Крайня невістка• 20 июня 2024

Кто понимает в питании, зайдите пожалуйста. Не знаю, от чего набираю вес

На приеме кок стала стремительно набирать вес. Уже исключила все углеводы, уменьшила общие порции. А вес дальше растет. Т.е. каллории снизила более чем. В чем дело?
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Сделайте хотя бы минимум обследований на фоне кок - фсг, лг на 3-5 день цикла, инсулин, ттг. Потом уже будет понятней, куда копать
Сделала. фсг лг низкие очень, инсулин и ттг норма

автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Какие именно?
Джаз плюс
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Цифры давайте, непонятно, что значит в вашем понимании очень низкие
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
А причина аменореи? Не низкий ли вес случайно?
Нет, вес всегда был в норме. Всегда пыталась нормально. Это сейчас урезала до невозможности питание
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Меньше 0.3. Пролактин высокий
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Меньше 0.3. Пролактин высокий
Это что именно 0.3?
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Это что именно 0.3?
И фсг и лг
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
И фсг и лг
как врач комментирует?
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
как врач комментирует?
Что все ок.

Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Что все ок.
Переделайте на фоне КОК.
А вообще Джаз имеет дозу эстрогена ниже, чем например Ярина.
Поэтому вам просто может не подходить именно из-за дозировки. Волосы, кожа не стали хуже?
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Переделайте на фоне КОК.
Я на фоне кок и делала
Стали хуже
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я на фоне кок и делала
Стали хуже
Значит меняйте на Ярину или аналогичные
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я на фоне кок и делала
Стали хуже
А до КОК какие были?
Сейчас организму нет необходимости свои вырабатывать, поэтому понятно, что снизились
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
А до КОК какие были?
Лг 2.37, фсг5.60
Жінка з перцем• 20 июня 2024
Ответ дляУшла и Пришла
Вот оно что! Оказывается, мы поправляемся из-за соли.
А я, недалекая, думала, что из-за того, что потребляем больше калорий, чем расходуем.
Я перестала солить, похудела на 10 кг.
Катастрофа• 20 июня 2024
Автор, у вас в харчуванні проблеми.
Треба їсти 1500 ккал. Вуглеводи обов´язково треба їсти, але не швидкі, а корисні, типу гречаної каші, коричневого рису, макарони твердих сортів.
Налагодите харчування, все інше прийде у норму
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Лг 2.37, фсг5.60
Низкий Лг, не знаю прчин. То есть он и высоким не должен быть, но у вас ниже, чем надо
Пробуйте кок с большей дозой эстрогена, станет лучше. Сейчас все признаки дефицита
Физрукая• 20 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Автор, у вас в харчуванні проблеми.
А как же повысить, если вес сразу как ненормальный прибавляется?
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я на фоне кок и делала
Стали хуже
Это не хуже, это просто организм пока не работает на продукцию своих из-за кок.
В идеале, конечно, вам надо искать причину и корректировать Пг, а не кок пить.
А если кок, то не эти. Ну и всё равно потом лечить нормально после их отмены

автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляФизрукая
Да, тоже не понимаю
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Ну так а какой смысл тогда пить кок, если и так нужно искать причину и исправлять именно ее. Такая ситуация произошла после сильнейшего стресса
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Я к тому, что если и будетн продолжать кок, то надо другие, на этих дефицит эстрогенов, поэтому растёт вес как компенсаторный механизм
автор Крайня невістка • 20 июня 2024
Ответ дляМама Карло
А если просто отменить, что будет?
До их употребления то с весом никаких проблем не было
Ушла и Пришла• 20 июня 2024
Ответ дляЖінка з перцем
Я перестала солить, похудела на 10 кг.
Так понятно, если еда невкусная, много не съешь.
Вы похудели, потому что был дефицит калорий. Вот и все.
Мама Карло• 20 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
А если просто отменить, что будет?
По идее, в течение месяца вы должны будете вернуться в прежнее состояние
Катастрофа• 20 июня 2024
Ответ дляФизрукая
Вот так и повышать, организм в стрессе и запасает все, что попадает внутрь.
Не удивлюсь, что уже есть или вскоре появится слабость, апатия, проблемы с кожей, волосами и так далее
автор Крайня невістка • 21 июня 2024
Ответ дляКатастрофа
Это все уже есть
автор Крайня невістка • 21 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Может и лучше бросить эти кок
Мама Карло• 21 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Может и лучше бросить эти кок
Может и так. Потому что с эстрогеном у вас всё норм было, проблема с Пг, и можно корректировать только его, это гораздо проще и легче, и нет таких побочных эффектов
автор Крайня невістка • 21 июня 2024
Ответ дляМама Карло
Да, с ПГ проблема. А как его корректировать?