Дании’ и волонтерского проекта Rubikus, украинцы со временной защитой в Дании как безработные в среднем могут получать около 850 евро в месяц. Впрочем, после отчисления сумм за социальное жилье и налогов, ’на руки’ у беженцев будет около 400 евро.
Крошечка-хаврошечка• 19 июня 2024
Украина в тех же Карпатах могла бы для людей из неспокойных городов подобное организовать. Но где там, деньги на барабаны лучше пустить и дерибанить, дерибанить, пока не нажрутся.
Автор, удачи, пусть все будет хорошо у вас с сыном там
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляПосле шести ни-ни
В принципе +_ как в Германии, удачи всем нашим за пределами Родины, довели людей сыновей вывозить. Автор - пусть все получится
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
Классно , а что по выплатам?
Точно не знаю.
якщо Ви проживаєте самі і Вам виповнилося 18 років, Ви отримуєте 6 951 kr. Это инфо по учебе для украинцев
Но его другу хватает ( подрабатывает по возможности )
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
100% можно уже было тысячи домиков настроить на помощь оказываемую от евросоюза
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляДодекаэдр
Речей везли багато? На який сезон?
Немного, но уже спрашивали что нужно, и не хватает ( довезут ) есть магазины как красный крест, где много вещей недорого
Додекаэдр• 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
А красти хто буде? Нажаль, люди в Україні не потрібні..
Чекаю завтра• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
На какую специальность планируете?
Перша леді колгоспу• 19 июня 2024
Хорошие условия.
Жаль, что украинцам в Украине не дают никаких условий /, ещё и копейки ВПО хотят забрать
дама_из_декрета• 19 июня 2024
заберу в закладки, саме Данію розглядала якщо що для виїзду, та й малий вже починає щось про ’закордон’, хоча раніше не хотів, дякую за наводку, авторе!
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляЧекаю завтра
На какую специальность планируете?
Он хочет поваром, его друг работает в ресторане, и тоже учится на повара.
Невловимий Джо• 19 июня 2024
Так, так перше житло і виглядає.
Іноді навіть краще.
Дівчата в Україні, ви чекали щось накшталт тюрем? Звісно, ні
Кошка Мурка• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Дания
Аааа
Я уже сижу и думаю где такой курорт в Германии

А это Дания. Ну всё тогда норм.
ПростоБелка• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот немного фото.
Всё цивильно. Не так как я представляла
Пластилин_Колец• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
а стиральная машина в доступе?
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
В какой анкете? Вы через волонтеров ехали? Учеба будет платной?
Анкету заполняли и биометрию на карты ВНЖ
Ехали сами. Платили за дорогу до ворот
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляПластилин_Колец
а стиральная машина в доступе?
Стиральные машины и сушильные там же в доступе ( в отдельном помещении )
А вот недавно• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ехали сами. Платили за дорогу до ворот
А вот как бы сформулировать... Как вы туда попали? Позвонили, написали?

Пусть все у вас получится на новом месте. Спасибо за тему )
Na kablukah• 19 июня 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Или на пингвинов🐧