АБВГДэшница• 24 июня 2024
Муж назвал меня тупой
Нужен трезвый взгляд со стороны. Потому что я запуталась. Всё кипит. Будет много текста
Мы среднестатистическая, больше спокойная семья. Муж флегматик вообще. Я экстраверт до мозга костей.
Позавчера провели отличный день всей семьёй. Приехали, купили вина, я сделала ужин. Уселись на диван слушать музыку и пить вино. Муж давным давно увлекался керамикой. И у меня есть один бокал, всего один, который я чуть не из мусорки достала, когда при переезде, он все ненужное выбрасывал. Забрала из мусора ЕГО бокал, сделанный ЕГО руками, потому что там ЕГО энергия, труд и тд. Мне этот бокал ценен очень. Без разницы на красоту и тд. Когда гостей нет, я всегда пью из него. Вот всегда-всегда, уже лет 5 точно. Сижу я возле него на диване, в одной руке бокал, другой облокотилась на него, и чухаю спинку. И говорю, мой любимый бокал. Но, он не правильной формы. Сверху анатомический, хороший чтоб пить, для губ, для зубов, все супер, а снизу закругление такое, что я не могу допить моё вино. Сказала это как просто бубубубу. Вино в бокале есть, а допить не могу. Без претензий, просто слова. На что он отступился от меня и говорит, зачем ты это говоришь? Это моя работа, это моя задумка, он не был создан до мм чтоб дрпить. Ты логически не мыслишь? Не понимаешь? Я говорю - эээй, спокойно. Я ничего плохого не думала.
( Простите но текста будет реально много). И замолчали. И второй момент, слушаем дальше музыку, и попался какой-то клип, там пели в туалете, куча писсуаров. Я поворачиваюсь и говорю, а ты уверен, что ты хочешь ставить в доме писсуар?( мы строим дом. И в технической её части, где мастерская и тд, хочет поставить писсуар, если работник какой придёт, чтоб в дом не пускать), я говорю, тогда уже лучше иуалет дыркой для них, а писссуар, ты уверен? Как взбесился - что за темы? О чем ты говоришь таком? Чего ты ко мне прицепилась? Нет тем нормальных? Я говорю, ну мне ж тот писсуар мыть. В итоге молча легли спать. Вчера он работал с утра, а после обеда набрал, поехали куда хочешь. Я оторвалась по магазинам. Была часа 4, он везде возил, но со мной не ходил. В машине ждал. Я думпда ок, конфликт исчерпан. Но, он меня просто игнорил. Молча все. Уже в кровати я его спрашиваю - а на др( завтра) ты тоже меня игнорить будешь? А на выходных у нас событие, к которому мы готовились с января. Там тоже будешь со мной вот так? Как взбесился, кричит - да, ты лучше знаешь, ты знаешь заранее, что я буду игнорировать тебя. Ты меня унизила, ты стала критиковать мою работу, ты сама не понимаешь, что я знал и видел, что бокал не такой. Я ему попыталась объяснить свою позицию. В итоге уже сказала, но ты же мою еду можешь критиковать, когда не нравится. А это моя работа. Он сказал, что то другое. И за писсупр попыталась объяснить, что не хотела бы намывать общественный туалет. В итоге мы стали повторять друг другу это все опять и опять. И тут он выдаёт ты что ТУПАЯ? Ты не понимаешь? Я переспросила, не послышалось ли мне? Да, тупая. Повторил ещё раз 5. И меня заклинило. Никогда ничего такого я не слышла в свой адрес. В итоге у меня ком в горле, слезы, а он выдаёт- их всего нашего разговора ты вынесла только одно слово, и сейчас будешь себя накручивать.молодец. я говорю, твоё одно слово, перечеркивает все. Давай я тебе сейчас скажу иди нахуй? Он такой - а за что? Сказала, что теперь не знаю, нужно ли мне то, к чему так долго шли, не знаю как говорить с ним, как понимать, что сейчас говорит люблю, а через час ты тупая. Начала плакать. В итоге он оделся и уехал..поехал на стройку( я по камерам посмотрелп) накупил бухла и сидел до 8 утра пил. Где спит не знаю. Там 2 стула только.
А я сижу и не понимаю, это начало конца? Это как развязал себе руки? Потом я хуйовой буду, а потом и получу?
Или проблему я выслсала из пальца и не стоит обращать внимания?
Не пишите про простыни, пожалуйста. Потому что для меня ситуация абсурдна. Я не хотела скандала, разборок, сидела спокойно рядом с ним. А он воспринял это, что я скандалю. И имеем, что имеем. Что бы делали вы, если бы ваш муж назвал вас тупой?
АБВГДэшница
• 24 июня 2024
Ответ дляВесела бджілка
Повезло. Но все бывает впервые. Можете даже ничего не говорить, но и не строить нарочито обиженный вид. Будьте спокойная
Почему? Сейчас тупая, завтра хуйовая и тд
АБВГДэшница
• 24 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
То же, что и вы. Не вижу в вашем поведении и словах ровода для истерики. Вообще мужики истКПП рички- днище
Даже если был повод, то так реагировать на критику....
АБВГДэшница
• 24 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
А вам за что извиняться? Мой муж не умеет извиняться, но когда виноват, он так кружит. И приготовит, и подаст, посуду помоет или в кафе, или в кино..в общем выворачивается, как может. Но тупой не называл.
У моего своеобразные извинения. Он начинает обнимать ночью, когда думает, что я сплю. И на утро целует и обнимает. Даже если я не хочу. Если так желает, значит остыл. Или какие-то мелочи сделать для меня. Но мелочи. Но это что-то особенное. Там, я люблю определённый вид шоколада. И только этот. Найду на кухне плитку. И не в руки даст, а вот так, найду на кухне
АБВГДэшница
• 24 июня 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Извинилась за мои слова про бокал. Что его задела
Как нефиг делать• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Что вы имеете ввиду? Его задевает моя работа. У меня хорошая должность. И деньги достаются легко. По его мнению. А то, что я карьеру строила пол жизни, 2 унирювера за плечами, десятки курсов, это он не видит. Но, он на такой мне женился.
А зарабатываете больше?
Inconvenient• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Я вчера, пыталась ему доказать, что каждое его творение - жля меня чудо. У нас много всего. И кажле я люблю и восторгаючь. Готовлю сколько лет, то всегда приобниму, к нему приду, покажу. Смотри где готовить буду сейчас и ьд. Показывая много много лет, что его работы ценны, важны и любимы. А выходит, что он ни одного слова доброго не помнит об этом. Только эту критику
Вы слишком перед ним стелетесь и он считает, что ему позволено все, а вы не смееете и рот раскрыть. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Муж вознесся на пьедестал и обнаглел. Не понимает он, видно, хорошего отношения. И это он тупой.
Нічна ненажера• 24 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Мне не понятно. Странно. Разводиться из-за бокала и писсуара. Это детскиф сад какой-то
Ви ж розумієте що бокал та пісуар ще остання краплина
З царем в голові• 25 июня 2024
Ответ дляАБВГДэшница
Вам не кажется, что это верхушка чего-то более серьезного?
Нульовий сантиметр• 25 июня 2024
Ответ дляMarmu
ну може тоді не доводити до істерик. нашо людині казати, що він щось погане зробив 10 років тому
Ой, люблю істериків. То їм небо занадто минє, то сонце занадто яскраве
Ответ дляНульовий сантиметр
а я люблю таких незамутнених, у яких ’простота хуже воровства’. взяла обісрала чоловіка на рівному місці. сама ж автор сказала, що для неї вираз про поганий виріб це було наче про погоду. і це її чоловік псіханув, тому вона і запам´ятала. може, там щодня таких висловів ’про погоду’ по 50 шт.
Метелики на душі• 27 июня 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
Я не родила второго ребёнка по этой причине. Было пару звоночков и я притормозила. Теперь рада, что так поступила.
У вас ещё будут качели, но в перспективе ничего хорошего не будет. Он вас абьюзит. Просто эта ситуация более острая и вы её чётко почувствовали. Можно жить и бодаться и дальше. Я умыла руки, в итоге.
cогласна на все 100,
я тоже 2го не родила как и вы, хотя еще накатывало где-то во времена короны,
и что в итоге - последний год невыносимо, и это после того как мы уезжали с ребенком на полгода. Ушла бы, но есть причина - пока не могу, еще и ребенок-подросток, в это время все сложно((