Сіточка• Изменено 21 июня 2024
ФОП получается наплевать на поднятие налогов, ведь сами же говорят...
что если поднимут налог то и они поднимут цены. В итоге в минусе только потребитель( А плачут что их притесняют, чем? ’Зажраные’, так и есть!)
МеняАЖтрусит• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Знаю кафе в центре Киева, торгующие только за наличку. А виноват ФОП, что его налогов мало и не хватает
А я знаю какие крупные сети электроники так работают) даже на чеке написано не название их сети а ФОП такой-то
Україна понад усе!• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Это не вопрос а утверждение, что по итогу ФоП им фактически наплевать на поднятие налогов, т.к они поднимут цены и всё, останутся при своём, а то что покупательская способность упадет, то вы реально это говорите? если вы покупаете еду или химию, вы перестанете её покупать? Нет. Да, с начала все будут в ахере но как покупали так всё и будут покупать.
ну уйдут в тень. ФОП должен заплатить сейчас около 35 тыс. налогов. У многих это прибыль за 2 месяца, а то и больше. Там не все так радужно.
Забобонний фрукт• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Не наплевать им. Покупателей и потребителей услуг все меньше и меньше. Еду покупать , конечно, не перестанут, но денег то больше не становится, вместо условно колбасы и картошки купят больше картошки. В итоге и производитель, и продавец колбасы обанкротятся.
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Есть не только еда и химия, странный аргумент.
А по услугам, к примеру, это больше всего бьёт
Та_шо_ж_таке• 21 июня 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Розетка, Ева, Комфи точно этим промышляют. Интересно, если с ними начать ругаться, выдадут нормальный чек?
Подмигашка• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Я делаю выводы, смотря крупного блогера ФОП, которая так откровенно и говорит, что она не пострадает а покупатели.
Вам будет легче , если все ФОПы закроются после повышения налогов ?
сама себе прекрасная• 21 июня 2024
Интересные расчёт поднятия цены конечно. Сразу видно-человек грамотный в ценообразовании.
Вспомнился анекдоты про ’на эти 2% я и живу’
Пы.сы. хотя ради справедливости надо сказать что у нас так все и считают.
МеняАЖтрусит• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Эльдорадо, Цитрус....нет, не выдадут.
Но налоговая хорошо реагирует на такие жалобы и проводит проверки....
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Як вони залишаться про свому якщо купівельна спроможність впаде?))
Україна понад усе!• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
они могут себе позволить пробивных бухгалтеров и используют лазейки в законодательстве. Так шо можете, конечно, орать на девочек-консультантов в магазине, но толку
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
У ФОПа тоже есть семья, которая хочет кушать и одеваться. Лучше скажите, какого бена ЕВА не выдает чек, а присылает его на почту, ещё и от какого-то васи с горы? А розетка? Сколько ещё крупный бизнес будет уходить от оплаты налогов?
Що розетка? Яка різниця чек електронний чи ні?)))
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Вона має продавати в мінус чи без доходу?))
Та_шо_ж_таке• 21 июня 2024
Ответ дляАнонім Перший
Он не электронный, а выдан ФОПом. Я покупала у ТОВа, а не ФОПа. Если бы это вообще было проблемой, что он электронный
Україна понад усе!• 21 июня 2024
Ответ длясама себе прекрасная
у меня вот поставщик поднял цены на 10% в связи с курсом. Я только его 10% добавила, свою наценку не меняла. Кол-во продаж в месяц с 40 упало до 2. И это не мертвый сезон еще
сама себе прекрасная• 21 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы перепродаете товар?
Пес Патрон• 21 июня 2024
Ответ дляСіточка
Ви явно не ФОП )
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2024
Ответ дляАнонім Перший
В том, что в той же Еве возможность пробить по другой цене или лишний товар, и хрен это потом узнаешь.
А если не даешь телефон, а товар будет ее того качества, то ничего не докажешь
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
А за готівку не можна? Головне щоб касовий апарат був, а він є.
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Электронные чеки тоже не ок
Та_шо_ж_таке• 21 июня 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Тут вопрос не девочкам, конечно, а руководителям. С консультантами нет смысла ругаться, их вины в этом нет
Подмигашка• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Откуда уверенность , что покупали у ТОВ ? В ’Уголке потребителя’ так написано или вы сами так решили ?
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Чек відразу в вайбері є.
Та_шо_ж_таке• 21 июня 2024
Ответ дляАнонім Перший
Ни не можна, когда это единственный способ оплаты, а чек написан от руки на бумажке
Україна понад усе!• 21 июня 2024
Ответ длясама себе прекрасная
Вы перепродаете товар?
да. Но даже если производила бы сама, то суть не меняется - материалы тоже закупаются у поставщиков и там тоже цены так же поднимаются
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Яка різниця в кого ви купували?
Україна понад усе!• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
ну как видите, никто с ними не ругается, тем более профильные спецы, ибо бесполезно. Там все улажено
Анонім Перший• 21 июня 2024
Ответ дляТа_шо_ж_таке
Це генделик якийсь?)) Підпільний
Відкушу все що стирчить• 21 июня 2024
Ответ дляАнонім Перший
Да
Я купила, допустим шампунь, не дала номер, который не обязана, как у меня чек в Вайбере появится?