Козяка-маляка• 25 июня 2024

как беременность и роды "омолаживают" нас

навеяно темой про сур.материнство. Я конечно не согласна с автором (кратко для тех кто не в теме: роды очень плохо влияют на женский организм, чуть ли не убивают, а за это нашим женщинам платят копейки 20-25000 дол). Мое убеждение, что роды никак не омолаживают, наоборот вытягивают все "соки". Но много комментариев было , что роды вызывают "страшные" болячки, про которые нам никто не говорит. Некоторые кричат во весь рот, что после рождения малыша, они порхают как бабочки, полны сил и энергии, кожа лица прям наливное яблочко (только как без сна что может налиться - загадка). Какие ваши мысли? Реальность? Я вот например до родов была наливным яблочком, а после стала сухарем. Волосы хуже, кожа хуже.
Результат:
вже голосів: 137
101 (73.72%) роды негат влияют на организм
15 (10.95%) результат
11 (8.03%) роды и правда омолаживают
10 (7.3%) не рожала, не знаю
Просто красавица• 25 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Вы зашли в детскую реанимацию и после этого вам понадобилась помощь психиатра и вы сидите на АД?
Мне не понадобился. Я не заходила, а там работала
А таким как вы и заходить нельзя

Самоучка• 25 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Не дай Бог таких неонатологов
Ути-пути... А в чем он не прав? Пока женщина носит ребенка, он питается за ее счет, и если не хватает каких-то веществ на двоих, то страдает женщина, а не плод.
Сиреневенькая• 25 июня 2024
После родов в худшую сторону ничего не изменилось.
А вот после 40 начало понемногу меняться здоровье и внешность.
Я супер-пупер• 25 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Уверена -байка о благотаорном влиянии беременности и родов, запущена докторами вкупе с правителями - что бы электорат не кончался...)
В Китае без докторов и управителей неплохо справляются)
Самоучка• 25 июня 2024
Роды непредсказуемо влияют на организм, потому что это огромный гормональный пи...ц. Только такого ответа в вашем опросе нет, автор)))
ПП-шница• 25 июня 2024
После беременности и родов прошёл эндометриоз. Кожа и правда лучше стала намного, прекратились высыпания, волосы вобще шикарные были, хотя я и так на них не жаловалась. Никаких растяжек, килограммов, выпавших или покрошенных зубов. Руки ноги подкачались просто от прогулок и малыша на руках.
Редиска Я• 25 июня 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну не знаю. Я в роддоме после посещения всех этих врачей ощущала себя куском мяса, а не человеком(( С таким ужасным отношением. И это я рожала по знакомству
А я рожала не по знакомству и в обычном роддоме. Все врачи относились ко мне хорошо , не могу ни на кого пожаловаться. я себя куском мяса точно не ощущала. Наверное это вопрос везения или коммуникации с людьми.

Заместитель Анонима• 25 июня 2024
Ви хочете народити після 40 і отримати омолодження? Марно очікувати чуда, без наслідків для організму це робити потрібно трошки раніше
маринабаранова• 25 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Африку ещё можете добавить - там народ живёт без всяких заморочек)
Аннуитет• 25 июня 2024
Как повезет
Редиска Я• 25 июня 2024
Ответ дляСамоучка
Он не прав в том , что не все женщины ощущают своего ребёнка паразитом , а себя жертвой паразита. Все по- разному относятся и к себе и к своему ребёнку внутри. А так , если женщина ощущет , что внутри в неё паразит , то лучше сделать аборт.
маринабаранова• 25 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
Когда то неонатолог сказал мне, что ребенок паразит в организме женщины
Цинично - но верно, как ни крути....
Попихтю та й годі• 25 июня 2024
Во время беременности мои волосы были просто шикарные стали гуще и больше вились.. думаю гормоны ,.возможно,.правда от природы у меня хорошие волосы ,.но стали лучше намного. После родов зубы не полетели, с зубами всё в порядке. Сейчас 45, поставила коронки 3 коронки в 42 .ну как бы тоже роды не повлияли много времени прошло.. Так как родила я ребёнка в 31 ,.а пломбы на некоторых зубах были и до родов. Было кесарево ,.после него было осложнение ,.тоже роды не повлияли ,.так как осложнение было и после аппендицита. Нитки хирургические организм не воспринимает и выталкивает наружу . Ну тут уже индивидуальная непереносимость.. Выглядела я после родов отлично,.как девочка по мне даже и не скажешь что рожала . Ну сейчас конечно не то .. возраст..но я считаю что я хорошо выгляжу для своего возраста ..некорые в 35 выглядят намного хуже .. Даже сын говорит что я не выгляжу на свой возраст маленького роста ,.не полная . Конечно,.моложе я не стала после родов ,.но и не постарела. .. и что сравнивать было 31 ,.а сейчас 45.. когда маленький был ребёнок то я вообще шикарно выглядела. После родов цикл менструальный наладится,.до родов постоянные задержеи были и болезненные месячные..
.
МинерАлочка• 25 июня 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
У вас изменился гормональный фон, Вам повезло что изменился «в лучшую сторону». Лобода тоже во всех интервью рассказывает что после родов молодеет)
Ну не настолько, что молодею, по мелочи кожа стала лучше, пигментации сейчас нет (а это была проблема 1) и лоб гладкий, хотя перед бер я видела, что пора подколоть. А так на свой возраст и выгляжу))) и за счет того что не отекаю, целлюлита нет
Совбез• 25 июня 2024
Для мене другі роди досі травма. Видихаю.
Сизоока бестія• 25 июня 2024
Остеопороз,остеохондроз,грыжи и это не весь букет.Волосы не пострадали,а вот кости -да,при чем всякие витамины я пила всю беременность.
Совбез• 25 июня 2024
Ответ дляМинерАлочка
Я из тех кто никогда не верил в омоложение. Но после родов реально фигура стала супер, прошла пигментация и лицо стало моложе. Мы с мужем даже иногда шутим, что мне рожать надо постоянно. Мне 36 ребенку почти год🤷‍♀️
У меня тоже. А после завершения ГВ как понесло)
МинерАлочка• 25 июня 2024
Ответ дляСовбез
У меня ив с первого дня…
Зрадорозганячка• 25 июня 2024
Я родила в 23 года, до этого была тощей и угловатой, как подросток, на меня беременность подействовала в лучшую сторону, я расцвела, что называется, округлилась по женскому типу.
Наверно, если рожаешь в последнем вагоне, когда организм уже начал стареть, то все болячки вылезают и сил не хватает. А в 20 лет все легко и весело))

Горня капучіно• 25 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
это сказал доктор Хаус
по сути так и есть. плод живет за счет организма матери. биология, школьный курс.
Безлім на все• 25 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
это сказал доктор Хаус
мне это сказали, когда доктор Хаус еще не родился)
Горня капучіно• 25 июня 2024
Ответ дляПросто красавица
А как зайдешь в какую-то тему, где делятся опытом те, кто с сорок три года родил и советуют другим так же не спешить, то одни сплошные плюсы. Кариес на зубах затягивается, морщины исчезают чудным образом, грудь становится как у 20-летних
могу поделиться своим опытом - ничего не изменилось.
я не помолодела, и не развалилась.
АсобеннАя• 25 июня 2024
Не рожала, но много уже читала и смотрела на эту тему. И ни в какое омоложение не верю)
Для организма - это огромный стресс и нагрузка.
У моей мамы после моего рождения половина зубов раскрошилась, какое тут омоложение.
Горня капучіно• 25 июня 2024
Ответ дляБезлім на все
я вспомнила просто, где впервые услышала эту фразу.
когда он пациентке говорил - в вас завелся паразит.
сразу сообразила, о чем речь
Горлаю зрання• 25 июня 2024
Ответ дляГуби до вух
Упаси Бог от таких врачей
Ну логика здесь есть
Ребенок забирает все у матери
Самоучка• 25 июня 2024
Ответ дляРедиска Я
Врач так говорит с точки зрения природы процесса и не более.
Я супер-пупер• 25 июня 2024
Ответ длямаринабаранова
Это другое)
Губи до вух• 25 июня 2024
Ответ дляГорлаю зрання
Ну логика здесь есть
Ребенок забирает все у матери
Нет логики.
Беременность это природный процесс,ребенок не может быть паразитом в таком случае
Попихтю та й годі• 25 июня 2024
Кто в 40 рожает роды никак не омолодят .. в 40 лет как не крути начинает организм,.лицо ,.тело стареть .. возрастные изменения происходят, даже лишний вес появляется.. . Девочка которая родила в 20 никак не постареет на 5 лет после родов . Будет так же молодо выглядеть на свои 20 .. лишний вес возможно наберёт, но не постареет.
Горлаю зрання• 25 июня 2024
Ответ дляГуби до вух
Нет логики.
Ребёнок насыщает организм матери)