КаРаКаТиЦа• Изменено 22 июня 2024

Какую квартиру выбрать? Хороший район или больше площадь?

Два варианта, квартиры не в Украине:
1я квартира 78 м, с балконом, новый дом строят в элитном районе.
2я квартира 90 м, без балкона, район тоже хороший, но не элит далеко, старый дом. 1949. Но после кап ремонта полного. Фото ниже
Нас двое взрослых, ребёнок 9л и 1 г.
Сейчас живём в маленькой кв в элитном районе.
Разница в стоимости квартир 250 тыс евро. Есть над чем подумать, муж говорит, брать 2й вариант, чтоб не брать кредиты и она больше, места всем хватает. А мне страшно чужой район, и без балкона.
Маю сечі• 22 июня 2024
Первая

ШанельКуКу• 22 июня 2024
Звісно нова. Побудована з сучасних матеріалів які термостійкі, планування краще, комунікації нові
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Есть фото второй квартиры. Забыла написать, она после кап ремонта
Как_б_не_так• 22 июня 2024
Берите по бюджету что сейчас можете позволить. Квартиру потом еще кучу раз успеете поменять, это не раз и навсегда выбор.
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
Исправила. Вторая после кап ремонта
Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Ніколи б не купила квартиру без балкону, навіть би не розглядала
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Муж тоже говорит, что через 10 лет новую купим.
А мне так хочется раз и пустить корни.

Липка-прилипка• 22 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Исправила. Вторая после кап ремонта
Та, на которую не нужен кредит. Хотя, планировка бестолковая в обоих. Искала бы третью.
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, я тоже ещё так не жила. Но на балкона я никогда и не сидела. Некогда
Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Так само не розглядала б от ці ЕЛІТНИЄ квартіри в яких 4 людини одне в одного на голові , ржака просто
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
А почему бестолковые?
Цирк на дроті• 22 июня 2024
За кордоном район - першочергово, від цього залежить якість життя і освіта дітей
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляЦирк на дроті
Там несколько остановок трамвая, не так все плохо, но и не ботсад уже конечно
Киця-бриця• 22 июня 2024
У нас такой же выбор был, выбрали жилплощадь
котопёс• 22 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну, я без балкону живу вже 2 роки. Нормально обхожусь. Як на мене, треба приймати рішення базуючись на більш важливих факторах
Стебель березы• 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
аналогично
Яжемать Мне можно• 22 июня 2024
Я б не хотела связываться с кредитом в 250 000 евро ради балкона и жизни среди ’элитных’ соседей. Кредит на ’элитную жизнь’ - звучит как анекдот
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну дом мы не в состоянии купить
Chaterbox• 22 июня 2024
Я бы взяла второй вариант, сделала 3 спальни и небольшую кухню гостиную чтоб у всех была своя комната

Цирк на дроті• 22 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Добре дивіться район , він має підходити на 100%, я десь пів року бродила різними місцями, поки не знайшла те, де точно хочу жити
Love_Love_Love_• 22 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну дом мы не в состоянии купить
Може шось третє шукати🤷‍♀️
Chaterbox• 22 июня 2024
Ну и в первом варианте комнаты 11 и 13 квадратов, как на такой маленькой площади нормальную детскую для двух детей сделать
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Элитный он не от того,что там для богатых. А потому что не арабская ночь и сплошная зелень везде
Яжемать Мне можно• 22 июня 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А во втором варианте - арабы-цыгане и степь кругом?
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляChaterbox
Я б кладовку убрала. Но на комнаты по 20 м мы не заработаем, а жить надо уже сейчас
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не, но уже много неместных и дома центр, зелени меньше конечно. Такие дома напротив.
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Може шось третє шукати🤷‍♀️
Та шукаю, але майже нічого і немає
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляChaterbox
Так думал муж, но я против. Вот заходишь в ту кухню-гостиную и аж дышать хорошо просторно светло
Вредняжка• 22 июня 2024
Мне первая больше нравится. Тем более, хороший район
автор КаРаКаТиЦа • 22 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Но стоит ли это дополнительно 250 тыс евро и кредит...не знаю