Бурундучиха• 24 июня 2024

Дівчата, яка у вас зарплата?

Результат:
вже голосів: 236
52 (22.03%) Більше 1000$
50 (21.19%) Не працюю
34 (14.41%) 7000-11000
31 (13.14%) 12000-16000
28 (11.86%) 17000-21000
18 (7.63%) 27000-32000
12 (5.08%) 33000-40000
11 (4.66%) 22000-26000
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Возле меня библиотека - почти никого никогда там не вижу, может плохая. Но радует что кто то ходит.
У меня знакомая работает в библиотеке, они половину времени заводят несуществующих посетителей)

Вумна вутка• 24 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Мне просто интересно, а что это? Фиктивные абонементы каие-то чтоб не закрыли? Я просто про расцвет посещаемости библиотек только тут читаю
РокерША• 24 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Мне кажется большинство пенсионеров не читает а смотрит телевизор
Вы ошибаетесь. Да не все читают интеллектуальную литературу, но женские романы и детективы идут на ура. По телевизору, если нет интернета, смотреть особо нечего. Кстати и интернет-центрами при библиотеках много пенсионеров пользуется, дома инет им дорого. А как бабули поют и танцуют на мероприятиях, вы бы видели)
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляВумна вутка
Да, именно то что вы написали
РокерША• 24 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Это не потому, что людей мало приходит, просто планы остались с советских времён , они огромные, и их надо выполнять любым способом. Статистический учёт ежедневный. Отчётность не только по количеству посещений, но и по количеству выданных книг.
МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляРокерША
Ну знакомая говорит, что никто не ходит, чтоб не закрыли
РокерША• 24 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Если никто не ходит , значит библиотекари плохо работают . Если регулярно проводить пиар акции в районе обслуживания, флешмобы, раздавать рекламу, развешивать объявления в школах, детсадах и т.д., публиковать объявления в местных телеграм и Вайбер каналах, активно вести странички в соцсетях и на сайте, то читателей приходит достаточно .

МамОмужа• 24 июня 2024
Ответ дляРокерША
Я думаю за оклады библиотекарей, учитывая их возраст, проще заполнять несуществующих посетителей)
РокерША• 24 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Проще, но к счастью не все так относятся к работе. У нас никогда библиотекарям нормально не платили, поэтому случайные люди обычно долго не задерживались. Работают в основном энтузиасты, любящие свою работу.
С несуществующими посетителями не все так просто. Сейчас каждый чих требуют подтверждать фотографиями.
вАлнуюся сильнА• 24 июня 2024
Ответ дляБлискавка
Бабушки ходят, берут книги.
Я не бабушка,клянуся
Мамина квіточка• 24 июня 2024
Ответ дляМоторошні троянди
а вы знаете, что в библиотеки приносят домашнюю литературу, получаются дубли с уже существующей, списывают старую, есть полки буккросинга, красть? зачем? но те, кто думают, что продажа книг - великий бизнес)))))
Я по сумісництву ще в бібліотеці працюю, перед новим роком закупили на півміліона книжок, ще благодійники на тисяч 100 подарували. Оновлюється фонд після чистки від російської літератури. Дуже багато цікавого, згадую дитинство у 80-х, які ми голодні були на ті книжки......
Мамина квіточка• 24 июня 2024
Ответ дляРокерША
Одиннадцать миллионов пенсионеров в стране, думаете большинство из них читают в цифре? Да и не только за книгами они приходят. Пообщаться, посоветоваться, поделиться проблемами, рассказать о своей жизни. Многим и поговорить не с кем. Библиотеки единственное полностью бесплатное учреждение в стране. И весьма востребованное.
Так, там зараз організовують протори для спілкування, занятта різні, майстер-класи,зустрічі з письменниками і взагалі відомими людьми
Моторошні троянди• 25 июня 2024
Ответ дляРокерША
все это делается в большинстве библиотек, просто вы не отслеживаете, ну разве что кроме забитых сел без газа и света
кроме того библиотекари сами и привлекая молодежь - волонтерят, пишут статьи, работы, ведут кружки и курсы, та много чего
а в школах есть свои библиотеки
Моторошні троянди• 25 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
ну и вы правы по-своему) много ли наработаешь на 4000 - два похода за продуктами на маленькую семью без животных и без болезней