Дефіцит кадрів — одна з найгостріших проблем для роботодавців, порівнюючи з зростанням цін, корупцією та відключенням електроенергії.
Кількість відкритих вакансій вже сягнула рекордної позначки, повідомляється у тексті.
Найгостріший дефіцит відчувається у сферах, де здебільшого працювали чоловіки.
Наприклад, роботодавці сфері будівництва підняти зарплати на 44%, а також почали залучати до роботи більше жінок.
Особлива проблема — з пошуком кваліфікованих кадрів. Лише 1,7% опитаних вважають, що знайти кваліфікованого працівника стало легше.
Частка керівників підприємств, які вказали на те, що кваліфікованих співробітників усе важче знайти, збільшилась із 38,9% до 43%. Зросла частка тих, кому важче шукати некваліфікованих працівників, — із 31,7% до 36,6%.
Шальная императрица-a235• 21 июня 2024
Потому что зарплаты копеечные предлагают ,зайдите на работа.юа и ворк.юа …
Мрак просто …Требования вообще не соответствуют ценнику …
Valentina shop2020• 21 июня 2024
Ответ дляЖенщина за сорок
Сейчас меня тапками закидают, кто помнит как в совке дворников ,заохочували,? Им жилье давали и они из-за него держались и шли на мизерную зп. А сейчас логично, что никто не хочет. Платить за съем невозможно из этих денег, значит нужен кто-то из местных. А кто из местных пойдет туда добровольно, ну разве пенсионер какой бодрый, чтоб к пенсии ещё что-то было, бабушка божий одуванчик не потянет нагрузку, пенсионер силовик пойдет в охранную фирму или банк, а не дворником
А то, что жильцы свиньи, это не к дворнику вопросы наверное
Это к жильцам вопрос,понятно и так
Valentina shop2020• 21 июня 2024
Ответ дляДамасская Роза
Мне иногда кажется, что это диверсия против нашей страны. Все запланировано и нас держат за дураков. Хорошо, если я окажусь не права
Права двести проц.
Ответ дляНіка Найз
По моему для женщин сейчас все пути открыты, даже машинистки в метро.
Київський метрополітен оголошує набір на новий курс машиністів і машиністок електропоїзда.
Требования:
від 18 років;
відмінне здоров’я, яке перевірять лікарі під час медогляду та позитивний висновок про професійну придатність;
освіта професійно-технічна, неповна вища або вища.
Так что абы кого с улицы не возьмут.
Обучение длится ’26–28 тижнів.
Освітня програма складається з двох частин – теоретичної та практичної. Після завершення навчання необхідно успішно пройти кваліфікаційну атестацію. Під час навчання слухачі отримують стипендію (заробітну плату): орієнтовно 8000–8500 гривень на місяць.’
Требования:
від 18 років;
Так что абы кого с улицы не возьмут.
Обучение длится ’26–28 тижнів.
Ответ дляНіка Найз
Во время войны легкую жизнь никто не обещал, будет только хуже. Да и электрики на одну зарплату не живут, давайте уж начистоту...
так нам все 30лет легкую жизнь никто не обещал,только говорили затянуть пояса.
как на НГ поздравления так : цей рік був важкий (складний,не простий...)
они считают что мы, лохи, всё ждем обицянок-цяцянок, а жить всё хуже и ужаснее чем бы розовым нам не замазывали очки.
Ответ дляНіка Найз
Каждый день езжу по городу и вижу учебные машины на которых сдают на права женщины. Считайте сколько в месяц женщин сдает на права по Украине. Сотни тыс, не меньше. Вот и могут свободно ездить на маршрутах. На своих машинах же могут по бутикам шастать да с подругами бухать.
вы совсем не в курсе водительских категорий?
так вам уже в этой теме всё разъяснили.
таксистками могут пойти эти женщины, а за руль фуры не посадят.
так вам уже в этой теме всё разъяснили.
Ответ дляАвокада
так вам уже в этой теме всё разъяснили.
После получения соответсвующей категории посадят.тем более есть постановление Кабмина о расширее работ для женщин
Ответ дляАвокада
я, надеюсь,вы уже обучаетесь на категорию D )))
вы же пишете,что видите в городе много автоучениц.
так каких именно?
Вас я тоже прошу составить список Ваших надежд и разочарований в отношениии моей особы. Так нам проще будет общаться и находить консенсус в сложных вопросах форума.
Ответ дляIsa Dora
ЗП во время войны в строительстве просела в 2 раза.
Людей нет, потому что нет брони.
При этом работодатель не идёт на уступки типа удаленки, не оформлять.
Уже сказали что завезут пакистанцев на разнорабочих
Людей нет, потому что нет брони.
пусть завезут.они тут у нас померзнут как мимоза в феврале))
Ответ дляЖенщина за сорок
у нас возле мусорки складируют крупногабаритный мусор.
так вот это всё тяжелое грузят в кузов авто женщины-дворники по 50+лет, мужчин практически нет(
Y6vtug3tge• 21 июня 2024
Ответ дляOLVIK13
Во Львове постоянно востребованы швеи,повара и их помощники,сушисты,официанты,посудомойки и клининг,кассиры,продавцы..
Зарплата у швей и поваров какая,10 тыщ?Аренда жилья с комуналкой 20?Как выжить?
Ответ дляY6vtug3tge
Аренда 8-9 тыс однушка обычная,зарплата повара от 17000,швея на полную ставку тоже,а если и муж и жена работают,то вообще норм.Еще много вакансий комплектовальщик на складе,есть дневные и ночные смены,зарплата тоже от 17000,берут и мужчин,и женщин
Плету з бісеру• 21 июня 2024
Ответ дляАвокада
у вас есть такое бажання? или хоть у одной советчицы?
ви у всіх спитайте, впевнена, що такі знайдуться