Потішаюся• 25 июня 2024
Благодарность врачу после родов
Планирую рожать с дежурной бригадой, если всё пройдёт хорошо в каком размере будет уместно дать благодарность? Какие сейчас расценки на роды? И ещё вопрос, Вы благодарили после рождения ребенка гинеколога, которая вела беременность в женской консультации?
побольшомусекретику• 25 июня 2024
Аякже. Щастя, здоровля і многая літа! Многая літа, многая літа, многая літа, многая!
Потішаюся
• 25 июня 2024
Ответ дляКручу хвости
Дежурной бригаде по 1000 грн дала, и все. В ЖК никого не благодарила
А сколько человек было в бригаде?
ШанельКуКу• 25 июня 2024
100 у.е врачу на родах и 500 грн санитарке. Аккушерке 2000 дайте. В зависимости от того, кто там больше вокруг вас плясал. Бывает врач и не приходит или 1 раз на 5 мин. А санитарка какашки убирает и подмывает и чай приносит.
ШанельКуКу• 25 июня 2024
Врачу что роды вела я и так платила через раз. Поэтому ничего больше не давала.
Потішаюся
• 25 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
А сколько человек обычно в бригаде?
ШанельКуКу• 25 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
А сколько человек обычно в бригаде?
Обычно врач, аккушерка и санитарка. На обеих родах столько было.
Кручу хвости• 25 июня 2024
Ответ дляПотішаюся
А сколько человек было в бригаде?
2 врача и акушерка
dahashutka19• 25 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А можна взагалі не платити?
Звісно. Природні пологи та кесарів розтин безкоштовні, якщо з черговою бригадою
Потішаюся
• 25 июня 2024
Ответ дляШанельКуКу
Спасибо
энциклопУдия• 25 июня 2024
Договорные от $800, но вы же явно не хотите такие суммы переплачивать. Так что на своё усмотрение. Можно и не платить
Неправдиша• 25 июня 2024
У меня были роды с дежурной бригадой, врачи вообще чудо сделали, вытащили застрявшего ребенка без экс и выдавливаний, в прямом смысле спасли жизнь. На тот момент была возможность, поблагодарили перед выпиской, 800 долларов. На родах была врач, акушерка, две санитарки и ещё из другой бригады врач приходил, звали помочь. Отношение было прекрасное, никто ни на что не намекал, благодарность - моя инициатива.
Вела беременность у частного врача, там все платно, потому никаких благодарностей не носила.
ПриснитсяЖЕ• 25 июня 2024
Почти 3 года назад муж давал 5 тысяч. По своим возможностям вообще. Можете и не давать ничего, вы не обязаны, если что. Гинекологу ничего не давала, тк беременность и так вела платно, за что еще благодарить?
ПриснитсяЖЕ• 25 июня 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А можна взагалі не платити?
Да. Это ваше желание, если рожаете с дежурной бригадой.
МамаВероничкиМаргаритки• 25 июня 2024
Рожала с дежурной бригадой в феврале 2023 года в род.доме 2 г.Киева. Абсолютно ничего и никому не платила. Не было ни единого намёка на взятку. Относились ко мне отлично. И палата была бесплатная. Условия замечательные. В общем после родов только хорошие воспоминания)
Потішаюся
• 25 июня 2024
Ответ дляНеправдиша
Спасибо!
Пилосмок працює• 25 июня 2024
Гінекологу понесу коробку цукерок і упаковку гарної заварної кави.
Дежурній бригаді плануємо купити пару рошеновських тортів, каву, чай, можливо шампанське.
Гроші давати не будемо .
В роддоме нельзя делать прививки, потому что невозможно выявить все противопоказания.
Среди противопоказаний к прививкам БЦЖ и гепатит Б:
- тяжелые осложнения от предыдущей дозы в виде анафилактического шока;
- аллергия на какой-либо компонент вакцины;
- эпилептический синдром с судорогами 2 раза в месяц и чаще;
- тяжелые реакции на предыдущее введение вакцины;
- тубинфицирование.
(приказ МОЗ №48 от 03.02.2006, приказ МОЗ №595 от 16.09.2011)
Очевидно, что не один из этих диагнозов не может быть ни подтвержден, ни опровергнут относительно новорожденного:
- предыдущая доза у новорожденного отсутствует, поэтому никто не может гарантировать, что у него не возникнет анафилактический шок в ответ на прививку;
- ни один новорожденный не обследуется на аллергические реакции на компоненты вакцины (а вакцины содержат много таких компонентов, в т.ч. такие известные аллергены, как белковые компоненты, ртуть, фенол, формальдегид и т.д.);
- если у ребенка эпилептический синдром, частота судорог не может быть спрогнозирована при рождении;
- отсутствует предыдущее введение вакцины, значит нет гарантии отсутствия тяжелой реакции;
- и конечно никто из новорожденных не обследуется на носительство тубинфекции.
Таким образом, все эти противопоказания, предупредительно задокументированные МОЗ, у новорожденных не могут быть проверены в принципе.
Но даже более старшие дети не застрахованы от возможных трагичных последствий, ведь никто не знает, как отреагирует организм ребенка на вакцину, которая вводится впервые.
- тубинфицирование.
ЩЕПЛЕННЯ І УКРАЇНСЬКЕ ЗАКОНОДАВСТВО:
Книга ’Безжальна імунізація’:
Найбільший російськомовний сайт про щеплення:
Интересная статья ’Если бы медики работали банкирами’
Разбираемся с прививками. По этим статьям есть книга ’Ну подумаешь укол’ :
Что делать, если у ребёнка осложнение после прививки:
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-1654002
Книга ’Безжальна імунізація’:
На Сумщині триденному малюку зробили щеплення БЦЖ у пологовому будинку. Через 7 годин хлопчик помер. Згоду на вакцинацію мати дитини медперсоналу не давала! Лікарі розводять руками: в той день щепили 10-х, помер тільки один - значить вакцина ні при чому...(((
Відеосюжет ТСН:
Щеплення дитині можливо зробити, тільки ПІСЛЯ того, як мама/тато підпише інформовану згоду на щеплення. Але в роддомах деякі підступні медики спочатку роблять новонародженому щеплення, а потім підсовують мамі на підпис згоду. Це злочин!
Головне завдання батьків в роддомі - вберегти дитину від щеплень.
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о
«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»:
Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»
Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
А саме:
Пилосмок працює• 25 июня 2024
Ответ для-Ань-
А саме:
А чому ви не пишете, скільки дітей померло від хвороб, невакцинованих ?
З прикладами і силками ?
Цих випадків набагато більше, ніж вакцин.
З прикладами і силками ?
Ответ дляПилосмок працює
З прикладами і силками ?
Зовсім ні. Якщо ви подивитесь статистику, то побачите, що вакцинованих помирає більше, ніж невакцинованих.
Наприклад, по дифтерії по результатам минулого українського спалаху в середині 90-х було (цитую дослівно): ’Встановлено переважання щеплених серед обстежених хворих на дифтерію, відсутність різниці перебігу хвороби та її ускладнень у щеплених і нещеплених’::