Невгамовна шахиня• 19 июня 2024

Приехали в лагерь для беженцев. Впечатления

Пока отдыхаем, ( вот точно как в лагерях детства) и домики такие же.
По средам клуб, песни, танцы, игры
Понедельник, среда, четверг - клуб для молодежи. Футбол, волейбол, библиотека, шахматы.
Я ненадолго, и вернусь в Украину к осени- сын останется. Все помогли . Встретили у ворот. Оформили подачу документов.
Пока что совсем никак страхов от лагеря не ощутили.
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
А что это за трубы сверху домиков? Вытяжка для плиты?
Нет. Плит нет. Просто окно в мир
Масяня Я• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
17 и будет 18 в августе
а на военный учет сын когда вставал? там надо после 16 и до 17 вроде? выпустили нормально?
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
Наскільки я знаю, Данія дуже довго виплати не платить, старається максимально адаптовуватися людей, і пропонує їм йти до роботи. Рівень життя високий, але і ціни високі, ну і погода, мало сонця, похмуро часто, дощі та мряка.
про погоду знаю, жары нет. Солнце есть
Цены процентов на 20 выше наших, в магазине 365 ( это типа АТБ) много скидок в полцены
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляМасяня Я
Ставал на учет. Не спрашивали ничего
Inconvenient• 19 июня 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Украина в тех же Карпатах могла бы для людей из неспокойных городов подобное организовать. Но где там, деньги на барабаны лучше пустить и дерибанить, дерибанить, пока не нажрутся.
Автор, удачи, пусть все будет хорошо у вас с сыном там
Да, только работы в Карпатах нет.
Бяки-козяки• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Мы не готовим, кормят . Есть столовая
Еда в одноразовых коробочках
Ну такое. Можна перетерпеть
На сладкое - Баунти
Все, еду туда на месяц. Задурняк маковской еды и баунти с колой попить. Наслаждение похлеще дурацкого секса.
Масяня Я• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ставал на учет. Не спрашивали ничего
спасибо, так хочется, что б мне вывозить не пришлось(
Мама Никитки-2• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот немного фото.
Удалено администрацией...
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Удалено администрацией...
Тот, кто не хочет спать наверху
Это так важно ?
Бяки-козяки• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот немного фото.
Вы не увидели мой вопрос? Наверно в самом низу. Еще раз, что это за стремные трубы сверху домиков?
Мама Никитки-2• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тот, кто не хочет спать наверху
Это так важно ?
Ні. Просто дивно.
А взагалі, я бажаю вашому хлопчику легкого навчання і втілення всіх мрій
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляБяки-козяки
Точно не знаю, спрошу 😂
Inconvenient• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Точно не знаю.
якщо Ви проживаєте самі і Вам виповнилося 18 років, Ви отримуєте 6 951 kr. Это инфо по учебе для украинцев
Но его другу хватает ( подрабатывает по возможности )
Успехов, спасибо.
КокоСина• 19 июня 2024
Ответ длявсегдаДаДа
Одно дело ехать, когда у тебя нет дома. Другое ехать так, чтоб на шее посидеть, попутишествовать.
Я сужу по фейсбуку знакомых, которые выехали из более менее тихого города
Яке вам діло до тих знайомих? Просто цікаво. Кожен може виїхати якщо що, так само як ті знайомі з фейсбука
Донька подруги• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот немного фото.
Сандхольм)
Но вы там не надолго. Через 2 недели переведут в другой лагерь.
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляДонька подруги
Сандхольм)
Да. Мы в курсе
Україна понад усе!• 19 июня 2024
А как вы общаетесь со службами? Есть укр волонтёры или на англ?
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Приехали поздно вечером, и общались на английском. Все правила /режим дня получили на украинском. Анкеты так же, с переводом на укр . С утра и днем есть работники/перевод , но не знаю, они волонтеры или работают . Много рассказали соседи по прибытию
75В• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Да. Мы в курсе
А что обещают по жилье? Если бы вы планировали оставаться с сыном ? И как там с работой ?
Україна понад усе!• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Спасибо! Пусть все сложиться наилучшим образом у вас!
ol_kin• 19 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Аааа
Я уже сижу и думаю где такой курорт в Германии

А это Дания. Ну всё тогда норм.
Ми і Німеччину приїхали в листопаді 23 року, умови були ще кращі, місто Гютерсло, Gutersloh якщо цікаво можете на ютубі мої відео подивитись
https://youtube.com/shorts/HpmYvGzd0ig?si=93cm0tjC...

Окремі будинки котеджі в ботанічному саду, умови як на курорті, їжу привозять три рази на день, кейтерінг, фрукти, йогурти, соки, солодке кожен день, ще й карманні гроші давали, на два тижні на 5х десь 750 €
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ для75В
Дают социальное на некоторый период - все платное с помощи ( но входят коммунальные )
Конечно, что без датского, а с английским - это простые работы . Если зарплата выше выплат, выплаты прекращают , после 18 лет ребенку лучше жить отдельно от родителей. Ничего не обещают прям сейчас, устраивает джоб центр
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляol_kin

Надеюсь, вы создали тему и всем рассказали об этом ? В 23 году ?
75В• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Спасибо. Пусть вам повезёт и все сложится !
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ для75В
Спасибо
ol_kin• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ні, але я писала часто дівчаткам які хотіли виїхать і ділилася інформацією, а що у вас є претензії до мене?
Не хвилюйтеся я зараз тут багато волонтерю, в неділю їду прибирати і підготовлювати казарми для заселення нових біженців, приїзджайте, я зустріну.
ol_kin• 19 июня 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
До речі в табір Гютерсло і зараз везуть людей, це вторинний табір, щоб в нього потрапити потрібно їхати через Бохум. Чи у вас в темі можна тільки про Данію?
Тримбулька• 19 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
Там де багато сонця і курорти майже немає допомоги з адаптацією. Це можна пережити, щоб налагодити нормальне життя. Я живу в Шотладії, тут теж не курорт, але все, що зроблено для нас, це вартує того, щоб перетерпіти погоду
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляol_kin
Тогда извините. Нет претензий. Возможно, не так прочитала подтекст
автор Невгамовна шахиня • 19 июня 2024
Ответ дляol_kin
Рассказывайте конечно.