Накладні мюслі• 23 июня 2024
Спілкування з позиції «на відчепись», «що з неї/них взяти»
Все моє життя таке робиться. В сімʼї ще з дитинства памʼятаю, потім в моєму житті також. Завжди ЗАВЖДИ є хтось важливіший, щось важливіше..хтось/щось цікавіше куди треба бігти і приділити час. А тут відмахнутись, а що…навіть якщо і образиться то і фіг з нею, що їй буде, переживе!
Знайома не може знайти 20хв в тиждень послухати мої голосові і відповісти на них, вже вдруге…минулий раз цілий тиждень чекала, от знову те саме. Каже що треба їй виділити час. Але це не на зустріч час… не пів дня.. і в зручний для неї час будь коли, а не в конкретний якийсь. Весь час така зайнята. Така недоступна … а ще мене «упрєкала» забула як це слово українською , що я завжди така доступна…завжди на звʼязку …а так не цікаво. І інші люди теж так…тільки побачать що гарне ставлення до них, адекватне…тут же на голову лізти починають - адекватне ставлення це відповідати хоча б протягом дня, а не цілий тиждень, адже я впевнена що 2хвилини у всіх є, аби відповісти. Те саме колега нахабна, її ставлення «на відчепись» всю роботу робить і так же реагує на те що їй кажуть з цього приводу, зате як треба то тут же біжить «віддай мені свою зміну, бо зп мала у мене…я б хотіла додатково попрацювати…а у тебе ще один вихідний буде (про який я не просила) і знову і знову те саме «віддай мені своє…ібо так у мене хрін собачий, а потім у тебе буде..так же краще буде …) ну да…краще буде. Накипіло!
Всі поголовно дозволяють собі зайве, ставляться зверхньо і обезцінюють. А коли вказуєш на це їм то ще і ти погана і невдячна.
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Я правильно понимаю- чтоб написать/ позвонить/наговорить надо предварительно уточнить как будет удобно обратиться и когда но не побеспокоить?
Ну вот автор надиктовала свои сообщения, подруга не отвечает. Значит ей не удобно, нет времени, нет желания. Что тут непонятного и на что тут обижаться?
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Подозреваю, что она только обрадуется от этого. Она и так автору не отвечает уже и прямо пишет, что нет времени на эту херь. Но автор же ’по совести’ продолжает забивать ей месенджеры своими голосовыми.
Потому что подруга не может оборвать общение.
Написать почему?
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
))) откуда мы знаем что там ставила другая сторона? У меня есть знакомый который рандомно мне сообщение шлёт ни о чем, я раньше ввязываться из чувства такта в непонятный диалог, сейчас просто игнорирую, чужие тараканы меня не волнуют, раз вторая сторона ’плохая’ оставляем плохую, виноватую сторону в покое, находим того кто будет с удовольствием слушать твои психологические голосовые сообщения и отвечать
Есть чёрный список
Сижу_и_плачу• 23 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
а про що люди спілкуються зазвичай? хіба не про життя? своє і співрозмовника. це як мінімум дивно. не занудою бути це розважати її якимись легкими розмовами по типу про новий серіал, про нову книгу/театр/оперу і т.д в залежності від уподобань ?
І про життя спілкуються, і про оперу з театром. Кому про що цікаво. Вашій знайомій мабуть не цікаво те, що ви їй надиктовуєте. Чому ви не можете просто це зупинити зі свого боку?
І все ж - що ви відповідаєте колезі?
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Написать почему?
Почему Вы думаете что не может? Она прямо автору написала ’Нет времени на твою уету’. И что делает автор? Принимает и прекращает общение? Нет. Начинает разбор полетов ’А что? А почему? Ой, какая я бедная, никто мене не поважає’ и т.д.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Со стороны подруги это моральный терор
Ты вроде как и дружишь но медленно заставляешь человека нервничать и ждать
Обычно таким страдают те, кто в жизни ноль
Им надо найти жертву и показывать ей, какая она занятая
Без этого ее жизнь будет нечемна
Накладні мюслі
• 23 июня 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
І все ж - що ви відповідаєте колезі?
їй певно не цікаво про будь що зі мною спілкуватись. просто проблема не в темі спілкування, а в тому що це я.
колезі відмовляю.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Чёрный список поможет страдалице
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Со стороны подруги это моральный терор
Без этого ее жизнь будет нечемна
Та просто у человека другие вопросы в жизни более приоритетны, чем голосовые автора. И это нормально. Друзья это не сиамские близнецы
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Всегда можно РОТОМ сказать: маша, не присылай голосовухи. Я не хочу с тобой общаться
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Чёрный список поможет страдалице
Так страдалица в данном случае автор.
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ну вот человек и сказал ’Нет времени на это’.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Так страдалица в данном случае автор.
Нет. Здесь разыграли что страдает бедная подруга страдает от атаки голосовух
Которые, чтоб прослушать, надо с утра готовиться и жизнь на паузу поставить
Кому там слова не давали• 23 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
якщо звичайна повага, уважність і чуйність це ’завищені очікування’, то певно що спроболема і справді в мені.
Автор, а чому б вам не проявити повагу, уважність і чуйність і перестати диктувати довжелезні голосові, замість цього написати повідомлення чи подзвонити. Більшість людей просто не слухають голосові, особливо довгі.
Просто красавица• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Не страдает. Просто не читает их. И наверняка сейчас не думает об авторе и об этой ситуации. В отличии от автора.
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Я думаю, если б подруга не морозилась а чётко все объяснила, с чёрным списком, то этот террор ее вечно занятой, закончился бы
Но подруга продолжает играть
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляКому там слова не давали
А многие здесь не отвечают на звонок. И?
Для меня издевательство заставить человека писать то, что он может наговорить аж на 10 минут.
А потом мне эту простыню читать
Если я могу послушать в наушниках
А потом мне эту простыню читать
Если я могу послушать в наушниках
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
Это моральный террор в целых повысить свою значимость
Сижу_и_плачу• 23 июня 2024
Ответ дляНакладні мюслі
колезі відмовляю.
Про колегу - поважаю, ви молодець. Так і зі знайомою робіть
Каяспер• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Со стороны подруги это моральный терор
Без этого ее жизнь будет нечемна
Люди, ау!!! моральный террор - это 10 минут голосовых с нытьём. Жертву тут ищет автор. Капец просто
это же очевидные вещи
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляКаяспер
это же очевидные вещи
Ещё раз и надоело- эта игра для двоих.
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Каяспер• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ещё раз и надоело- эта игра для двоих.
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Так подруга с ней и не общается, если вы не заметили)
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляКаяспер
Така недоступна … а ще мене «упрєкала» забула як це слово українською , що я завжди така доступна…завжди на звʼязку …а так не цікаво
Дюйм оф о4ка• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Не правильно, вы придумали что то под желания оправдать свою точку зрения))
Я, помоему , ясно написала что голосовые общение в формате 10 минут историй о себе мне вообще не интересны, в течение дня у меня нет столько времени и желания искать тихие углы, и вообще такой формат мне не интересен, и дружу я с людьми которым близок мой взгляд на мир, соответственно и им такое не интресно, поэтому тема побеспокоить не стоит, текстовые сообщения в любое время, на них тратиться минимум времени и не задействованы уши окружающих, сеансы психотерапии, пожалуйста, в личной беседе под винцо.
Тот формат что хочет Автор, конкретный форма, ещё раз подчеркну, длинные голосовые сообщения о себе, с этим не ко мне, даже уточнять не надо, и друзья у меня такие же)))
Сижу_и_плачу• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ещё раз и надоело- эта игра для двоих.
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Подруге она выгодна
Иначе автор бы с ней уже не общалась
Чого ви вперто продовжуєте називати її подругою, якщо сама автор пише знайома?
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы поставили окружающих в известность что у вас табу на голосовухи?
Зілля до весілля• 23 июня 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Ну знайома
Organic• 23 июня 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
От автора, что значит откуда?
Автор писала, что про себя вторая сторона любит порассказывать, а слушать не любит
Natalia505• 23 июня 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Сто відсотків. Відвертість це правильно.
Organic• 23 июня 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
А хіба постійним ігнором не ставиться крапка? Чи обов´язково послати в очі. От не хоче людина спілкуватися, слухати про життя, що вона має казати. ´Вибач, Маню, але ти зануда´? Так буде краще?
А где там постоянный игнор, написано, что о себе та особа любит поговорить)