Свекруня• 23 июня 2024

Договорные роды

Девочки, есть такие кто договаривался о родах с конкретным врачом и пожалел потом, что зря заплатили деньги? Или может рожали с дежурной бригадой и потом отблагодарили? Расскажите свои истории. Не знаю как лучше рожать по договоренности или нет. Знакомых врачей нет, только по отзывам, но они очень противоречивые, кто-то сам родил без проблем, кто-то договорился, но возникли проблемы при родах. Не понятно как лучше.
Посудомойка• 23 июня 2024
У меня проблемы со здоровьем. Я договаривались и не пожалела
Там-тарарам• 23 июня 2024
Договаривалась, не жалкую
Малая Налегке• 23 июня 2024
Вибирала за відгуками, потім заздалегідь знайомилася з кандидатами і вибирала того, хто найбільше сподобався.
Бесбардак• 23 июня 2024
Я тричі народжувала в одному пологовому, перший раз з черговою бригадою без чоловіка і 2 рази з лікарями (підписувала договір через касу пологового) і з чоловіком. З черговою бригадою в мене негативний досвід, акушерка хотіла пригати на живіт, вчасно завідуючий відігнав від мене. Але потім прийшли і дуже хотіли, щоб їм віддячили. Тепер тільки з певним лікарем, з яким знайома і з ким спілкувалася.
Ранковий базар• 23 июня 2024
Договариваться стоит,но не по отзывам, а с тем,кого вы выберете сами. Критерии подходящего вам врача,вполне могут не совпадать с критериями ваших знакомых. Я выбирала врача,ездила в роддома и искала, 11 врач,был именно моим. С ним я рожала 3 раз и именно так,как хотела, полное совпадение взглядов . Не жалею,что потратила время.
волосатое стекло• 23 июня 2024
Все 3 родов договорные,мне так легче и увереннее,что врач приедет ко мне и будет контролировать процесс.Не пожалела ни разу.
Секретница• 23 июня 2024
Сначала договорились с конкретным врачом, потом возникли кое какие детали. Даже уже обменку подписала. Но врач сказал - мне звонить не надо, когда будут схватки. Приезжайте в роддом и всё. Мне позвонят, я приеду утром (если все начнется вечером). Мне это не особо понравилось. Решила рожать в другом роддоме с дежурной бригадой. Не пожалела.

ПС. Роды от первых схваток до рождения ребенка длились 5 часов. Врач на роды не успел бы скорее всего. Не пожалела о своем выборе. Потом муж отблагодарил ДБ.
жижифреймут• 23 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Вы ещё рожать хотите?
Бесбардак• 23 июня 2024
Ответ дляжижифреймут
Вы ещё рожать хотите?
Яке ваше діло? 🤣🤣
жижифреймут• 23 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Яке ваше діло? 🤣🤣
Удивляюсь людям
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Я поняла, спасибо за ответ. А дежурная бригада прям напрямую просили благодарность? Или намекали?
Бесбардак• 23 июня 2024
Ответ дляСвекруня
Сказали, що чергова бригада до 9 годин ранку і не погано було б віддячити. Це як? Натяк чи прямий текст? Батьки щось дали тоді, але зараз розумію, що не за що було давати. Це було майже 12 років тому, але не думаю, що щось сильно змінилося. Тож, якщо є фінанси, то краще шукати лікаря.
Весотехник• 23 июня 2024
У меня было договорное кс без показаний, то конечно выбирала заранее и платила. Не жалею.
Губной рояль• 23 июня 2024
Я договаривалась, тоже по отзывам нашла, не очень довольна. Но тут так роды пошли не удачно, что спасибо и на этом. Я думаю, что если проблем с родовой деятельностью нет, то хоть а поле рожай сама. А если есть то нужен хороший врач, я наверное в своем ошиблась. Но вообще договаривалась по причине, чтоб не попасть на пересменку дежурных бригад и обо мне не забыли и чтоб на мне интерны не учились зашивать разрывы
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляРанковий базар
А как Вы ездили в роддома и искали? Не совсем поняла как это делать, приезжать на приемный покой и спрашивать какие врачи у Вас есть? Или как?
Комиссия50%• 23 июня 2024
2 раза с дБ намеренно. Не пожалела
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляСекретница

А какой суммой отблагодарили дежурную бригаду? Такой же как договоренность с врачом?
Обнемашечка• 23 июня 2024
Договариваться нужно, просто профессионала нужно выбрать, а не абы шо, с этим связаны все проблемы. И выбирать надо не по отзывам в инете и лучше не по отзывам подруг, а чтоб врач любой специализации порекомендовал кого то в роддоме
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляБесбардак
Это прямой текст. Спасибо, что поделились Вашей историей.
Ранковий базар• 23 июня 2024
Ответ дляСвекруня
На сайте роддома есть врачи,которые у них работают. Собираете информацию о каждом,выбираете того,что предварительно подходит. Звоните в роддом, договаривайтесь о встрече. Задаёте весь перечень интересующих вас вопросов и пожеланий и оцениваете на сколько вам подходит данный врач. Если не подходит- ищите следующего
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляКомиссия50%
2 раза с дБ намеренно. Не пожалела
Благодарили после родов дежурную бригаду?
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляРанковий базар
Спасибо большое
побольшомусекретику• 23 июня 2024
Нас 8 рожениц рожало одновременно, 4 договорные и 4 нет. Отношение небо и земля, у договорных ни разрывов, ни швов, вокруг них бегали и все контролировали. К «бесплатным» отношение ужас, одна родила в предродовой сама, потому что долго никто не подходил к ней и не поняли, что ребенок на подходе. Из четверых «бесплатных» деток один в реанимацию попал сразу, а у одного перелом ручки (это где в предродовой родила женщина, мы так и не поняли, упал ребенок или что там случилось). Киевский областной на Лукьяновке.
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляпобольшомусекретику
Какой кошмар
Кашпо• 23 июня 2024
Я не договаривалась и не пожалела.
Роды прошли на ура. И дежурный врач попался делающий работу от души.
автор Свекруня • 23 июня 2024
Ответ дляКашпо
Я не договаривалась и не пожалела.
Отблагодарили его потом?
И_В_офигительных_штанах• 23 июня 2024
Ответ дляволосатое стекло
Может приехать, но есть такие, что могут и не приехать, тут куча отзывов, где договорные врачи просто не приезжали
волосатое стекло• 23 июня 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Это же их деньги,непонятно почему такое отношение.
Секретница• 23 июня 2024
Ответ дляСвекруня
Нет, чуть меньше. Благодарность дело такое - кто сколько может, столько и дает. Или не дает вообще. Нам на деньги никто не намекал, но у нас они были приготовлены. Конечно, если бы не дай бог что-то делали не так, хамство было или еще что, то никак не благодарили бы
Всім шампаньського• 23 июня 2024
два рази народжувала з черговою бригадою, все ок. Навіть без розривів. Народжувала в Дніпрі. Після пологів платили щось бригаді, але дуже символічно. Усвідомлено обирала саме такий шлях, тому що ніхто зі знайомих з ’домовленими’ пологами нормально не народив: розриви, питання по здоров´ю діток. Пологи, на жаль, це лотерея