ДваДваВісім• 21 июня 2024
Свекровь общалась с моим сыном (7 лет) и назвала его "сынок".
Он ей сказал: не называй меня "сынок", ты мне не мама. Она обиделась. Как реагировать?
Затишне кубло• 21 июня 2024
Я вам умоляю, меня подруга называет доченька, копируя мою маму, просто мне уже 50+ и почти 100 кг, а я доченька))) к слову, я не против, пусть каждый называет как ему нравится. Кстати Сынками называет старое поколение всех детей и юношей, даже чужих
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вот уж проблема из проблем. Меня моя любимая бабуля всегда называла ’ доця’, мне даже не приходило в голову обижаться.
Річ не в тому чи ви б образилися на ’ доця’
Конкретно цій дитині не подобається коли її називають синок
Він про це сказав бабусі.
А от образилась як раз бабуся
Він про це сказав бабусі.
А от образилась як раз бабуся
ДваДваВісім
• 21 июня 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Автор, это вы всем лепите рука-лицо?
нет, я только ответила тут одной не нормотопичной
Дама с собачкой• 21 июня 2024
Я племінника іноді називаю Синок.
Він для мене такий рідний. Не бачу в цьому нічого поганого.
Це дуже ласкаво звучить
І не означає, що я його хочу собі забрати
Це дуже ласкаво звучить
БезникаяЯ• 21 июня 2024
У моей свекрови тоже иногда проскакивает ’сынок’, она внука очень любит. Мы никак не реагируем. Честно, даже не задумывалась об этом)
Наездница• 21 июня 2024
Ответ дляЗа ким я буду?
А шо смертельне сказав син? Констатував очевидне.
Вы серьезно не понимаете, что он нахамил близкому человеку?
Цибулька зла• 21 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Наша мама после климакса все имена перепутала ,нас 2 дочки и внучка ,и вот она как начнет Аня ,ой Алла , ой Рита .
Мы просто ржали .
А сейчас на работе одна женщина за 50 ,тоже путает имена , Валя ,ой Лара ,тьху ты Алла! .
Мы тоже её подкалываем.,но я слышала ,что это первые предвестники инсульта ,у мамы их было 2 .
Мы просто ржали .
Точно як моя бабуся колись... Звертається до мене - Галь.. Ой, Нін.. Ой, Юль!!
Теж дві доньки і я, онучка.
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
Нормотипичный ребёнок — это ребёнок, соответствующий статистической психической норме, то есть без психических расстройств, входящий в медицинские границы нормы.
То есть вы хотите сказать, если ребенок так отреагировал, то у него психическое расстройство?
А вы сама нормотопичная?
Автор. Не переживайте. Наші діти просто з дитинства вибудовують кордони. А нас дорослих це ’ ламає’. Бо ми звикли що старші завжди праві, навіть якщо вони до біса не праві
Куколка-мяуколка• 21 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
В школе учительница физики ,была в годах на то момент ,под 70 .
Видно фамилии уже подзабывала ,подходила ,ложила руку на плечо и говорила , сынок ,иди к доске ,а девочек ,зайка ,дорогая и т д
Голова колгоспу• 21 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Она назвала его так ласково, а не потому что родила. В 7 лет нормотипический ребенок, воспитанный адекватными родителями это понимает. Вот и думайте где подвох.
Я так розумію, цей коментар був чисто для того, щоб ви куди небудь змогли вставити слово-нормотипический.
Затишне кубло• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
И не вздумайте ребенка зайчиком, солнышком или как Вы его там называете. Вы же не зайчиха.
У меня дочь Котя всю жизнь , это запрещено?
Свідок Перемоги• 21 июня 2024
Меня в детстве бабушка по мамино йлинииичасиотназывала ’доця’. Но я не воспринимала, как дочка, просто ласково
Наездница• 21 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Я автору писала. У нее же такой принципиальный ребенок
Последний вагон• 21 июня 2024
Ответ дляРубаю олівлє
У меня как то моя подруга назвала моего сына,, сыночек,, типа все сынки)). Я никак не отреагировала
. Не увидела проблемы.
а должны были... И тему создать здесь, и к психологу обратиться с травмой. А подруга , как минимум , к травматологу должна была попасть после таких высказываний... Какая вы после этого яжемать?!
За ким я буду?• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
Якщо дитині буде то неприємно, то нормально що він про це скажить. Так само як він сказав бабусі.
Затишне кубло• 21 июня 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Умничка, она мне нравится)))
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Тут ж мова не про те доречно чи не доречно називати тим чи іншим словом .
Якщо обом співрозмовникам ок. То най буде
А якщо комусь не подобається коли його називають ’ синок’, ’ кицюня’, ’ мася’ про це повідомляється ротом, в бесіді.
Затишне кубло• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
Ааа, Пон))))
Наездница• 21 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
И в чем же бабушка нарушила границы?
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
Яким чином?
Якщо я чоловікові скажу що мені не подобається його ’ кицюня’ це теж хамство?
Люблю кетчуп• 21 июня 2024
Ответ дляАгатаХристя
Значить дитина яка ротом сказала що їй не подобається коли бабуся не норма рандомна тьотя яка називає незнайому дитину бидлаеом то ок?
Когда пожилой человек назвает тебя ’сынок’ - это дорогого стоит!
Так с любовью называют дорогого и близкого, самого родного человека!
Если этому отпрыску так не подходит - это его право.
Предлагаю бабушке называть его нейтрально - мальчик.
Думаю ’мальчик’ ему хорошо подойдёт!
Куколка-мяуколка• 21 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Умничка, она мне нравится)))
Да ,ей уже под 80 ,а может и 80 даже ,ещё работает в школе .
Недавно её награждали ,выставили на Фейсбуке
За ким я буду?• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
Він не хоче, щоб його бабуся так називала і він про це їй сказав. В чому хамство? Що дитина має свої почуття і не соромиться їх озвучувати?
Наездница• 21 июня 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Думаю ’мальчик’ ему хорошо подойдёт!
Да, ей мальчик иди сюда...
Штора с кисточкой• 21 июня 2024
Ответ дляДваДваВісім
А вы сама нормотопичная?
Всё правильно. В 7 лет ребенок соответствующей психической норме понимает переносное значение слов. То есть обращение к нему ’сынок’ от бабушки не подразумевает то, что она его родила.
Поэтому либо он этого не понимает, либо понимает, но его родители воспитали так, что бабушке можно хамить.
Зараз на дієті• 21 июня 2024
Ответ дляМанка Я
Приводите її синка і кажете подиаіться ось він, запамятайте цю морду. А це внук. Коза))
Йомайо, яке не вумне😆
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляНаездница
И в чем же бабушка нарушила границы?
Ну дитині не подобається що бабуся називає його синок. Бо він ( можливо) вважає що він синок для матері.
Про що і повідомив бабусі.
В мене більше питання до бабусі, чому вона образилась
Про що і повідомив бабусі.
Перша скрипка• 21 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Абстрактное мышление обязательно для нормотипичного развития. Это означает, что когда кто-то назовет ребенка золотком, он не представляет при этом определенный металл.
Вы разницу между обращением к внуку сынок и любыми ласкательными словами не замечаете?
У вас тоже с абстрактным мышлением проблемы?
Наездница• 21 июня 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Самое интересное, что многие взрослые тут вообще хамства не видят
АгатаХристя• 21 июня 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Думаю ’мальчик’ ему хорошо подойдёт!
Скоріш за все в нього є ім´я.