Нужен зеленый комплект, гугл подсунул этого производителя. Цена странная, в описании "бязь" - 88% хлопок, 12% полиэстер. Что это за состав такой, кто-то щупал? Заказать-то заказала, наложкой, но может оно такое Г, что надо отменять, чтобы даже время свое не тратить?
Акукарача• 21 июня 2024
Полиестр в составе зачем? Пошейте на заказ из турецкого сатина. Хоть будет качество.
Ответ дляАкукарача
Я уже с пошитием штор намучалась, не хочу я шить. Мне этот комплект как гостевой нужен, поэтому сильно дофига за него отдавать смысла не вижу. Но ткань нужна адекватная, я поэтому и спросила - может кто брал именно такое.
Сатин и так понятно, что ок
Акукарача• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
Сатин и так понятно, что ок
Ну для гостевого варианта за 900 грн в принципе ок. Может конечно закошлатится после первой стирки, а может после второй, тут не угадаешь, но при таком составе катышки неизбежны.
Ответ дляАкукарача
Перезвонили, говорят что кашлатится если выше 60 градусов стирать. Ну посмотрим что приедет, пощупаем эту ’бязь’
Акукарача• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
Я когда то Вилютовскую постель купила, при заявленном составе 100% хлопок и стирке на 40° появились мелкие катышки. Подожгла кусочек ткани, часть нитей заплавилась, что говорит о том что в составе есть полиестр. Я теперь такой состав обхожу стороной, как и вилюту тоже.
Ответ дляАкукарача
Вилюта мне категорически не нравилась никогда, я один комплект покупала, второй мне дарили - стремные ткани у них
вкрации• 21 июня 2024
Ответ дляPrervana
А для себя какую фирму берете?
Забула що?• 10 июля 2024
Ответ дляPrervana
Я турецкое беру в основном. Там их много нормальных. Ну и Юском не брезгую по акциям, у них есть хороший сатин
А ткань любую в турецких фирмах можно брать? Никакая не кашлатится?
Забула що?• 11 июля 2024
Ответ дляPrervana
Ну сатин не кашлатится, не было таких случаев
А ранфорс?
Cotton box