Апрель Ивановна• 28 февраля 2014
Как научить 3-хлетнего ребенка правильно делать прописи?
Добрый вечер! Пишу от бессилия и отчаяния. Прошу поделиться советом опытных мам. Ситуация в следующем - у меня есть чудесная доченька 3,2 года. Она очень умная и я не преувеличиваю. У нее отлично идет все, что касается словесного - алфавит, английский язык, счет. Но она совершенно не усидчивая и ее внимание трудно сконцентрировать на чем-то кропотливом. В возрасте 1-2 года - ей нравилось рисовать - пальчиками, немного кисточкой. Но когда мы стали переходить из разряда "каляки-маляки" в "обучение предметному рисованию - солнце, трава и пр." - интерес пропал. Она может минуты 2-3 подыграть мне в коллективном рисовании - я круг от солнца, она - лучики, но тут же быстро перегорает и отказывается от рисования. Недавно я решила ввести в обиход прописи - и тут начался ад для моего мозга! Сначала я терпеливо относилась к тому, что ровная линия у нас выглядит частым зигзагом, круг - квадратом и уверяла ее, что если мы будем стараться, то у нее обязательно все получится. Но в какой-то момент такие занятия стали нестерпны для обеих - я начинала кричать, когда после 10-ти замечаний она делает ту же самую ошибку или после совершенного провала с кругом она мне заявляла, что устала/"о, печенька!"/не хочу, не буду и пр. ..... Вот у нас 7-ое "занятие" совместное было сегодня, которое закончилось моими нервами и ее слезами - не получается ровным счетом НИЧЕГО! более-ли- менее выходит только тогда, когда я только придерживаю ее руку, не перенимая инициативы....
Для меня страшно понимание того, что несколько наших ровесников прекрасно справляются с рисованием, прописями, а я свое маленькое чудо не могу научить! Я переживаю, что она будет отставать от товарищей в чем-то!((
Спасибо, что сумеете прочти мои переживания!
Коварная Зая• 28 февраля 2014
А ребеночку то всего 3 года, а вы от него такой усидчивости хотите:(
Гравицапа• 28 февраля 2014
Мама! Ребенку 3 (три!!!) года. Она физически неспособна делать то, что вы от нее требуете. Письмо - очень сложная штука, а вы - прописи...
Коварная Зая• 28 февраля 2014
Надеюсь мама шутит:(
Я не против развития детей!!! Но перебор в таком возрасте:(
Аноним_576• 28 февраля 2014
знаете мне очень жаль вашу дочку.мама себе чего-то напридумывала а страдает ребенок.
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Тцю, я до 5 лет вообще не заморачивалась. за годик к школе подогнали и все алис гуд.
Сейчас 12 - умница, красавица, коомсомолка. И нервы на месте у мамы и у дочки
Аноним_598• 28 февраля 2014
Вы издеваетесь или серьезно. Если бы ваша доченька часами сидела и выводила -вот тогда тревогу бить надо. По норме ребенок в 6 лет может усидеть 30 мин и то не все дети
Аноним_651• 28 февраля 2014
отстаньте от ребенка, не надо равняться на чужих детей, живите своей жизнью
Шкала Радости• 28 февраля 2014
Блин,мама вы наверное не очень ,а может и очень не здоровы.Вам нужен врач и при чем срочо
Простецкая• 28 февраля 2014
оставьте в покое ребенка, нам 3 года, мы такой ерундой даже не страдаем ))
Апрель Ивановна
• 28 февраля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Троль!
Вы себя нормально чувствуете? Вот это бы я столько писала, ради того, чтобы потроллить! Ступайте с миром!
Жена брата Админа• 28 февраля 2014

НЕ ЗАБИРАЙТЕ ДЕТСТВО У РЕБЕНКА!!!3 года-вся учеба еще впереди!!!!!!
ШапкаУшанка• 28 февраля 2014
Дочка уменьшая, а мама как-то не очень... Зачем над ребенком издеваетесь? Может логарифмы решать научите?
Аноним_625• 28 февраля 2014
О, господи! Мама, к психиатру срочно!!!! Прекратите мучать ребёнка! В 3 года английский, алфавит и счёт???? Верните ребёнку детство!
Гордая_птичка• 28 февраля 2014
мамочка, какое отставание, от каких ровестников, да все закончится тем, что она возненавидит занятия и точно будет отставать, не время.Погуглите, есть много аппликаций (вы вырезаете, малышка клеит), рисование, занятия с крупами
Пасти Ла• 28 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
Так а чего вы хотите от ребенка?
Ну выучиться она в 4 буквы писать и что? перед соседкой похвастаться?
в школе все сравняется буквально за 1 год
Обнемашечка• 28 февраля 2014
НЕ ЛЕШАЙТЕ РЕБЕНКА ДЕТСТВА!!!! Реально уже крайность. Мы только учим цвета по английски и то только когда хочет