Acida• 16 ноября 2012

Сухие завтраки START - даете своим деткам?

У меня сынок (2,5 года) очень любит продукцию  START  - колечки, хлопья, шарики, подушечки, с молоком и без. Может съесть много за раз. Вы даете маленьким деткам такое лакомство? Не вредно ли это в таком возрасте? Есть ли альтернатива?
Mushil• 16 ноября 2012
Я даю кукурузные хлопья На здоровье (кажется) фирмы Кунцево

совух• 16 ноября 2012
Я не даю
ldemchuk• 16 ноября 2012
я тоже даю,утром с молоком.беру в Метро большущую пачку хлопьев или глазированные или нет(несладкие) надолго хватает.но стараюсь только раз в день давать,альтернативой может быть только овсянка.
наташа_к• 16 ноября 2012
на мою думку, там забагато цукру. І колись по ТБ показували, що дітям від такої їжі більше шкоди, ніж користі
людик_п• 16 ноября 2012
В 2,5 я бы точно не давала
В школьном возрасте - возможно , но только на случай, когда нормальную кашу сварить реально некогда.
Считаю, пользы в них 0, для регулярного употребления в пищу не подходят ни взрослым, ни детям
vikiss• 16 ноября 2012
даю, очень редко, только не в качестве ежедневного завтрака, а так пару раз в месяц для разнообразия
Ясина мама• 16 ноября 2012
Ответ длянаташа_к
+1!

Мария10• 16 ноября 2012
Нет, не даю и не буду. Молочные кашки по утрам варю.
Avrora.net• 16 ноября 2012
не даю и не буду....сплошная химия сейчас.лучше давайте овсянку с фруктами.
MILENA• 16 ноября 2012
конечно НЕТ,как то и комментировать не хочется,кажется уже все знают как важно кормить детей полезно и вкусно
Золотава• 16 ноября 2012
мой любит в глазури,покупаю очень редко.
jane• 16 ноября 2012
нам 4, даю только простые колечки Старт, подушечки с наполнителями не даю
Vichka• 16 ноября 2012
Нет конечно, портить желудок с раннего возраста((( У нас утром овсяная кашка )))
Svet_Orly• 16 ноября 2012
А у меня дети очень любят с йогуртом хлопья Фитнесс, вот и я тоже не знаю на сколько их можно детям употреблять, правда им уже 5 и 6 лет. Эти хлопья позиционируются как цельнозерновые, даю без примеси фруктов , только пшеничные и они не сладкие.
jane• 16 ноября 2012
и мюсли АХА даю. не вижу в этом ничего страшного. через пару лет пойдут в школу и будут втихаря сухарики с чипсами покупать... ничего с этим не поделаешь к сожалению
Danuljuk• 16 ноября 2012
У меня, слава Богу, овсянку любит. Хлопья еще не покупала - и не буду.Хватить, что уже в 2,10 от шоколада не оттащишь.
автор Acida • 16 ноября 2012
Кашки мы и так едим, конечно же. Старт у нас идет как вкусняшка, а не как самостоятельное блюдо. Да, я тоже хочу кормить ребенка вкусно и полезно, поэтому и задаю здесь этот вопрос. В интернете порылаьс, ничего толком не нашла. Но вроде бы тоже слышала, что особой пользы нет, а вот каков вред? Да, сладкое, но вроде в составе ничего ’военного’ нет, да и позиционируется эта продукция, как детская. Вот, хотела узнать общественное мнение.
кофейня• 16 ноября 2012
START - колечки, хлопья, даю как бонус, на сладкое. Или когда нужно очень быстро перекусить...
Lana.ua• 16 ноября 2012
А Вы состав почитайте. Мой захотел - купила, потом почитала, а там в составе пальмовое масло. Удивилась, что его уже и в детскую еду кладут. Объяснила, что этот продукт очень вреден. Пока не просит )

Mushil• 16 ноября 2012
Хлопья хлопьями, но это однозначно не может быть основным завтраком. Овсянка, кашка любая, а хлопья в качестве лакомства 1-2 раза в неделю
автор Acida • 16 ноября 2012
Ответ дляLana.ua
пальмовое масло да, точно есть. А мы подсели на них, блин... А вот конфеты и шоколад я не даю, или оч оч редко и ограниченно.
Надо порыться в инете, может можно приготовить что-то подобное самому. Только без пальмового масла, эмульгатора и ароматизатора))
ldemchuk• 16 ноября 2012
Ответ дляAcida
узнали?и что,общественное мнение заключительное и обжалованию не подлежит?
Все таки последнее мнение за вами,от себя-вредного ничего нет в сухих завтраках,как говорится вмеру.
автор Acida • 16 ноября 2012
Ответ дляMushil
выше писала, что у нас это лакомство, а не еда
автор Acida • 16 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
Вы абсолютно правы - последнее мнение за мной
Mushil• 16 ноября 2012
Ответ дляLana.ua
Почитайте состав любого детского питания...везде есть пальмовое масло
Mushil• 16 ноября 2012
Ответ дляAcida
я видела, просто не успела в самом своем первом коменте дописать, малый отправил сообщение :)
Dudkatanya• 16 ноября 2012
Ответ дляAcida
В них большое количество легкоусвояемых(быстрых) углеводов, для примера, в кашах обычных -медленные углеводы:) Опастность и для деток, и для взрослых в том, что чуство сытости от них быстро проходит, желудок опять просит кушать, а калории-то ещё не потрачены! Результат- лишние кг! Хотя, если вмеру и иногда-то страшного ничего.
автор Acida • 16 ноября 2012
Ответ дляMushil
детское питание - тоже спорный вопрос... и еще смотря какой производитель
vikiss• 16 ноября 2012
Ответ дляMushil
это да, в свое время очень много пересмотрела питания, даже для грудничков и там есть!
людик_п• 16 ноября 2012
Ответ дляMushil
А что, его обязательно покупать? Так написали, как будто дети только им и питаются, мол никуда не денешься