АБВГДэшница• 24 июня 2024

Муж назвал меня тупой

Нужен трезвый взгляд со стороны. Потому что я запуталась. Всё кипит. Будет много текста
Мы среднестатистическая, больше спокойная семья. Муж флегматик вообще. Я экстраверт до мозга костей.
Позавчера провели отличный день всей семьёй. Приехали, купили вина, я сделала ужин. Уселись на диван слушать музыку и пить вино. Муж давным давно увлекался керамикой. И у меня есть один бокал, всего один, который я чуть не из мусорки достала, когда при переезде, он все ненужное выбрасывал. Забрала из мусора ЕГО бокал, сделанный ЕГО руками, потому что там ЕГО энергия, труд и тд. Мне этот бокал ценен очень. Без разницы на красоту и тд. Когда гостей нет, я всегда пью из него. Вот всегда-всегда, уже лет 5 точно. Сижу я возле него на диване, в одной руке бокал, другой облокотилась на него, и чухаю спинку. И говорю, мой любимый бокал. Но, он не правильной формы. Сверху анатомический, хороший чтоб пить, для губ, для зубов, все супер, а снизу закругление такое, что я не могу допить моё вино. Сказала это как просто бубубубу. Вино в бокале есть, а допить не могу. Без претензий, просто слова. На что он отступился от меня и говорит, зачем ты это говоришь? Это моя работа, это моя задумка, он не был создан до мм чтоб дрпить. Ты логически не мыслишь? Не понимаешь? Я говорю - эээй, спокойно. Я ничего плохого не думала.
( Простите но текста будет реально много). И замолчали. И второй момент, слушаем дальше музыку, и попался какой-то клип, там пели в туалете, куча писсуаров. Я поворачиваюсь и говорю, а ты уверен, что ты хочешь ставить в доме писсуар?( мы строим дом. И в технической её части, где мастерская и тд, хочет поставить писсуар, если работник какой придёт, чтоб в дом не пускать), я говорю, тогда уже лучше иуалет дыркой для них, а писссуар, ты уверен? Как взбесился - что за темы? О чем ты говоришь таком? Чего ты ко мне прицепилась? Нет тем нормальных? Я говорю, ну мне ж тот писсуар мыть. В итоге молча легли спать. Вчера он работал с утра, а после обеда набрал, поехали куда хочешь. Я оторвалась по магазинам. Была часа 4, он везде возил, но со мной не ходил. В машине ждал. Я думпда ок, конфликт исчерпан. Но, он меня просто игнорил. Молча все. Уже в кровати я его спрашиваю - а на др( завтра) ты тоже меня игнорить будешь? А на выходных у нас событие, к которому мы готовились с января. Там тоже будешь со мной вот так? Как взбесился, кричит - да, ты лучше знаешь, ты знаешь заранее, что я буду игнорировать тебя. Ты меня унизила, ты стала критиковать мою работу, ты сама не понимаешь, что я знал и видел, что бокал не такой. Я ему попыталась объяснить свою позицию. В итоге уже сказала, но ты же мою еду можешь критиковать, когда не нравится. А это моя работа. Он сказал, что то другое. И за писсупр попыталась объяснить, что не хотела бы намывать общественный туалет. В итоге мы стали повторять друг другу это все опять и опять. И тут он выдаёт ты что ТУПАЯ? Ты не понимаешь? Я переспросила, не послышалось ли мне? Да, тупая. Повторил ещё раз 5. И меня заклинило. Никогда ничего такого я не слышла в свой адрес. В итоге у меня ком в горле, слезы, а он выдаёт- их всего нашего разговора ты вынесла только одно слово, и сейчас будешь себя накручивать.молодец. я говорю, твоё одно слово, перечеркивает все. Давай я тебе сейчас скажу иди нахуй? Он такой - а за что? Сказала, что теперь не знаю, нужно ли мне то, к чему так долго шли, не знаю как говорить с ним, как понимать, что сейчас говорит люблю, а через час ты тупая. Начала плакать. В итоге он оделся и уехал..поехал на стройку( я по камерам посмотрелп) накупил бухла и сидел до 8 утра пил. Где спит не знаю. Там 2 стула только.
А я сижу и не понимаю, это начало конца? Это как развязал себе руки? Потом я хуйовой буду, а потом и получу?
Или проблему я выслсала из пальца и не стоит обращать внимания?
Не пишите про простыни, пожалуйста. Потому что для меня ситуация абсурдна. Я не хотела скандала, разборок, сидела спокойно рядом с ним. А он воспринял это, что я скандалю. И имеем, что имеем. Что бы делали вы, если бы ваш муж назвал вас тупой?
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляЇжак в панчохах
Ну, возможно вы не до конца искренне нам написали и не извинились за критику? А он в свою очередь за оскорбление. Неплохо бы расставить точки над і...
Изв нилась. Мне честно очень важен его труд.

Масяня Я• 24 июня 2024
Обоє тупі. Як ви могли обезцінити роботу людини, яка працює руками? І не яку небудь, а бокал - витвір фантазії і рук. Як він міг обезцінити мозок людини, яка цим мозком працює? Ви обоє заділи один одного за те, чим пишаєтесь в собі, те, що вас обох тригерить. Треба розібратися в цьому, але у вас різні підходи, домовитись буде складно
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляSo_so
А он так демонстрирует признательность к Вашей работе?
Бюджет общий в семье?
Нет, никогда такого не говорил. Друзьям и другим людям восторгаетчя. Что вот какая. Такая должность, может то и то. Ещё и из дома.
Бюджет общий , с преобладающей его частью. 1:3
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляMs. Анонимная
Мы с мужем молчим уже вторую неделю!Бесит меня эта ситуация невероятно!Но я вида не подаю!Будь что будет!Но обидно!!
Меня разрывает ещё больше, когда молчит
Пульт от линолеума• 24 июня 2024
Такое чувство что у него просто не было настроения , и он решил на вас отыграться, обидки какие то детские. Ну у мужиков бывает ...помиритесь
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляЗамріяна
А зачем?он же знает это
Зачем тошнить об этом каждый раз когда бухаете?
Что значит каждый раз, когда бухаете? Первый раз в жизни это сказала
вкрации• 24 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
молчите ему обратно.
а в данной ситуации забейте на его ДР. Он молчит и Вы молчите. Я тоже єкстраверт, но я еще и телец. Он думал меня перемолчит, ан нет.

А вот когда он сдастся - тогда диктуйте ему свои условия.
Иногда это бывает очень сложно. У нас молчанка бывает когда мы на расстоянии. Дома - никогда. Но я не могу долго выдерживать даже если он в отъезде. Сразу выясняю чтоб не переходило в проблему когда уже не день, и не два. Мне не по себе молчать долго. Знаю некоторые привыкают месяцами молчать, это ужасно. Лично мне проще выкатить скандал и сказать все что я думаю по этому поводу. Поругались, через час успокоились и уже никто не молчит
Педиатор_я• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
В тот день не было ничего, что могло его нервировать и тд. Наоборот, первый спокойный день за многое время
Автор, так от діло не в цьому спокійному дні. Що було раніше неспокійно?, те і полізло в той вечір. Треба відверто поговорити. Але поводьтесь по дорослому, відставте образу на слово «тупа» і розпитайте що саме відбувається. Може його бісить взагалі критика, може ви часто його критикуєте, може і по ділу, а показав він це якраз тільки коли ви вказали про бокал- просто взбісився.
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я бы не нагнетала. Сказала бы, что не хотела ничем его обидеть. И всё. Дальше, пусть ведёт себя, как хочет, мирится, молчит, игнорит... Со своей стороны такое извинение - максимум
Я ему это вчера сказала. Раз 10. Извинилась. И дала понять, что не хотела обидеть

автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляКапитошечка
Кризис 40 лет?
Глядишь на горизонте мадам замаячила... да да... он либо работа либо с семьей...конечно)
Он работает под камерами в другом углу участка. После этого идёт домой.
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляБоВжеВільна
Ок. Но и я бы не разруливала и не делала вид,что все ок. Пусть хоть как-то до него дойдёт, что оскорблять это ненормально .
Я не знаю что делать, чтоб дошло
Заела_пластинка• 24 июня 2024
Ответ длявкрации
понятно что легче, но если его переломить и заставить самого прийти - то в итоге получается результативнее
вкрации• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Когда после молчанок наезжаю, то всегда в итоге виновата я. Он никогда не просит прощения
Ну да, так сложно. Мой обязательно скажет извини, когда успокоится
So_so• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
И при этом при всём Вы считаете, что он может Вас ударить. Что-то есть ещё.
Кава з адреналіном• 24 июня 2024
Ответ дляпьЯНА
не осилила
Ви нічого не втратили. Це маразм, приправлений власними стражданнями на пустому місці. Людям нех...й чим зайнятись.
Їжак в панчохах• 24 июня 2024
Автор, пусть остывает. Завтра поздравите, а там по обстоятельствам. Пойдет на встречу, помиретесь. Скажем так все зависит от его уровня развития) ( я не про ум сейчас)
Если есть другие более глубокие причины вашей ссоры они рано или поздно всплывут.
вкрации• 24 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Да, я знаю это. Но вот вытерпеть это надо стальные нервы. Я так долго не могу )))) мне надо сразу все точки над и) терпения нету. А раки высиживать долго могут в своей скорлупе.
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляКрайня невістка
Подождите пока его попустит , несколько дней, потом поговорите
У нас эко протокол в конце недели. Должен был начаться. 😔😔😔😔😔😔😔
А я теперь сижу, обливаюсь крокодильими слезами, и не знаю что мне делать
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляSo_so
Я бы в Вашей ситуации, с одной стороны, прекратила разговоры про то как мне нравится керамика, меньше унижайтесь, с другой стороны, не брала бы работу домой.
2 ВО и курсы это у Вас на работе, дома поменьше демонстрируйте, что у Вас всё везде получается.
Это, если Вы хотите продолжить жить с мужем
У меня офис в доме. Я работаю из лома

автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляMarmu
почніть з ним розмовляти без наїзду по-доброму. якщо він буде розмовляти нормально, тоді уже через якийсь час кажіть, що навіть і у сварках треба тримати себе в руках, обзивати не потрібно.
Скорее всего он снова скажет, что его вывесили выбранные мною темы
Весотехник• 24 июня 2024
Ответ дляЯ Головна
Ви працюєте?
От, не получилось 😄
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
молчите ему обратно.

Я козерог
Я молчу. Но в итоге, мне кажется, это только усугубляет
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляИрина-bbd0
У него есть во?
Часто Вы своё во демонстрируете мужу в разных ситуациях житейских?
Первый раз. Вчера. У него во нет
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляSo_so
Видите, изначально были проблемы, а не на ровном месте всё произошло.
Это пример. Который может случиться в любой момерт
Весотехник• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Винцо попиваете перед эко?
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляSo_so
Ударить?? Или Вы не всё написали, или у Вас лично есть проблемы. Ссоры, непонимание бывают во всех семьях, но допустить, что муж может бить это надо или иметь основания или внутренние серьезные проблемы.
Я до вчера, не могла допустить, что мой муж может мне сказать, что я тупая. Из этого желаю вывод
Единорог помог• 24 июня 2024
Мой муж мне вчера сказал, что у меня голос как у каркающей вороны, а до этого, ни разу ничего подобного в свой адрес, я от него не слышала, он всегда относился ко мне с уважением.
Я списала это, на его внутреннюю борьбу с какими-то личными мыслями, которыми ему возможно не удобно было поделиться со мной.
Ведь как у мужчин, так и у женщин, есть свои внутренние секреты о которых рассказывать не хочется, а иногда даже и стыдно по правде говоря.
Поэтому автор, успокойтесь пожалуйста и забудьте о том что произошло, Ваш муж любит и ценит Вас, просто так случилось что Вы случайно попали под его плохое настроение.
Такое в семьях иногда случается и в этом ничего плохого нет.
So_so• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Понятно. Значит таки речь о Ваших внутренних проблемах. Накрутить себя, что муж может бить это надо постараться.
Может Вы на гормонах сейчас? С другой стороны, Вы бы не пили.
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляТелепузик
Тоже сидит и мозги компассирует ’бубубубу’,капуста в борще слишком долго нашинкована,могла бы и покороче, а то из ложки вываливается?это я аналогию провела с бокалом,что вино допить не можете.
Или просто сказал,что борщ пересолен,к примеру?
Для меня это разные вещи совершенно. Я,например, очень люблю солёную еду, а муж мой наоборот. Если бы я не прислушивалась к его мнению, мы бы ели или пересол или недосол. Еда- это ежедневная работа. Ты ешь до смерти ежедневно. И учитывать вкусы тех, с кем ты живёшь,это норма. Но если он сидит и дует сопли как Вы, то это не норма, конечно.
Не знаю. Попробовал, отставил. Сказал не вкусно. Взял бутер
автор АБВГДэшница • 24 июня 2024
Ответ дляМасяня Я
Вот это поворот...задумалась