Накладні мюслі• 23 июня 2024
Спілкування з позиції «на відчепись», «що з неї/них взяти»
Все моє життя таке робиться. В сімʼї ще з дитинства памʼятаю, потім в моєму житті також. Завжди ЗАВЖДИ є хтось важливіший, щось важливіше..хтось/щось цікавіше куди треба бігти і приділити час. А тут відмахнутись, а що…навіть якщо і образиться то і фіг з нею, що їй буде, переживе!
Знайома не може знайти 20хв в тиждень послухати мої голосові і відповісти на них, вже вдруге…минулий раз цілий тиждень чекала, от знову те саме. Каже що треба їй виділити час. Але це не на зустріч час… не пів дня.. і в зручний для неї час будь коли, а не в конкретний якийсь. Весь час така зайнята. Така недоступна … а ще мене «упрєкала» забула як це слово українською , що я завжди така доступна…завжди на звʼязку …а так не цікаво. І інші люди теж так…тільки побачать що гарне ставлення до них, адекватне…тут же на голову лізти починають - адекватне ставлення це відповідати хоча б протягом дня, а не цілий тиждень, адже я впевнена що 2хвилини у всіх є, аби відповісти. Те саме колега нахабна, її ставлення «на відчепись» всю роботу робить і так же реагує на те що їй кажуть з цього приводу, зате як треба то тут же біжить «віддай мені свою зміну, бо зп мала у мене…я б хотіла додатково попрацювати…а у тебе ще один вихідний буде (про який я не просила) і знову і знову те саме «віддай мені своє…ібо так у мене хрін собачий, а потім у тебе буде..так же краще буде …) ну да…краще буде. Накипіло!
Всі поголовно дозволяють собі зайве, ставляться зверхньо і обезцінюють. А коли вказуєш на це їм то ще і ти погана і невдячна.
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Саме цим ви займаєтесь тримаєте на повідку людину, яка вам нецікава, непотрібна і тільки дратує. Ви вдаєте увагу. Мене питати нічого непотрібно, я вам не лікар.
Ну той не ставте діагнози
Дюйм оф о4ка• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Послать можно и вежливо
)) напишите, я копипесйстом отвечу в очередной раз. Потому что прямое не пиши мне по ерунде не воспринимается, а полностью послать в сад не получится , мы пересекается в некотором вопросе, в чс не выйдет
Natalia505• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Ну той не ставте діагнози
Де саме діагноз? Лицемір це не хвороба, це вибір.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляNatalia505
У меня есть такая подруга
Хорошая но недолюбленая с детства
Ее иногда заносит и она может провоцировать людей на общение
Пример
14 февраля. Парня у нее нет.
Она у меня в гостях и начинает тирлинькать ее телефон, она активно переписывается и мне готовит что она занята’ ее завалили поздравлениями’ Ещё и возмущается что надоели
Мой взгляд падает на ее телефон- она меняется картинками с подругой
Это печально((
Хорошая но недолюбленая с детства
Пример
14 февраля. Парня у нее нет.
Это печально((
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Тогда не жалуйтесь
Описала ситуацію, що таких як автор багато
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я без понятия что там у знакомой , но раз знакомая фу-фу, почему не слезть с мертвой лошади? Хотя у меня есть лично свое наблюдения, потому что больше некому послать сообщение , а очень надо, а все плохие. Вот плохую подругу положить вся Украина, найди хорошую
Потому что подруга держит на коротком поводке автора.
Поэтому я и посоветовала сразу к психологу
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Ні, це ви жертву вдаєте. Я ж вас не питала, що мені робити.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
А я вам отвечаю что таких как автор держат друзья на коротком поводке, ибо они повышают чсв
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Откуда я знаю кто этот человек для вас и какой уровень общения у вас
Natalia505• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
У меня есть такая подруга
Хорошая но недолюбленая с детства
Пример
14 февраля. Парня у нее нет.
Это печально((
Хорошая но недолюбленая с детства
Пример
14 февраля. Парня у нее нет.
Это печально((
Нажаль, більшість наших проблем з дитинства. Хочемо уваги, поваги, любові і кожен намагається це отримати своїми методами і засобами.
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
По різних причинах відповідають. Ви що молодий психолог? Бо дуже в вас все чорне та біле.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляNatalia505
У меня сын такой подрастает. Ищу способ ему помочь(( ему ничего не интересно, только внимание других
Но он сдвгшка(((
БезникаяЯ• 23 июня 2024
Автор, найкраще що можна зробити - мати своє цікаве життя і ні на кому не зациклюватись і ні від кого нічого не чекати. Тоді люди самі до Вас потягнуться і Ви будете обирати якщо буде коли. Ну не всім і не завжди спілкування треба. В самої бувають періоди що або мені морально погано або дуже зайнята або ще якісь проблеми то навіть писати в Вайбер нікому не хочеться і дзвінки бісять від інших людей. Хочеться закритись в бункері і ні з ким не говорити. Або з якоїсь причини спілкування з конкретною людиною не подобається, наприклад вона нетактовна в словах чи тисне несвідомо на тебе в чомусь. І не хочеш нічого пояснювати, простіше злитись і відморозитись. Вдячність-невдячність ні до чого.
А щодо колеги - забудьте про мягкотілість і прямо кажіть що зміну не віддасте Вам самій треба гроші а не вихідний. Поки Ви прогинаєтесь Вас будуть прогинати і на роботі і скрізь
Уравнобешенная• 23 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
А мене оце «набери поговоримо» вводить в роздраженіє. Хто взагалі в наш час говорить по телефону якщо є інтернет?
О ясно, я , мені, роздражає. Люди не тільки, набирають, ще й зустрічаються, їдуть для цього в інші країни, важливо чути реакцію вербальну та невербальну на твої слова в даний момент, та й просто приємно обійняти близьку людину. А не оте бубоніння слухати.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Если общение достаевляет дискомфорт то его обрывают
Если нет выгоды
Organic• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
)) во первых делать выводы надо выслушав другую сторону, а во вторых я нигде не прочитала, наверное не увидела и вы мне дадите скрин, где автор бы писала что вторая сторона постоянно шлет в одностороннем порядке сообщения, я видела жалобы что на сообщения автора времени нет, и вообще все плохие и её не ценят. Ну не ценят, отлепились от человека и пошли со своими историями к психологу , но нет положим плохую ’подругу’ на весь интернет, уж так по совести
Читайте и ищите сама, зачем мне это нужно?🙄Я и предложила автору,в своём комментарии, от таких людей дистанцироваться.Вы вот тоже никак не отлепитесь, не замечаете?)))🤣
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Автору только психолог поможет
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Ось, я вам прямо говорю, не пишіть мені більше.
Сижу_и_плачу• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Понятие не имею
Не маєте поняття, але виставляєте як аргумент?!
Накладні мюслі
• 23 июня 2024
Ответ дляУравнобешенная
це якщо та людина справді близька. а якщо тільки робить вигляд близькості, то вже і виходить що бубоніння лишається тільки слухати, або взагалі закінчувати таке спілкування.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Да
Залетна Я тут• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Если человек не может нажать плэй и слушать параллельно с делами
Вы серьёзно думаете что он будет ЧИТАТЬ это все?
Он же трындец какой занятый. Ему надо жёпу почисать два раза
Читать удобнее, особенно в шумном месте, слушать не реально, если человек не живёт с наушником в ухе, молодежь да, они с ними спят,
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
Вам выше правильно написали- сделайте свою жизнь интересной для себя.
Наслаждайтесь всем. Пусть это и чашка кофе.
Не будьте зависимы от мнения других людей. Не ждите от них одобрение.
Вы котят на завтрак не жарите? Детей не топите?
Нет?
Значить вы- молодец!
Потом на этот кайф и другие , более качественные подруги подтянуться
Нет?
Значить вы- молодец!
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Если нет выгоды
Краще спрямуйте свої здібності на автора посту. Це вона допомоги питає, не я
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Каждому свое
И снова драсти, если не удобно- скажите об этом человеку
Он может не знать
Да он и не обязан знать все кукусики каждого человека.
Он может не знать
Залетна Я тут• 23 июня 2024
Ответ дляOrganic
Я отвечаю , когда есть возможность на голосовые , текстовые и т.д., но отвечаю и не заставляю долго ждать .А автор пишет, что неделями не отвечает на сообщения.Если не отвечать неделями для вас норма,о чем дальше рассуждать?)
Сейчас я понимаю, что не отвечала из-за депрессии и навязчивых мыслей, что мне могут навредить
Natalia505• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Ви не можете мені щось заборонити, нікому не можете, хіба що власним дітям. Але можете вийти з теми і це буде вашим вибором. Автору рекомендують зробити аналогічно, вийти з некомфортних стосунків.
Чесно брешу• 23 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Тю. То ви кажете, скажіть прямо, то, ви не можете комусь щось казати. Ви вже визначтесь.
ЖенаАйтишнеГа• 23 июня 2024
Ответ дляИ.О. человека
Какой нудный текст!
Кому надо слушать ваши голосовые. Я их вообще не слушаю.
И я их терпеть не могу. Так бывает что где то в городе, видишь сообщение, заходишь, а там голосовое, думаешь ладно, приду домой послушаю, а потом забываешь, потому что оно ж уже не светится как непрочитанное
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляЧесно брешу
Вы можете ей сказать
А ее дело слушать вас или нет
Пока вы для нее не суперавторитет
А ее дело слушать вас или нет
Пока вы для нее не суперавторитет